Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осеннее настроение


 3 из 17 

Бонсай топиарий ёлка День рождения День учителя Моделирование конструирование Осеннее настроение Материал природный Мешковина Шпагат

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Давно хотела сделать такое дерево, но то каштанов не было, то желудей)) И вот наконец-то наступила осень, и теперь всех материалов вдоволь)

Давно хотела сделать такое дерево, но то каштанов не было, то желудей)) И вот наконец-то наступила осень, и теперь всех материалов вдоволь) (фото 1)

Крона поближе. Как видите, крона состоит их грецких орехов, каштанов, желудей, бадьяна, шишек, арахиса, бантиков из шпагата, кофе, белых бусинок и атласных розочек для разбавления цветовой гаммы. Сразу могу дать совет тем, кто захочет делать это дерево - нужно идеально ровный шар в основу. Лучше его купить, т.к. очень сложно самой такой сделать. У меня не получилось...поэтому крона немного не ровная, если ее вращать.

Крона поближе. Как видите, крона состоит их грецких орехов, каштанов, желудей, бадьяна, шишек, арахиса, бантиков из шпагата, кофе, белых бусинок и атласных розочек для разбавления цветовой гаммы. Сразу могу дать совет тем, кто захочет делать это дерево - нужно идеально ровный шар в основу. Лучше его купить, т.к. очень сложно самой такой сделать. У меня не получилось...поэтому крона немного не ровная, если ее вращать. (фото 2)

Горшок я обтянула в 2 слоя мешковиной. Первый слой - вплотную к горшку приклеила ткань. Второй слой -вырезала квадрат и как бы подвязала его вокруг горшка. Основа горшка: сначала залила все клеем и усыпала скорлупой от лещины, а сверху уже приклеила те же материалы, которые использовала в кроне.

Горшок я обтянула в 2 слоя мешковиной. Первый слой - вплотную к горшку приклеила ткань. Второй слой -вырезала квадрат и как бы подвязала его вокруг горшка. Основа горшка: сначала залила все клеем и усыпала скорлупой от лещины, а сверху уже приклеила те же материалы, которые использовала в кроне. (фото 3)

Спасибо, что заглянули ко мне на страничку! Жду ваших комментариев)

Lesya13

Классный топиарий! супер!

4yda4ka

Спасибо!!!

Карина М

Супер!!! Очень нравится! цветы Мы с вами на одной волне))) Я тоже собираюсь сделать дерево с орехами и жёлудями)) В цетре города собира жёлуди, всё оторваться не могла. когда домой пришла стало интересно, сколь же я насобирала?)) Оказалось два кг))смеюсь сегодня купила арахис и миндаль в скорлупе)

4yda4ka

Ооооо!!!! То же самое было со мнойсмеюсь Меня подруга за уши оттаскивала сначала от шишек, потом от желудей, а когда все домой притащили муж обалдел от количествасмущаюсь Мне еще деревьев на 10 хватитсмеюсь

Карина М

жму руку я  ещё в деревне хожу посадить дубки)) но всё равно это  очень много жёлудейсмеюсь

4yda4ka

В нашем деле "много" не бываетсмеюсь Бывает "потом сделаю из этого деревья"улыбаюсьподмигиваю

Карина М

Это точно!!!смеюсь

4yda4ka

смеюсьподмигиваю

Януля А.

Очень интересный,необычный!!!!!!!цветы

4yda4ka

Спасибоблагодарю

УльянаЮ

Супер!!!

4yda4ka

Спасибоцветы

олеска

класс

4yda4ka

благодарю

Светлана Ямолкина

Здорово!бравоцветы

4yda4ka

Благодарюцветы

SwetK

Здорово!!!! Очень красиво, необычно, смотрится потрясающе красиво

4yda4ka

Спасибо спасибо смущаюсь

Оль.гуньчик

Класс! очень понравился топик!

4yda4ka

Спасибо! Мне тоже он очень нравитсяулыбаюсь смущаюсь