Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

наше свадебное путешествие в Абхазию)))))


 2 из 19 
Тип работы

Фоторепортаж наше свадебное путешествие в Абхазию

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот и случилось-наше долгожданное событие в жизни))))-СВАДЬБА))))а теперь о том что не менее приятно))-свадебное путешествие)))решили выбрать Абхазию,т.к. загран паспорта в свое время не оформили,а перед самой свадьбой не решились(все равно фамилию меняю)))остановились в Гаграх!!!)))и самое первое место которые мы посетили с экскурсией-жемчужина Абхазии-озеро Рица!!!

Вот и случилось-наше долгожданное событие в жизни))))-СВАДЬБА))))а теперь о том что не менее приятно))-свадебное путешествие)))решили выбрать Абхазию,т.к. загран паспорта в свое время не оформили,а перед самой свадьбой не решились(все равно фамилию меняю)))остановились в Гаграх!!!)))и самое первое место которые мы посетили с экскурсией-жемчужина Абхазии-озеро Рица!!! (фото 1)

по дороге на Рицу заехали на Голубое озеро))там тоже очень красиво)))

по дороге на Рицу заехали на Голубое озеро))там тоже очень красиво))) (фото 2)

остановка по дороге-местечко называется каменный мешок))безумно красивое место-отвесные сказы и чистейшый горный воздух....мммммммм

остановка по дороге-местечко называется каменный мешок))безумно красивое место-отвесные сказы и чистейшый горный воздух....мммммммм (фото 3)

Вот такая красота)))

Вот такая красота))) (фото 4)

местная кухня-знаменитые хачапури)))

местная кухня-знаменитые хачапури))) (фото 5)

шашлык из форели)))

шашлык из форели))) (фото 6)

Через пару дней поехали на экскурсию в Новый Афон))экскурсия длилась весь день и принесла массу впечатлений , не смотря на то ,что приехали домой без ног)))))))))Лыхны. Церковь Успения Пресвятой Богородицы.не реставрировалась.

Через пару дней поехали на экскурсию в Новый Афон))экскурсия длилась весь день и принесла массу впечатлений , не смотря на то ,что приехали домой без ног)))))))))Лыхны. Церковь Успения Пресвятой Богородицы.не реставрировалась. (фото 7)

Год постройки: не ранее 700.В середине XIX века император Николай I распорядился обратить эту церковь в монастырь и место пребывания священников. В 1855 году Российским Императором Александром II храму была подарена икона Знамения Божьей Матери, и храм был освящен в честь Успения Богородицы.
Лыхненский храм является усыпальницей владетельного князя Абхазии Сафарбея Чачба (Георгия Шервашидзе), умершего в 1821 году.

Год постройки: не ранее 700.В середине XIX века император Николай I распорядился обратить эту церковь в монастырь и место пребывания священников. В 1855 году Российским Императором Александром II храму была подарена икона Знамения Божьей Матери, и храм был освящен в честь Успения Богородицы.
Лыхненский храм является усыпальницей владетельного князя Абхазии Сафарбея Чачба (Георгия Шервашидзе), умершего в 1821 году. (фото 8)
 
наше свадебное путешествие в Абхазию))))) (фото 9)
 
наше свадебное путешествие в Абхазию))))) (фото 10)

Княжеский дворец 10-го века (вернее, его развалины) летняя резиденция владетельных князей Чачба.Поселок Лыхны.

Княжеский дворец 10-го века (вернее, его развалины) летняя резиденция владетельных князей Чачба.Поселок Лыхны. (фото 11)

красотища))))вход бесплатный))у нас бы уже огородили и брали за вход деньги(..

красотища))))вход бесплатный))у нас бы уже огородили и брали за вход деньги(.. (фото 12)

я сразу нашла камин))))))))))))атмосфера конечно в этом дворце))))сразу вспоминаются исторические фильмы ...жалко нет фоторгафий интерьера этого дворца-какой он был до пожара)))

я сразу нашла камин))))))))))))атмосфера конечно в этом дворце))))сразу вспоминаются исторические фильмы ...жалко нет фоторгафий интерьера этого дворца-какой он был до пожара))) (фото 13)

дорога к дворцу-а на фоне белое здание-Администрация этого района))))правда там бурьян стоит..не думаю что там кто-то был в ближайшее время:-D

дорога к дворцу-а на фоне белое здание-Администрация этого района))))правда там бурьян стоит..не думаю что там кто-то был в ближайшее время:-D (фото 14)
 
наше свадебное путешествие в Абхазию))))) (фото 15)

Православный Новоафонский монастырь св. Пантелеимона был основан в 1875 году монахами обители св. Пантелеимона.

 Православный Новоафонский монастырь св. Пантелеимона был основан в 1875 году монахами обители св. Пантелеимона. (фото 16)

а вот так к монастырю доставляют туристов-т.к. подняться на эту гору тяжеловато...в общем петешествие в самом разгаре))))))))))))))))

а вот так к монастырю доставляют туристов-т.к. подняться на эту гору тяжеловато...в общем петешествие в самом разгаре)))))))))))))))) (фото 17)
 
наше свадебное путешествие в Абхазию))))) (фото 18)

внутренний двор)

внутренний двор) (фото 19)

Новоафонский монастырь. Он был построен в XIX в. русскими монахами, прибывшими из Греции, из Афона. Возводили его около 15 лет.

Новоафонский монастырь. Он был построен в XIX в. русскими монахами, прибывшими из Греции, из Афона. Возводили его около 15 лет. (фото 20)

внутри...просто захватывает дыхание....

