Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Внимание! обнаружен сайт плагиатор!


Тип работы

Внимание обнаружен сайт плагиатор

Поделиться:

Доброго времени суток мастерам и мастерицам! 

http://searchmasterclass.net/valjanie-filcevanie/73406-valjanie-ryzhik-1...

Открыла сегодня для себя очень принеприятное явление - сайт на котором выкладываются наши работы с измененным текстом. Уважаемая администрация -подскажите: можно ли как то повлиять на данные нарушения. Очень неприятно видеть дико неграмотный текст под своими работами.

 

Голубка

Зашла, обнаружила там и свои работы со ссылкой на СМ.

У нас на сайте есть статья  и советы в комментариях : О защите авторских прав .

Алла Буркова

Спасибо Ирочка, просто очень зацепило то что текстовку перебили, и представили так что это автор работ настолько безграмотен, что даже списывая чужие стихи ошибки допускает. понимаю конечно, что множество сайтов копируют фото работ, но все же хочется надеяться, что люди будут с уважением относиться к труду других. добра всем!

Голубка

Алла, Вы можете обратиться к администрации того ресурса ,написать, что не давали свое согласие на перепубликацию материала, о чем написано на каждой странице нашего сайта "Материалы сайта предназначены исключительно для личного использования, любое распространение возможно только с разрешения авторов." Дать ссылку на оригинал, возможно попросят еще какое подтверждение в авторстве... Главное действовать с холодной головой и без лишних эмоций. 

Juliя

нелепый какой-то сайт - и оформление и содержание.  Нет системы, нет авторов работ. Такое ощущение ,что делал кто-то совсем неумный и далекий от всего этого.... 

Петр Шольц

Разделяю ваши неприятные чувства, к сожалению, это не единственный сайт, который публикует у себя чужие работы. Дают ли на это разрешения авторы записей, не известно, скорее всего их не спросили. Если ваши авторские права нарушены, вы имеете полное право заявить об этом. Напишите администрации этого сайта, укажите ссылки на ваши оригинальные записи и на записи, которые нарушают ваши авторские права. Укажите, что в случае, если вопрос не будет урегулирован, готовы отстаивать свои права в суде. В большинстве таких случаев нарушители либо не знают, что таким образом нарушают авторские права, либо надеются на то, что авторы не будут отстаивать свои права.

Алла Буркова

Спасибо Вам огромное!

EndleSS_HappineSS

ладно, если еще не претендуют на авторство те, кто перепостит из СМ мастер классы. а ведь есть и такие, кто выкладывает примеры работ и пишет, что это ЕГО работа. сама лично много раз видела. особенно "убила" недалекая девочка из Новосибирска, у которой есть магазичик материалов и она проводит МК там. так вот в одном из анонсов МК по топиариям было 10 фото работ, 6 (!!!) из них точно на 100% принадлежат мастерицам  Страны мастеров. и я, и еще девочки с сайта стали ей писать, что негоже воровать чужие фото. она и ее неадекватные подружки на нас напали, что это не наше дело и шли бы мы отсюда. и ведь люди ведутся на это! она зовет их на МК, недешевый, чтобы научить делать то, чего она сама не может сделать и показать в качестве примера. мошенничество чистой воды, на мой взгляд.