Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный набор "Красное золото"


 3 из 15 
Событие

Декор предметов Свадьба Свадебный набор "Красное золото" Бусины Краска Ленты Перо Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуй, любимая страна:)!!! Давно ничего не выкладывала тк вот уже 3 месяца как на свет появился мой сыночек Егорка и времени и сил ни на что не хватало. Но время идёт, сына мой подрос немного и позволяет мне теперь ненадолго посвятить себя творчеству. А тут и повод - свадьба друзей. Кстати впервые мы с мужем были в качестве приглашённых, а не ведущих и оформителя. Цветовую гамму выбрали исходя из основных цветов ресторана. Такой вариант я уже делала https://stranamasterov.ru/node/736167 Прошу прощенья за качество фото тк как всегда не хватает дня, чтобы всё сфотографировать хорошо, остальные фото уже из ресторана

Здравствуй, любимая страна:)!!! Давно ничего не выкладывала тк вот уже 3 месяца как на свет появился мой сыночек Егорка и времени и сил ни на что не хватало. Но время идёт, сына мой подрос немного и позволяет мне теперь ненадолго посвятить себя творчеству. А тут и повод - свадьба друзей. Кстати впервые мы с мужем были в качестве приглашённых, а не ведущих и оформителя. Цветовую гамму выбрали исходя из основных цветов ресторана. Такой вариант я уже делала https://stranamasterov.ru/node/736167 Прошу прощенья за качество фото тк как всегда не хватает дня, чтобы всё сфотографировать хорошо, остальные фото уже из ресторана (фото 1)

Бутылочки покрашены аэрозольной золотой краской-лак так что дополнительно лаком покрывать не надо. Цветочки готовые уже, времени мало было, чтобы самой делать. Долго думала, чтобы такого сделать с верхом бутылок, кучу вариантов пересмотрела, но всё к душе не шло. Если у кого какие идеи возникнут, пишите, учту на будущее

Бутылочки покрашены аэрозольной золотой краской-лак так что дополнительно лаком покрывать не надо. Цветочки готовые уже, времени мало было, чтобы самой делать. Долго думала, чтобы такого сделать с верхом бутылок, кучу вариантов пересмотрела, но всё к душе не шло. Если у кого какие идеи возникнут, пишите, учту на будущее (фото 2)

Книга пожеланий и ручка. Книга обтянута синтепоном и сверху атласом, впервые использовала уголочки. Очень нарядно получилось. Ручка самая обычная обкручена золотой косой бейкой и вставлено перо.

Книга пожеланий и ручка. Книга обтянута синтепоном и сверху атласом, впервые использовала уголочки. Очень нарядно получилось. Ручка самая обычная обкручена золотой косой бейкой и вставлено перо. (фото 3)

Тут видно разворот в книге, это покупной вариант

Тут видно разворот в книге, это покупной вариант (фото 4)

Её величество - казна. Взяла коробочку в виде сердца, обтянула синтепоном, затем атлас

Её величество - казна. Взяла коробочку в виде сердца, обтянула синтепоном, затем атлас  (фото 5)

Папка для свидетельства о браке, свечи и подушечка. На тарелочке под большой свечкой контуром написаны имена молодожёнов и дата регистрации. Подушечку такую тоже уже делала, https://stranamasterov.ru/node/583901 здесь сделала золотую и красную ленточки и золотые полубусины

Папка для свидетельства о браке, свечи и подушечка. На тарелочке под большой свечкой контуром написаны имена молодожёнов и дата регистрации. Подушечку такую тоже уже делала, https://stranamasterov.ru/node/583901 здесь сделала золотую и красную ленточки и золотые полубусины (фото 6)

Ну и ещё разок. Правда здесь бокалов нет:( Муж видимо забыл про них. Ну ничего.

Ну и ещё разок. Правда здесь бокалов нет:( Муж видимо забыл про них. Ну ничего. (фото 7)

Давно ничем не занималась, поэтому набор сделался на одном дыхании, всё получалось с первого раза. Будем надеяться, что мой сыночка будет позволять мне заниматься любимым делом. Спасибо всем, кто заходит в гости.

Мари if

Поздравляю с рождением  сыночка!!!цветы   Наборчик шикарный!!!

Жёжа

Спасибо за поздравление и что оценили набор:)!!!

Евдокимова Юлия

Поздравляю с рождением сыночка,  мне через месяц предстоит))) правда сыночек уже есть, появиться доченька)))

Очень красивый у вас набор, изысканный!!!!

А из балончика сложно красить? Может у вас есть какое нибудь видео МК, а то я купила его, а начинать как то страшно)))) 

Жёжа

Честно признаюсь, бутылки мне всегда красит муж. Многое ещё зависит от краски, я как-то купила, а она прям скатывалась как ни крась. Спрошу у мужа, вдруг секреты какие есть, если что отпишусь вам. Доченька это классно, будет вам помощница!!! Мы через года 3-4 тоже за дочуркой пойдём!!!

Евдокимова Юлия

Какой муж молодец)))))

У нас 2,2 года разница получилась))

EndleSS_HappineSS

красить краской просто: отмачиваете все наклейки с бутылки (я замачиваю на ночь в ведерке с водой, потом шуманитом за 10 секунд все смываю), высушиваете, обезжириваете бутылку. если у вас планируются какие то рисунки на бутылке, самое время приклеить трафарет (я из простой самоклейки вырезаю), пример рисунков можете у меня в свадебном блоге посмотреть. когда приклеили все, берете бутылку за горлышко и красите дно, немного заходя на бока. в таком виде горлышком вниз ставите в пустое ведро сушиться (дно должно быть выше бортиков ведра). после высыхания дна, переворачиваете его и ставите на место покраски и, поворачивая за горлышко, красите снизу вверх. когда дошли до верха, поворачиваете за газетку (или бумажку, на которой стоит бутылка) и прокрашиваете горлышко. раз на раз не приходится: у меня из одного баллончика на одну бутылку легла краска идеально, а на втором вся потекла и запузырилась. самое главное - красить с расстояния 20-30 см и не густо, иначе будут подтеки. если с первого раза не прокрасилось, лучше дождаться высыхания первого слоя и повторить, чем лить краску на одно и то же место.

Евдокимова Юлия

Спасибо большое за такой развернутый ответ!!! Я бытылки уже красила, вот только не из балончика, а губкой "чпокала" 

Просто захотелось чтоб поверхность была гладкой)))  Еще раз спасибо за совет, сегодня "закрыв глаза от страха"  попробую))))

Жёжа

Не бойтесь экспериментировать:) как говорится глаза боятся, а руки делают. Удачи вам и творческого успехацветы

Евдокимова Юлия

Спасибо большое!!!!

Евдокимова Юлия

Сделала)) местами конечно поттеки получилось, но их в принципе можно закрыть декором, в следующий раз думаю будет лучше)))

EndleSS_HappineSS

замечательный набор, на бутылки я бы больше ничего не стала добавлять - все гармонично супер!

ЕлЕнА_0175