Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой кофейный Мишук. Есть вопрос!


Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Мой кофейный Мишук Есть вопрос Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Мой кофейный Мишук. Есть вопрос!

Вот он - спрятался в заросляхулыбаюсь Корявый, как большинство первенцев, но очень-очень любимый. Пахнет кофе и ванилью. Косяков море - это я даже отрицать не буду. А вопрос,собственно, вот какой: Мишука я тонировала уже в собранном состоянии, получился он несколько бледноватым и я решила чуток поджарить его в духовке. В итоге подгорелые края и жесткая ткань. А если не поджаривать - ткань будет такой же жесткой? А если ткань тонировать до пошива? А как делаете Вы?

Lesya13

Симпатичный мишутка :)супер!

Я тонировала тоже в собранном состоянии, в духовке не сушила, получилось чуть-чуть жестковато за счет клея ПВА. Кстати, у меня тоже получились бледные игрушки, когда высохли, хотя раствор был довольно насыщенным :)

мама СоВа

спасибо большое! я,в принципе, не против запекания, только прям рядом, видимо, сидеть надо и следить, а то у меня в складочках как чумазый получилсясмеюсь

Лёля Нефамилия

У Вас получилась симпатишная чердачная игрушкасупер! - прелесть её в том и есть что её как будто бы только достали с чердака бабушкиного))) Она не должна быть равномерно прокрашена. Я духовку ставлю на минимальную температуру и слегка приоткрываю (кладу между дверцей и стенкой коробок спичек, этой щелочки достаточно). Ну и все равно нужно следить. Пекутся игрушки от 5 до 10 минут. При естественной просушке они тоже жестковаты. А складочки из-за недостаточного наполнения. Нужно набивать плотнее.

мама СоВа

ага, спасибо большое!благодарю про складочки обязательно учту! да и духовку я в следующий раз закрывать не будусмеюсь

Колючечка

Я запекала свои игрушки в микроволновке, а красота уже готовое изделие (клей пва, кофе, корица, ваниль, какао). Клей даёт жесткость. У меня тёмные игрушки получились, я их тонировала акриловой краской частично.