Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Имитация кирпичной кладки


 2 из 11 
Тип работы
Техника

Интерьер Лепка Имитация кирпичной кладки Гипс цемент Краска

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Попыталась поменять картинки - это результат

Попыталась поменять картинки - это результат (фото 1)

Был гипсокартонный короб над котлом в кухне, обычный серый гипрок, слегка прошпаклеванный мужем, да так и торчащий посредине кухни-не доходили руки придать вид. Решила имитировать кирпичную кладку, выбрала размер кирпичиков, вырезала из картонки шаблончик и по нему разметила короб с помощью малярного скотча. В более широкой части вверху решила сделать что-то типа фрескорельефа, набросала понравившийся рисунок. Затем сверху скотча нанесла безусадочную шпаклевку фирмы "Декор", есть у нас такая неплохая местная фирма-производитель. Очторожно сняла полоски скотча-получилась кирпичная кладка, после высыхания прогрунтовала и покрасила все темно-коричневым цветом, который почти сразу размыла, чтобы он остался только в углублениях и в швах кирпичей.

Был гипсокартонный короб над котлом в кухне, обычный серый гипрок, слегка прошпаклеванный мужем, да так и торчащий посредине кухни-не доходили руки придать вид. Решила имитировать кирпичную кладку, выбрала размер кирпичиков, вырезала из картонки шаблончик и по нему разметила короб с помощью малярного скотча. В более широкой части вверху решила сделать что-то типа фрескорельефа, набросала понравившийся рисунок. Затем сверху скотча нанесла безусадочную шпаклевку фирмы "Декор", есть у нас такая неплохая местная фирма-производитель. Очторожно сняла полоски скотча-получилась кирпичная кладка, после высыхания прогрунтовала и покрасила все темно-коричневым цветом, который почти сразу размыла, чтобы он остался только в углублениях и в швах кирпичей. (фото 2)

Зачпокала сверху краской губкой, стараясь придать цвет терракоты, затем белой краской

Зачпокала сверху краской губкой, стараясь придать цвет терракоты, затем белой краской  (фото 3)

Придала объем, такой вид до покраски

Придала объем, такой вид до покраски (фото 4)
Lilya-Лилия

Красота!!!!!

 

Ленивый Мастер

Грандиозная работа, теперь точно похоже на кирпичную кладку  Надписи Оценка картинкиа что там посередине на последних фото, как декупаж?

Демидовна

Оля-ля! Какая красотища!браво Моя печная труба отдыхает!! смеюсь

Клорен

Это не декупаж, а типа фрескорельеф. Картинку набросала карандашом, подняла объем той же шпатлевкой, чуть папье-маше на крышах и кипарисах и подкрасила размывкой, чтобы были неяркие цвета. Сейчас смотрю при дневном свете, еще больше нравится, хочу теперь немного кирпич на стену прилегающую вывести и этой же шпатлевкой отдекоративить.Дом старый, и мы тут временно живем, пока в своем ремонтимся, поэтому сильно вкладываться не хочу, а тут заодно и потренируюсь.

Всем спасибо за отзывы!

Раиса Филатова

Очень красиво, и уместно!!! Работа превосходная!бравоТолько фото поменяйте местами. То фото, на котором законченный вид, т.е. результат работы, должно идти первым. Тогда Вашу работу увидят больше людей и оценят, и похвалят, и дадут должный совет, если такой потребуется.

ElenaNikolaevna

Ух ты! Здорово! Зайка подмигивает