Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бедность -не порок! Украшаем старые вещи, декорируем новые.


Техника
Материал

Декор предметов Вышивка Бедность -не порок Украшаем старые вещи декорируем новые Бусины Ленты

В избранных: 4

Поделиться:

Когда я поняла что дальше носить это пальто уже стыдно(4сезона) , то решила поэкспериментировать.Или пан или пропал.Ничем не рисковала- взяла иглу,ленты винных оттенков и ... Как то всё само собой, как будто я уже наперёд знала что надо именно так. Без эскиза, проб, терзаний... Теперь не могу выкинуть, проносив ещё два сезона.Ткань на локтях уже потёрлась, подклад разлазится. Жаль.

Когда я поняла что дальше носить это пальто уже стыдно(4сезона) , то решила поэкспериментировать.Или пан или пропал.Ничем не рисковала- взяла иглу,ленты винных оттенков и ... Как то всё само собой, как будто я уже наперёд знала что надо именно так. Без эскиза, проб, терзаний... Теперь не могу выкинуть, проносив ещё два сезона.Ткань на локтях уже потёрлась, подклад разлазится. Жаль. (фото 1)

Пальто попросили в редакции тернопольского издательства ,, Дианаплюс,, для журнала,,Вышиванка,, и напечатают в 111(11) номере за 2014. Теперь оно будет жить на титулке !

Пальто попросили в редакции тернопольского издательства ,, Дианаплюс,, для журнала,,Вышиванка,, и напечатают в 111(11) номере за 2014. Теперь оно будет жить на титулке ! (фото 2)

Всё начиналось с банальных картинок.

Всё начиналось с банальных картинок. (фото 3)

Мои юные воспитанницы тоже хотят быть индивидуальностями.

Мои юные  воспитанницы  тоже хотят быть индивидуальностями. (фото 4)

На белом фоне чёрная вышивка была бы очень контрастной, поэтому несколько оттенков спокойного серого в самый раз.

На белом фоне чёрная вышивка была бы очень контрастной, поэтому несколько оттенков спокойного серого в самый раз. (фото 5)

Хотелось подчеркнуть этнический украинский стиль(под вышиванку) на верхней одежде .Поэтому присутствует вышивка не по краю рукава, а чуть ниже плеча. Боялась что будет очень броско и театрально, поэтому цвета лент спокойные,тёплые,не сильно контрастные и узкой полосой.

Хотелось подчеркнуть этнический украинский стиль(под  вышиванку)  на верхней одежде .Поэтому присутствует вышивка не по краю рукава, а чуть ниже плеча. Боялась что будет очень броско и театрально, поэтому цвета лент спокойные,тёплые,не сильно контрастные и узкой полосой. (фото 6)

Моя ученица Ангелина вышила бисером чешки.ЧЕМ НЕ ЗОЛУШКА.

Моя ученица Ангелина вышила бисером чешки.ЧЕМ НЕ ЗОЛУШКА. (фото 7)

Белое пальто - моя любимая переделка.Оно новое , не одевала пока не вышила! При покупке на нём были дешовые стразики по краю карманов - к чёрту дешёвку! Я не настолько богатая и знаменитая что бы ещё и дёшево выглядеть.

Белое пальто - моя любимая переделка.Оно новое , не одевала пока не вышила!  При покупке на нём были дешовые стразики по краю карманов - к чёрту дешёвку! Я не настолько богатая и знаменитая что бы ещё и дёшево выглядеть. (фото 8)

В детстве мама для нашей многодетной семьи перевязывала и перешивала нам вещи по нескольку раз - довяжет к краю резинки ещё пару полосочек и на годик хватает. Оборочку к платичку , планку к пальтишку... Спасибо родная что научила жить! Тебя уже давно нет, но ты у меня в сердце и в моих делах навечно.

Орешка

Какая вы умница, Елена!

Украшаете и декорируете на высшем уровне!

Про маму очень душевно...

цветыцветыцветы

Елена Колодич

Спасибо.

Катюшка2

какие прекрасные переделки!!!
мамы учат нас многому, и даже  будучи совсем  взрослой, уже когда их нет с нами рядом , понимаешь как все-таки не хватает нам их добрых советов, теплых рук,нежных улыбок.

Елена Колодич

Согласна.И делаем мы всё с оглядкой - а что бы на это сказала мама.

Валентина В Л

супер!, просто глаз не оторвать, какая красота!!!браво

Julicat

Леночка, у Вас золотые ручки! бравоРазличные вышиванки с некоторых пор - моя слабость. Собираюсь своей младшенькой сделать вышиванку. 

Слова благодарности маме расстрогали до слез. Ваша мама их заслужила, воспитав такую умницу. Хотелось бы и от моих дочечек когда-нибудь услышать подобное. 

Елена Колодич

К сожалению когда мама под боком , то всегда хочется сделать по своему, учиться на своих ошибках и т.д. Повзрослеют ваши красотульки и услышите. У меня два пацана. 

Julicat

Да, это так. Моим красотулькам скоро будет 6 лет и 21 год )

 

Каприль

Прекрасный декор!!!цветы

Leonardeska

Сказочная красота!цветы

Елена Колодич

Ну не перегибайте. Спасибо.

Ирин@43

Отличная переделка!Очень красиво!браво

Тамара Литвинчук

Замечательно, нет сов.браво

Елена Колодич

Я рада что вам понравилось. Начните с вашей девочкой что нибудь подобное , но только вместе - одна держит, другая прокалывает и т.д.. Я практикую занятия у девочек вместе с мамами - такая близость им нужна в любом возрасте.

Lorxen100

Очень нарядный декор получился,здорово! супер!А как же вы вышивали через драп и подкладку?Это же достаточно сложно на готовом изделии...цветы

Елена Колодич

Подпорола подкладку и вышивала через ткань( когда покупала сказали что оно кашемировое) иглой цыганской.Да трудновато , но если вы знаете как вышивать эти розочки, то там с начало простой швейной нитью распорки делаются, а уже сверху на них навивается лента.Поэтому прокола ленты на каждую розочку только два - в центре и в краю цветочка. А нам не трудно! Нам в радость. Вот если бы ромашки с их большим количеством лепестков... Дырка на дырке.

Lorxen100

Понятно,что трудновато и подкладку отпарывать надо...Но хорошо!супер!

Король Наталия

Елена, с большим удовольствием побродила по блогу и порассматривала Ваши работы и работы ваших подопечных, молодцы!!! Работы замечательные, но вышивка лентами пальто впечатлила!!! Работа достойная подиума, причем подиума Недели высокой моды!!!

Елена Колодич

Спасибо за тёплые слова! Заходите в гости.