Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушка миньон по мотивам м/ф "Гадкий Я"


 1 из 2 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Игрушка миньон по мотивам м/ф "Гадкий Я" Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Игрушка миньон по мотивам м/ф "Гадкий Я"

 

   Всё началось с просмотра мультика "Гадкий Я". Посмотрев мультик, я сразу загорелась желанием сшить себе такое же смешное жёлтое существо. Первым делом, что я сделала, так это пошла покупать жёлтый флис и джинсовый материал. Ну а потом решила пойти по простому пути и найти все выкройки в интернете. Но по-простому пути, как всегда, не получилось. Меня ничего из предложенного не устроило. И тогда я начала внимательно изучать каждую мелочь, каждую деталь присутствующую у миньона. Ведь именно из этих мелочей и складывается образ. 

   А вот и собственно он сам.

 

миньон, гадкий я, игрушка

   

   Поскольку видов миньона существует огромное множество, и у каждого своё выражение, свои эмоции, прежде чем начать шить был выбран конкретный миньон, который и послужил прототипом моему. 

 

миньон, гадкий я, игрушка

 

   А теперь подробно и в деталях. Рост миньона 29 см. Вся одежда снимается, Руки гнутся, ноги при желании тоже.  

 

 

 

миньон, одежда, гадкий я

   Частично соблюдены анатомические особенности тела. 

 

 

 

   Про то, как сделать ботинки, можно подробно почитать на моём блоге (http://skazkanutka.blogspot.com/2014/04/blog-post.html) в мастер-классе и поэтому на них останавливаться не буду. 

 

   С комбинезоном пришлось повозиться. Хотелось добиться наибольшей точности, так как это основной предмет одежды миньона. Здесь было учтено всё начиная от шлёвок для ремня до пуговиц на шлейках. Пуговиц такого размера (7 мм диаметром), конечно, не нашлось, и на замену им пришли маленькие кружочки, вырезанные из чёрной кожи. 

   Перчатки были сшиты из ткани, так как все попытки сделать их кожаными или из кожзама увенчались провалом. Перчатки получались грубыми и несоразмерными рукам миньона. 

 

 

миньон, гадкий я, игрушка, одежда миньона

 

    Одним из наиболее сложных аксессуаров оказались очки. Вариант клеить их из картона, как предлагается в некоторых мастер-классах на страницах интернета, я сразу отмела. Так как после одной игры моих детей с миньоном от этих очков ничего бы не осталось. Надо было найти что-то очень прочное и доступное. И тогда я отправилась в строительный магазин. Искала долго. И нашла, как ни странно, в отделе сантехники. Называется то, из чего собственно и сделаны очки фитинг для канализационной трубы. Сфотографировать забыла, но в принципе фото без проблем нашла в интернете.

  Вот именно эта штуковина и легла в основу очков. От неё было отпилено всё лишнее, вынута резинка, и покрашена в серебристый цвет. Затем насверлены дырки, вкручены болты, кстати, ровно столько, сколько и у оригинала (пересчитывалось не раз). В качестве стёклышка использовалась прозрачная крышечка от упаковки. Затем ещё кое-какие доработки и очки готовы. 

 

очки для миньона, миньон, гадкий я

 

   А теперь заглянем в его глаза, вернее, глаз. Глаз был изготовлен из затвердевающей пластики и эпоксидной смолы. Но к сожалению, из-за плохого качества смолы, его глаз помутнел. 

 

 

   Рот был вышит и немного утянут.

 

 

  Ну вот, пожалуй, и всё.

игрушка, гадкий я

 

 

 

    Фотосессию миньон прошёл, теперь можно отдать и на "растерзания" детям. 

  Если есть вопросы, пишите. Постараюсь ответить всем.

Хабирова Влада

Какой классный!браво

Катя Синявская

Обалденный миньон получился!Класс!бравосупер!

Danura

Спасибо.

Рыжая умелица

Очень классный!!!! Я ребенку ДР хочу в стиле мультика Гадкий я сделать и обязательно сошью такого красавца!!! Смотрела много выкроек в основном из 4 -5 клиньев сделано тельце, а у вас вроде из одной и мне кажется как то удачнее))) Подскажите вы выточки только на голове делали или на попе тоже?

Danura

Вот так выглядит моя выкройка.  Тело состоит из четырех лепестков. Длинный шов только один сзади.    296617_vykroyka1.jpg Надеюсь из этих изображений хоть что-то понятно. улыбаюсь Может в ближайшее время все таки дойдут руки сделать нормальную выкройку. 

Ксения2906

очки!!!! какие классные очкисупер! можно немножко поподробнее о них?? у нас фото сессия в стиле миньоны. и я уже голову сломала как сделать очки для сына (2 года), картон конечно не вариант, а у Вас они прото супер мега крутыеулыбаюсь буду очень признательна за помощьцветы

yilmazmzm

умница, много перерыла на просторах интернета...ваш оказался самым симпатичным. Взяла в копилку, буду шить своей кнопочке. Спасибо !

 

marusya04

Миньон - просто высший пилотаж. Купила желтый флис - буду шить племяннику... Даже начинать боюсь...