Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые ключницы


Техника

Поделка изделие Аппликация Мои первые ключницы Картон гофрированный Кожа

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Здравствуйте мои дорогие мастера,вот и подходит к концу мой декретный отпуск, доченька в саду с 1 сентября,так что еще недельки две и на работу,времени свободного практически не будет,а ближе к ночи буду валиться с ног,но я все равно постараюсь ,хоть иногда,радовать вас своими работками. 21 сентября у моего папули день рождения и зная его вечную проблему,он постоянно теряет ключи от машины,то идея с подарком возникла сразу же. Вот хочу с вами поделиться тем,что у меня получилось.

Здравствуйте мои дорогие мастера,вот и подходит к концу мой декретный отпуск, доченька в саду с 1 сентября,так что еще недельки две и на работу,времени свободного практически не будет,а ближе к ночи буду валиться с ног,но я все равно постараюсь ,хоть иногда,радовать вас своими работками. 21 сентября у моего папули день рождения и зная его вечную проблему,он постоянно теряет ключи от машины,то идея с подарком возникла сразу же. Вот хочу с вами поделиться тем,что у меня получилось. (фото 1)

Вот мои две ключницы "загорают" и выветриваются на балконе. Делала две сразу,одну папе и себе.

Вот мои две ключницы "загорают" и выветриваются на балконе. Делала две сразу,одну папе и себе. (фото 2)

Теперь поближе и расскажу как делала. В СМ есть много мк с такими ключницами (мастерицы спасибо вам,все очень подробно расписано,вы умнички!!!) и везде практически использована кожа для стеночки,я нашла как раз два кусочка,но увы они малы. Я вышла из положения,на картон с уже приклечнными "кирпичиками" не жалея нанесла пва,взяла трехслойную салфетку скомкала ее в шарик,расправила и приложила на "стенку" ключницы . Салфетка чуть размокла и я линейкой прошлась по всем сторонам "кирпичиков", а после прошлась уже по всей картине плотным валиком,лишние пузырики воздуха удалены и получился эффект кожи.

Теперь поближе и расскажу как делала. В СМ есть много мк с такими ключницами (мастерицы спасибо вам,все очень подробно расписано,вы умнички!!!) и везде практически использована кожа для стеночки,я нашла как раз два кусочка,но увы они малы. Я вышла из положения,на картон с уже приклечнными "кирпичиками" не жалея нанесла пва,взяла трехслойную салфетку скомкала ее в шарик,расправила и приложила на "стенку" ключницы . Салфетка чуть размокла и я линейкой прошлась по всем сторонам "кирпичиков", а после прошлась уже по всей картине плотным валиком,лишние пузырики воздуха удалены и получился эффект кожи.  (фото 3)

Сам зонт из кожзама (ну жалко было мне резать те два кусочка) во внутрь я позасунула скомканные обычные салфетки (это для того чтоб были волны между спицами) покрасила все черным аэрозолем,дала ночь просохнуть. Далее я вытащила салфеточки и вуаля,между спицами получилось очень даже ничего. Как весь фон и внутреннюю часть зонтика я губкой "прочпокала" бронзой и прикрутила крючочки( а с крючками вообще беда,ну вот не поверите весь город пролезла,хотела найти двойные,но нашла только такие и даже по цвету подошли, так что довольствовалась тем,что есть).

Сам зонт из кожзама (ну жалко было мне резать те два кусочка) во внутрь я позасунула скомканные обычные салфетки (это для того чтоб были волны между спицами) покрасила все черным аэрозолем,дала ночь просохнуть. Далее я вытащила салфеточки и вуаля,между спицами получилось очень даже ничего. Как весь фон и внутреннюю часть зонтика я губкой "прочпокала" бронзой и прикрутила крючочки( а с крючками вообще беда,ну вот не поверите весь город пролезла,хотела найти двойные,но нашла только такие и даже по цвету подошли, так что довольствовалась тем,что есть).  (фото 4)

В принципе это,скажем так,облегченный вариант,для начинающих как я))) вот нашла кусок мдф,хочу получше теперь сделать. Спасибо вам,что выслушали, прочитали и просто зашли посмотреть на мои работы. До скорой встречи!!!

В принципе это,скажем так,облегченный вариант,для начинающих как я))) вот нашла кусок мдф,хочу получше теперь сделать. Спасибо вам,что выслушали, прочитали и просто зашли посмотреть на мои работы. До скорой встречи!!! (фото 5)
Зюзина Юлия

Класс. У меня как раз заготовка под ключницу лежит, а как сделать не могла решить. теперь я знаю какой она будет. Спасибо вам. благодарю

Ольга Сергеевна рукодельница

Спасибо Юлия! Правда это не моя идея,но рада что вам подкинула идейку!

Юлия мама Маши

хорошая идея для ключницы, СПАСИБО

Ольга Сергеевна рукодельница

Очень приятно, и рада знакомству!

МалышкаКет

Отличные ключницы.

Ольга Сергеевна рукодельница

Спасибочки!

Bondi-1

Очень даже симпатичные ключницы получились! бравобравобраво А ежели бы мне еще объяснили, что такое это загадочное - мдф...думаюсмеюсь

Ольга Сергеевна рукодельница

Спасибо!!! Мдф это панель,как пластик,но только под дерево;)

Валентина Кузина

Классные ключницы получились!!! супер!

Ольга Сергеевна рукодельница

Очень приятно,Валентина;)

irisha70

приветствуюОлечка, шикарные работыбраво Слушай, а ты нашла своё направление в рукоделии, поздравляюжму руку  

У тебя очень достойно получаетсябраво Продолжай умничкаблагодарю

Ольга Сергеевна рукодельница

Спасибо Ириночка!!!! Ты знаешь,когда я крутила жгутики га последнее деревце,я поняла,что я начинаю их немного подненавидеть.... Но благодаря им,я имею хоть маленькую копеечку))))

irisha70

Занимайся тем, к чему лежит душа и получай удовольствие, ну и денюжку естественноО'кей

Ольга Сергеевна рукодельница

Дорогая,спасибо за пожелание!!!