Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Казахские костюмы


Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Казахские костюмы Капрон Картон Клей Мех Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Три казахских костюма, которые я сшила. Ещё была пробная версия из хлопчато-бумажной ткани. Так что в итоге 4 костюма. Выкройки брала из журналов, соединяла, меняла, удлиняла, модернизировала, чтобы получилось похожее на казахский стиль. Шапки - полностью мой дизайн! Вот уж когда высшее техническое образование пригодилось: вычислить какой должна быть верхняя часть шапки (и не конус, и не круг) и воланы по низу рукавов - нешуточное дело. Ткани закупала в Ашане (для штор и занавесок) и на "Ботаничке" (мех, точнее боа из пёрышек, косая бейка). А вот косички - творение из чёрных колготок и чёрной пряжи (турецкая Фурлана)! Каждая - из трёх "чулочин".

Три казахских костюма, которые я сшила. Ещё была пробная версия из хлопчато-бумажной ткани. Так что в итоге 4 костюма. Выкройки брала из журналов, соединяла, меняла, удлиняла, модернизировала, чтобы получилось похожее на казахский стиль. Шапки - полностью мой дизайн! Вот уж когда высшее техническое образование пригодилось: вычислить какой должна быть верхняя часть шапки (и не конус, и не круг) и воланы по низу рукавов - нешуточное дело. Ткани закупала в Ашане (для штор и занавесок) и на "Ботаничке" (мех, точнее боа из пёрышек, косая бейка). А вот косички - творение из чёрных колготок и чёрной пряжи (турецкая Фурлана)! Каждая - из трёх "чулочин". (фото 1)

Почти весь казахский костюм виден

Почти весь казахский костюм виден (фото 2)

Низ платье - юбка годэ!

Низ платье - юбка годэ! (фото 3)
 
Казахские костюмы (фото 4)

Моя гордость - казахские костюмы!!!!!!!!!!!!!! ангел

Irene_A05

Костюмы классные!браво Но все равно есть такие мааленькие различия, честно говоря я даже не могу сказать какие именно. смущаюсь Наверное основу - платье лучше было сделать из полупрозрачной ткани - что то типа капрона для ламбрекенов. И классические узоры на жилетке. Мне вообще удивительно что люди из других стран шьют казахские костюмы! Спасибо, нам приятно)))) супер!

АлёнушкаСолнышко

Спасибо!  Ещё как шью!