Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая орхидея и декорированная детская табуреточка


 9 из 31 

Декор предметов Поделка изделие День рождения Бисероплетение Декупаж Первая орхидея и декорированная детская табуреточка Бисер Клей Краска Салфетки

Поделиться:

Вот такую орхидею я сделала маме на подарок.
А это детская табуреточка - задекорировала салфеткой... этой табуретке около 30 лет, она еще с моего детства осталась )))

Вот такую орхидею я сделала маме на подарок. 
А это детская табуреточка - задекорировала салфеткой... этой табуретке около 30 лет, она еще с моего детства осталась ))) (фото 1)

Это моя первая орхидея... так может и простовата в плетении... будем учится )))) Еще одну скоро буду делать на день рождение свекрови так попробую другой формат цветов. )))

Это моя первая орхидея... так может и простовата в плетении... будем учится ))))  Еще одну скоро буду делать на день рождение свекрови так попробую другой формат цветов. )))  (фото 2)

Желтый цвет у мамы любимый так орхидея получилась желтой и с черными крапинками и нежной позолотой.

Желтый цвет у мамы любимый так орхидея получилась желтой и с черными крапинками и нежной позолотой. (фото 3)

Это табуреточка моего детства - ей около 30 лет. Естественно она поддавалась ремонту неоднократно, но ножки и крышка родные. Ножки когда-то подпиливал мой отец что бы поменьше была.

Это табуреточка моего детства - ей около 30 лет. Естественно она поддавалась ремонту неоднократно, но ножки и крышка родные. Ножки когда-то подпиливал мой отец что бы поменьше была. (фото 4)

Низ и ножки покрасила акриловыми красками (смешала белую и золотистую) а потом еще поверху добавила золотистую местами.

Низ и ножки покрасила акриловыми красками (смешала белую и золотистую) а потом еще поверху добавила золотистую местами. (фото 5)

Крышку обклеила салфеткой, вскрыла лаком, по краю обмакнула золотом. Когда то на ней была нарисована лисичка)))) но с годами ее уже не видно было, стерлась. Жаль не сделала фото табурета до декора )))

Крышку обклеила салфеткой, вскрыла лаком, по краю обмакнула золотом. Когда то на ней была нарисована лисичка)))) но с годами ее уже не видно было, стерлась. Жаль не сделала фото табурета до декора ))) (фото 6)

Теперь на этой табуреточке стала сидеть моя меньшенькая дочка Настенька, ей 1 год и 3 мес., и мне пришла в голову идея задекорировать эту табуретку. Ребенку очень понравилась новая табуреточка... она от нее в восторге - она стала яркая и красочная. 

Орхидею еще не дарили маме.... но думаю ей понравится, надеюсь на это ))) 

Спасибо всем кто заглянул ко мне цветы

ElenaNikolaevna

Ух ты! Как здорово! В подарок букетик сиреневых цветов

-Aliska-

Спасибо за первый приятный комментарий )))

Ирина-neu

Какая орхидея!супер! И табуреточка тоже замечательная. Очень здорово, когда старым вещам жизнь продлевается!

-Aliska-

Спасибо. Старые вещи это не просто вещи это частичка нас самых, для меня это не просто табуретка а часть моего детства )))))))

Неугомонная Анна

супер!супер!супер!

-Aliska-

благодарю цветы

Скоробогатая Любовь

Красивая орхидея, чудесная табуреточка!!!бравобравобраво

-Aliska-

Очень приятно, спасибо благодарю