Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказочные тропические жуки


 4 из 5 

Поделка изделие Рисование и живопись Сказочные тропические жуки Гуашь Скорлупа ореха

В избранных: 2

Поделиться:

Наверное, всех мальчиков интересуют жуки. Жуки разные и разнообразные: жук-олень, жук-солдатик, колорадский жук (иногда короладский), майский жук и, конечно, всеми любимая божья коровка. И это еще не все! Нашествие ярких жуков можно осуществить и дома, своими руками!

Наверное, всех мальчиков интересуют жуки. Жуки разные и разнообразные: жук-олень, жук-солдатик, колорадский жук (иногда короладский), майский жук и, конечно, всеми любимая божья коровка. И это еще не все! Нашествие ярких жуков можно осуществить и дома, своими руками! (фото 1)

Гулял жук по полю и встретил дядю Колю (это стихотворение придумал наш Женя, когда требовалось припомнить что-нибудь из поэзии о жуках).

А это загадка:
Шестью лапами ползу
И под ус себе жужжу,
Представляюсь всем вокруг:
Я - усатый Жу-Жу-...

Гулял жук по полю и встретил дядю Колю (это стихотворение придумал наш Женя, когда требовалось припомнить что-нибудь из поэзии о жуках).

А это загадка:
Шестью лапами ползу
И под ус себе жужжу,
Представляюсь всем вокруг:
Я - усатый Жу-Жу-... (фото 2)

Этого жука Жене подарил его друг Костя ко Дню рождения. Подарок послужил толчком к творчеству! Жук почему-то назван Снежинкой. И расписан он блестящими красками.

Этого жука Жене подарил его друг Костя ко Дню рождения. Подарок послужил толчком к творчеству! Жук почему-то назван Снежинкой. И расписан он блестящими красками. (фото 3)

Этот жук задумывался как гость из долины реки Колорадо, но полоски подвели :)

Этот жук задумывался как гость из долины реки Колорадо, но полоски подвели :) (фото 4)

Ну кто мог подумать, что раскрашивать скорлупки грецкого ореха гуашевыми красками гораздо веселее, чем рисовать картинки? Мама подумать не могла. Зато как приятно этих жуков дарить родным и знакомым! А если вскрыть лаком, то получится отличный декор для цветочного горшка.

Ну кто мог подумать, что раскрашивать скорлупки грецкого ореха гуашевыми красками гораздо веселее, чем рисовать картинки? Мама подумать не могла. Зато как приятно этих жуков дарить родным и знакомым! А если вскрыть лаком, то получится отличный декор для цветочного горшка. (фото 5)

Удачи всем в подобном ЖУКОТВОРЧЕСТВЕ!

ElenaTafuni

Интересно!!Из ничего можно сделать  картинку.супер!

ovfam

Спасибо! благодарю

Ариадна ГречИна

Оля, вы с Женечкой молодцы! Творите и дальше !Успеха!!!

ovfam

Спасибо за теплые слова смущаюсь, будем стараться да.