Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детская книжка


Материал

Игрушка Раннее развитие День рождения Моделирование конструирование Детская книжка Картон Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

С первых дней ребенка большое значение имеет книга. Только маленький ребенок не умеет ни читать, ни листать.Тогда на помощь приходит не совсем привычная книга, не для того, чтобы ее ребенок читал или ему читали, а для того, чтобы развивались маленькие пальчики ребенка, его тактильные ощущения.

С первых дней ребенка большое значение имеет книга. Только маленький ребенок не умеет ни читать, ни листать.Тогда на помощь приходит не совсем привычная книга, не для того, чтобы ее ребенок читал или ему читали, а для того, чтобы развивались маленькие пальчики ребенка, его тактильные ощущения. (фото 1)

Покупать такую сшитую книгу иногда дорого, а вот сшить ее самостоятельно и интересно, и полезно во всех смыслах. Задавшись целью, вместе с моей мамой,т.е. бабушкой моей дочки мы реализовали такую книгу, на изготовление которой пошел картон и отрезки разной ткани

Покупать такую сшитую книгу иногда дорого, а вот сшить ее самостоятельно и интересно, и полезно во всех смыслах. Задавшись целью, вместе с моей мамой,т.е. бабушкой моей дочки мы реализовали такую книгу, на изготовление которой пошел картон и отрезки разной ткани (фото 2)

После изготовления переплета, страницы книги можно наполнить разным содержанием, можно нашить пуговицы, пришить липучку, кусочки кожи...

После изготовления переплета, страницы книги можно наполнить разным содержанием, можно нашить пуговицы, пришить липучку, кусочки кожи... (фото 3)

...дермантина,войлока,шерсти, сделать шнуровку, вшить замок-молнию...

...дермантина,войлока,шерсти, сделать шнуровку, вшить замок-молнию... (фото 4)

... внутрь вместо картона вложить кусочки шелестящей бумаги, вообщем все, чтобы пальчики малыша чувствовали разную поверхность и развивались.

... внутрь вместо картона вложить кусочки шелестящей бумаги, вообщем все, чтобы пальчики малыша чувствовали разную поверхность и развивались. (фото 5)

Конечно годовалый малыш вряд ли сможет расстегнуть замок-молнию или липучку, но и разорвать такую книгу ребенок тоже не сможет,а будет продолжать с ней играть как с обычной игрушкой.Скажу по опыту, наша дочурка играла с этой книгой с удовольствием

Конечно годовалый малыш вряд ли сможет расстегнуть замок-молнию или липучку, но и разорвать такую книгу ребенок тоже не сможет,а будет продолжать с ней играть как с обычной игрушкой.Скажу по опыту, наша дочурка играла с этой книгой с удовольствием (фото 6)
Natazhik

какой вы молодец! В СМ много развивающих книжек, кубиков, ковриков,  но от мужчины увидеть такой пост - дорогОго стоит! 

Олег Шабунин

спасибо

Ната@@@

Полезная и классная идея!супер!