Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина из шерсти. Тигры.


Материал

Картина панно рисунок Валяние фильцевание Картина из шерсти Тигры Шерсть

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители сказочной Страны!

Здравствуйте, дорогие жители сказочной Страны!  (фото 1)

Давно задумала тигриную историю. Картина размером 50*35. Получилось или нет не пойму пока, так к ним привыкла, пока делала. Пусть полежит, потом может что и подправлю.

Давно задумала тигриную историю. Картина размером 50*35. Получилось или нет не пойму пока, так к ним привыкла, пока делала. Пусть полежит, потом может что и подправлю.  (фото 2)

Всем Вам рада!!!!!цветы

papilondenis

Наталья, восхищаюсь! Работа впечатляет супер! 

Лесное царство

Оля, Ваш комментарий меня порадовал, спасибо огромнейшее! Побывала у Вас в блоге, сколько всего интересного!

papilondenis

Ой,  Наташенька, и вам спасибо!благодарю

Валентина Володько

Красота!!!Очень понравилась картина!!! Величавые "зверушки"!Я тоже делала тигра,но из бумаги. Если есть желание посмотрите у меня на страничке.

Лесное царство

Валя, спасибо большое! Ваш квиллинг из мира нереального! Вот где красотища!!!!!!

arkadjevna

Очень красивые получилисьбравобраво

Лесное царство

Аня, рада вас видеть, спасибо! Очень люблю Ваши плетушечки, частенько заглядываю.

Марина Лисаева

браво

супер!

Тигры-красавцы!!!

Лесное царство

Марина, благодарю! цветы

Svetlana М

КАКАЯ КРАСОТА!!!Бравоооооо!!!браво

Лесное царство

Света, спасибо, что заглянули, мне приятно, что Вам понравилась моя работа. благодарю

Лесное царство

Спасибо большое, Николай Михайлович!

кисуньчик

Наталья!!!!!!!

Лесное царство

Леночка, очень благодарна!!!!!!цветы

Вера_я

Здравствуйте, Наталья!!!

Работа роскошная, а уж сколько труда и времени потрачено - это я вообще молчу.. браво

Можно небольшое замечание? Мне кажется, что у тигров глаза и область около глаз несколько узковата.. может можно их сделать чуточку пошире?

Пожалуйста, не сердитесь, это только мое мнение.. цветы

Лесное царство

Вера,спасибо большое! Глазки я много раз переделывала, на самом деле они такие и есть на фото. Я делала с фото. Там они как бы прикрыты верхним веком, почти закрыта верхняя часть, этакий треугольничек. Придерживалась копии. Наяву все более гармоничнее и натуральнее, чем на фото, кто работает с шерстью, знает о чем я говорю. Еще раз спасибо! Всегда Вам рада! цветы

P.Lana

Здоровская работа!!!!Согласна с Верой,глаза чуть расширитьжму руку

Лесное царство

Светик, спасибо большое! Насчет глазок ответила в предыдущем посте Вере.

Раиса Филатова

И мне понравился этот шедевр!!! бравоНо и я (уж простите) со своей колокольни хочу сказать, чего мне не хватает в этой картине. На счет того, чтобы расширить глаза, уже сказали девочки, а по-моему, не глаза, а именно зрачки нужно увеличить, т.е. добавить взгляд этим красивым тиграм, кажется что они слепые, а сделать крупный зрачок  и картина обретет другой вид.

Лесное царство

Рая, спасибо Вам за визит и за участие в судьбе моей картины. Я уже ответила Вере насчет глаз, на картиночке по которой я делала все так и есть. И узкий зрачок, и прикрытые веки. Сейчас достала, посмотрела, все мои близкие посмотрели. Хорошие глазки и зрачки больше не надо. Все же это фото, оно искажает.

Татьяна-Тьяна

Наталья, какая красота!!! Мне кажутся они живыми!!! Рисовать шерстью, наверно очень интересно!

Лесное царство

Танюша, я по тебе соскучилась! Очень тебе рада! Забегаю к тебе, точечки посмотреть, декупажик, чудесные работы!!!!!сама по этим техникам скучаю, пока тут в шерсти вся сижу. Техника эта много чувств у меня вызывает, от страха и паники до азарта и восторга. Но в следующем  посте обязательно выложу точечки, очень по ним скучаю.

Татьяна-Тьяна

Наташ, я здесь, так же все смотрю, отмечаю и наблюдаю (пока остальные трудятся)!!!  Не всегда просто пишу!!  Как такую красоту пройти мимо, я вот тоже заглядываюсь на шерсть, видя такие картины, но еще сама не созрела. А точки..... Посмотрела, под питалась и уже думаю))))  Что-то я ничего не успеваю))))смеюсь 

Лесное царство

Сама ничего не успеваю, а как всего хочется освоить! Уже втайне плету из бумажной лозы, скоро выложу свои первые не совсем совершенные работы. улыбаюсьА шерсть..., если действительно ее любишь и хочешь попробовать, то начинай. Я впервые случайно наткнулась на эту технику по инету на мастер-классы Александры Федоровой. Ну и пошло у меня поехало. А здесь нашла Анну Сожан, у нее есть мастер-класс "синички на березе". Это была вторая моя картина. А потом уж сама по фотографиям стала выкладывать.

Татьяна-Тьяна

Наташ, я долго до всего созреваюсмеюсь, знаешь сколько я на пейп-арт смотрела, прежде чем решила попробоватьсмеюсь Теперь попробовала папье-маше, сделала шарик и думаю теперь, что дальше.....жду....

Лесное царство

Я тоже здесь с пейпа начинала, но почему-то быстро остыла, освоила, стало не очень интересно, пошла дальше. Я тут сегодня как раз папье-маше смотрела панно на тему Африки, обалдеть.  Тут ведь кого куда поведет...

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Велтколепные тигры-браво!!!!

Лесное царство

Валерия, очень Вам благодарна!!!!! Спасибочки, приятно, что понравилось.

Д.Антонина

бравобравобраво!!!! Как много труда Вы вложили!  Наталья, не обижайтесь, но с замечанием Раи я тоже согласна. И ещё помимо увеличения зрачков, мне кажется надо добавить блики на глаза, тогда оживут Ваши тигрята.

Лесное царство

 Дорогие и любимые мои девочки! Спасибо Вам всем, что хотите улучшить моих тигров и мою картину. Прежде чем делать тигриные глазки, я много пробовала и много фотографий посмотрела. Погуглите, посмотрите сами, у тигров зрачки -черная точка, на то они и хищники с отличным зрением. И глаза у них маленькие, несмотря на такую большую мордашку.  И блика естественно на такой точечке нет. Согласна, возможно, что неудачное фото, неудачная подача. Еще раз спасибо ВСЕМ! Тонечка, это Вам! цветыцветыцветы

Ленушка-Ленуля

Наталья!очень красивые картины!впечатляет!браво