Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка для дедушки!


Тип работы
Техника

Открытка День рождения Аппликация Открытка для дедушки Бумага Картон Клей Краска Ленты

Поделиться:

Прошу строго не судить, не кидать тухлыми яйцами и помидорами, т.к. это моя первая работа. На фото не видно, но серое нечто - это блестки очень мелкие и серебристые. сама открытка смотрелась очень эффектно и ярко, но не вульгарно. Сама была в шоке, что так неплохо вышло.

Прошу строго не судить, не кидать тухлыми яйцами и помидорами, т.к. это моя первая работа. На фото не видно, но серое нечто - это блестки очень мелкие и серебристые. сама открытка смотрелась очень эффектно и ярко, но не вульгарно. Сама была в шоке, что так неплохо вышло. (фото 1)

Все пыталась передать блеск блесток.

Все пыталась передать блеск блесток. (фото 2)

А это уголок поближе

А это уголок поближе (фото 3)

Вот как-то так

Вот как-то так (фото 4)

Ну, что я могу сказать о данной работе?...

Блин (тьфу, не ругаться) я с ней и на мучилась и намучила всю свою семью и кота.

Как никогда решила все начать не в последний момент (что часто со мной бывает), а по-раньше, дней за 12 до самого праздника. Первый, кто попал под мой танк "Творение" - это мой папа. Он у меня столяр, значит с него все, что касается строительный и приближенных к этому материалов, а именно: силиконовый прозрачный герметик и пистолет для его использования. 2 дня -  и вуаля - у меня есть герметик и пистолет. Я честно начинаю творить книгу, пришлось распотрошить детские тумбочки и их заначки для уроков технологии (труда по нашему). Все теперь у меня есть и я творю. Получилась книга. Даю ей подсохнуть 1 день. Так как я работаю до 19.00, дома появляюсь только в 20.00, то творю я около 22-23.00. Пришла пора заняться герметиком. Отважно заправляю его в пистолет и начинаю работать рычагом. Мой супруг (люблю его очень) предлагает мне помощь, НО... я ведь САМА творю, а значит о помощи не может быть и речи. Маленькое примечание: в это время года у нас было не по сезону холодно и дверь на балкон была закрыта. Вообщем, творю я и понимаю, что пошел сильнейший запах уксуса (силикон содержит уксусную кислоту). Супруг не выдержал, настоял и сам все закончил с силиконом. Наш кот Василий явно дал мне понять, что я свихнулась, если вдруг решила, что он готов меня терпеть с моим творчеством, и яростно покусывал меня за пятки и кричал на всю квартиру. Проблема состояла еще в том, что на сам балкон книгу не вынести: он не застеклен, а практически каждую ночь шли дожди. Пришлось открыть балкон, перед выходом на него положить книгу и включить вентилятор, чтобы выдувал весь запах на балкон. 2 дня и мы ее высушили.

Время покраски. Ну, тут все было проще: краска из баллона, несколько раз покрасила на балконе. Домашние даже и запаха не заметили, ну, так после силикона...

А потом все пошло просто и быстро.

Муж сказал, что это первая моя хорошая и стоящая вещь вышла, дети были в восторге, а именинник немного прослезился.

Моему дедуле исполнилось 83 года, его здоровье подкосила болезнь Паркенсона, он иногда не всех узнает, но в этот день он был счастлив. Я надеюсь, что моя открытка, еще не раз всколыхнет его память.

 

Спасибо, кто зашел.