Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Емма Свон


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Украшение Макраме Емма Свон Бусины Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

И так начнем,берем 3 нити,примерно сантиметров по 50,так же на понадобится бусинки с буковками,желательно по форме квадратные ну или круглые.Нити связываем вместе и приклепляем к плоской поверхности,на пример прищепкой.

И так начнем,берем 3 нити,примерно сантиметров по 50,так же на понадобится бусинки с буковками,желательно по форме квадратные ну или круглые.Нити связываем вместе и приклепляем к плоской поверхности,на пример прищепкой.  (фото 1)

Правую нитку кладем ПОД среднею.

Правую нитку кладем ПОД среднею. (фото 2)

Левую нитку кладем НАД средней.

Левую нитку кладем НАД средней. (фото 3)

Получается вот так.

Получается вот так. (фото 4)

Дальше,конец левой нитки продеваем в правую петлю,а конец правой нитки продеваем в левую петлю.Получается примерно так.Теперь это затягиваем,придерживая среднею нить,что бы она была в натянутом состоянии.Продеваем действия со 2 по 5 картинку несколько раз,до тех пор пока длина браслета не достигнет 5 см,хотя это зависит от того какая у вас кисть,тонкая широкая и т.д.

Дальше,конец левой нитки продеваем в правую петлю,а конец правой нитки продеваем в левую петлю.Получается примерно так.Теперь это затягиваем,придерживая среднею нить,что бы она была в натянутом состоянии.Продеваем действия со 2 по 5 картинку несколько раз,до тех пор пока длина браслета не достигнет 5 см,хотя это зависит от того какая у вас кисть,тонкая широкая и т.д. (фото 5)

Ну а теперь берем первую букву.

Ну а теперь берем первую букву. (фото 6)

Букву надеваем на среднею нить.

Букву надеваем на среднею нить. (фото 7)

делаем тоже самое что и делали во 2 и 3 пункте.

делаем тоже самое что и делали во 2 и 3 пункте. (фото 8)

Снова проделываем то что в 5 пункте.

Снова проделываем то что в 5 пункте. (фото 9)

И затягиваем.

И затягиваем. (фото 10)

Повторяем действие со 2 по 5.Один раз.

Повторяем действие со 2 по 5.Один раз. (фото 11)

Проделываем все тоже самое с остальными буквами.

Проделываем все тоже самое с остальными буквами. (фото 12)

Вот имя готово,теперь делаем пробел без бусинок,(действия со 2 по 5 пункт),для пробела достаточно повторить такие узелки раз пять.Теперь приступаем к фамилии,когда фамилия тоже будет закончена,повторяем действия со 2 по 5 пункт пока браслет не подойдет вам по размеру.Закрепляем.

Вот имя готово,теперь делаем пробел без бусинок,(действия со 2 по 5 пункт),для пробела достаточно повторить такие узелки раз пять.Теперь приступаем к фамилии,когда фамилия тоже будет закончена,повторяем действия со 2 по 5 пункт пока браслет не подойдет вам по размеру.Закрепляем. (фото 13)

Получается вот такой браслетик,удачи в работе.))))))

Получается вот такой браслетик,удачи в работе.)))))) (фото 14)
Светлана Ямолкина

супер!цветы

суперфенечка

Спасибоподмигиваю

PRETTY - Ann Bandysik

 

суперфенечка

Спасибоблагодарюсмеюсь