Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Путешествие мышонка Развивающая книжка


 1 из 9 
Техника

Игрушка Раннее развитие Шитьё Путешествие мышонка Развивающая книжка Кожа Мех Нитки Пуговицы Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Моя вторая детская книжка. Насмотрелась работ~ Rostoff ~ , очень понравилось. Путешествует мышонок от странички к страничке.

Моя вторая детская книжка. Насмотрелась работ~ Rostoff ~ , очень понравилось. Путешествует мышонок от странички к страничке. (фото 1)

Начинается книга с Нового Года!Бусы развесили, но игрушки еще в мешке. Маленькие игрушки нужно повесить на крохотные крючки.

Начинается книга с Нового Года!Бусы развесили, но игрушки еще в мешке. Маленькие игрушки нужно повесить на крохотные крючки. (фото 2)

Снеговик с метлой. Над ним облачко из фиксирующей ленты.Метла у снеговика двигается, шарфик развязывается. Можно прицепить облачко или солнышко.Под елкой в сугробе спит мишка, его нужно отыскать.

Снеговик с метлой. Над ним облачко из фиксирующей ленты.Метла у снеговика двигается, шарфик развязывается. Можно прицепить облачко или солнышко.Под елкой в сугробе спит мишка, его нужно отыскать.  (фото 3)

Домик -теремок, забор - на липкой ленте.

Домик -теремок, забор - на липкой ленте. (фото 4)

Кто в теремочке живет? Гномик и слоник

Кто в теремочке живет? Гномик и слоник (фото 5)

Тигренок и лягушка..

Тигренок и лягушка.. (фото 6)

На следующей страничке - конура., можно тренироваться застегивать пуговки .Теплая...Мех в конуре натуральный - приятно погладить.Там собака на цепи, которую потом можно раскрасить. В верхнем углу - радуга.

На следующей страничке - конура., можно тренироваться застегивать пуговки .Теплая...Мех в конуре натуральный - приятно погладить.Там собака на цепи, которую потом можно раскрасить. В верхнем углу - радуга. (фото 7)

Паровозик: все элементы съемные, на кнопках, липучках или магнитах.

Паровозик: все элементы съемные, на кнопках, липучках или магнитах. (фото 8)

Мышонок путешествует на корабле. В волнах прячутся рыбки(перемещаются по ленточке). На лодке -шуршащий парус. На облачко можно прицепить тучку, облачко или солнышко. На кораблике якорь на цепочке.

Мышонок путешествует на корабле. В волнах прячутся рыбки(перемещаются по ленточке). На лодке -шуршащий парус. На облачко можно прицепить  тучку, облачко или солнышко. На кораблике якорь на цепочке. (фото 9)

Божья коровка, где твои детки? Нужно расстегнуть молнию и найти деток. Черные пуговки на крылышках посчитаем, крылышки шуршат.

Божья коровка, где твои детки? Нужно расстегнуть молнию и найти деток. Черные пуговки на крылышках посчитаем, крылышки шуршат. (фото 10)

неудачное фото (((

неудачное фото ((( (фото 11)

Ежик собрал грибочки, его так приятно погладить по прическе из норки..Страница с геометрическими фигурами. Остальные спрятались в съемный чемоданчик..

Ежик собрал грибочки, его так приятно погладить по прическе из норки..Страница с геометрическими фигурами. Остальные спрятались в съемный чемоданчик.. (фото 12)

Дерево с яблоками, в дупле - птичка, в траве - ягодка...Солнышко можно снять. Улитка- лабиринт, под сеткой бусинки - пальчиком катать..

Дерево с яблоками, в дупле - птичка, в траве - ягодка...Солнышко можно снять. Улитка- лабиринт, под сеткой бусинки - пальчиком катать.. (фото 13)

Яблочко на магните. Там живет гусеница. Проведи гусеницу по лабиринту - преврати в бабочку!

Яблочко на магните. Там живет гусеница. Проведи гусеницу по лабиринту - преврати в бабочку! (фото 14)

Посчитаем....

Посчитаем.... (фото 15)

Последняя страничка - чемодан на магнитах. Можно снять, потом прицепить. Туда войдет много приятных мелочей - и геометрические фигурки, облачки , солнышки, грибочки. Все все, что нам понадобится для приключений.

Последняя страничка - чемодан на магнитах. Можно снять, потом прицепить. Туда войдет много приятных мелочей - и геометрические фигурки, облачки , солнышки, грибочки. Все все, что нам понадобится для приключений.  (фото 16)
Rostoff

Елена, поздравляю с ещё одной книжкой! Такая насыщенная, столько "дел" с ней придётся проделать малышу!))) Надо же, у меня лежат тяжким грузом и магнитики, и часики металлические, и даже в голову не пришло использовать их на новогодней страничке! А к магнитикам только примеряюсь. Все мы друг у друга учимся)))

Zwezda077

Спасибо большое Вам за идеи, у вас все профессионально, у меня - еще стоит поучится аккуратности,я думала  больше не осилю)))

Rostoff

Я бы хотела иметь хоть минимальное швейное образование, но его нет) Это качество пришло после множества повторений, ведь с каждым разом получается всё лучше и лучше, мне еще многому надо научиться!.. 

Ирина Мурзаева

Отличные идеи! Очень милый ежик получился! 

Zwezda077

Спасибо большое! Ваш зайка понравился очень, можно в следующей книжке взять за идею такую страничку)))