внутри...просто захватывает дыхание.... (фото 21)
 
наше свадебное путешествие в Абхазию))))) (фото 22)
 
наше свадебное путешествие в Абхазию))))) (фото 23)
 
наше свадебное путешествие в Абхазию))))) (фото 24)

в общем словами это не описать и фотографией не передать..это надо видеть...красота неописуемая))))))))))))))))))

в общем словами это не описать и фотографией не передать..это надо видеть...красота неописуемая)))))))))))))))))) (фото 25)

Рукотворный водопад - плотина, возведённая под руководством инженера И.С. Веняжского. 7 декабря 1882 года. По гребню водопад - 21 м. а высота водного занавеса - 8.6 м.

Рукотворный водопад - плотина, возведённая под руководством инженера И.С. Веняжского. 7 декабря 1882 года. По гребню водопад - 21 м. а высота водного занавеса - 8.6 м. (фото 26)

Храм Симона Кананита

Храм Симона Кананита (фото 27)
 
наше свадебное путешествие в Абхазию))))) (фото 28)

банановые пальмы)))))))

банановые пальмы))))))) (фото 29)
 
наше свадебное путешествие в Абхазию))))) (фото 30)

поднимаемся мимо плотины к станции..одной из двух в Афоне)))она виднеется на заднем плане)))

поднимаемся мимо плотины к станции..одной из двух в Афоне)))она виднеется на заднем плане))) (фото 31)

Псы́рцха (абх. Ҧсырӡха, пер. с абх. «пихтовый родник»)

Псы́рцха (абх. Ҧсырӡха, пер. с абх. «пихтовый родник») (фото 32)

красотищааааааа)

красотищааааааа) (фото 33)

я была бы не против ждать поезда на такой станции))))))))))))))))

я была бы не против ждать поезда на такой станции)))))))))))))))) (фото 34)

в общем было много и много всего))))красивого и интересного)))хотелось поделиться с вами этой красотой и внести в осенний вечер немного летнего тепла)))))))))))))ангелангелангел

HAND MADE

ох, как там красиво!!!! Поздравляю Вас!!Сами с мужем там неделю назад были, все таки пока не увидешь своими  глазами, не поймешь, как там красиво! А какое море... Еще раз поздравляю вас! Живите счастливо!!!:)

Fox77

СПАСИБОподмигиваюулыбаюсьангел

Хахаля

Как я вас понимаю !!!! Абхазия, чудесный уголок. Мы были там два раза, но и 3 части не посмотрели и это не смотря на то, что ни дня не сидели на месте... Как только подрастет мелкий обязательно  поедим снова!!!

Fox77

да там красиво..очень красиво))))хорошая идея))))думаю если задумали -то обязательно получитсядаулыбаюсьангел

Наталя ля ля

С удовольствием прогулялась вместе с Вами, действительно очень красиво и интересно, спасибо за экскурсиюцветы

Fox77

благодарюулыбаюсьулыбаюсь

Светлана Ямолкина

Красота!жму руку Чудесные фотографии!цветыцветыцветы

Fox77

ангелангелулыбаюсьблагодарю

morkovka555

Мои поздравления Вам! Любви и счастья!цветы Замечательные фотографии,  я тоже все мечтаю там побывать, особенно на Рице и Голубом озере...но все как-то боязно туда ехать. А можно полюбопытствовать, как там насчет цен?

Fox77

спасибо))))насчёт цен там очень даже приемлемо))))мы снимали комнату в квартире,т.к. гостинницы все оказались забиты именно в той части города,в которой мы хотели жить)))(новыя Гагра)в общем цена комнаты в квартире или в частном секторе  начиная с 400 руб с человека(со всеми удобствами,вкл кондиционер)..гостинница уже конецно дороже...там 1000-1500...нам повезло,мы жили у мамы начальника милиции в Гаграхподмигиваюсмеюсьпоэтому смело оставляли вещи в квартире...люди очень приветливые и гостепримные)))ну а там кому как-кто в гостинницы,кто в частный сектор)))можно везде найти))))экскурсии тоже в пределах разумного.к примеру на Рицу с учетом, что заезжила на голубое озеро,два водопада,смотровую плащадку и всякие дегустации-450 руб...а в Афон на весь день 700руб)))все экскурсии в комфортабельных автобусах с кондиционерами)))экскурсоводы просто супер-много интересного рассказали)))))и не на минуту не замолкали))))продукты там тоже по нормальным ценам...только больших магазинов нет как мы привыкли(т.е. маловато....если на машине едите лучше свое везите)..единственное что нам не очень понравилось-что аптек там круглосуточных нет...и если плохо стало ночью-то хоть умирай но раньше 9ти утра нигде ничего не купишь(((или опять же-все с собой)...ну а фрукты там я бы сказала дешевые...если в краснодарском крае-переехав границу мы увидели инжир по 270руб кг..ж.то там 60 руб кг..персики просто объеденье 70-90 руб кг))))в общем красота))))))))

morkovka555

Спасибо за такой подробный рассказ!благодарюВообще, цены примерно как и в Краснодарском крае. Да, инжир и персики по таким привлекательным ценам..эх, а я их так люблю!!! А лекарства стала с собой возить мешок, вплоть до шприцов и антибиотиков широкого спектра действиясмеюсь А то в этом году ездили на море, а в аптеке мне даже бутылку спирта не продали. Говорю, что укол сделать надо, а на меня посмотрела фармацевт как будто я приложиться к этой бутылочке собралась. Сказала, что спирт только по рецептудумаю Продала только левомицетиновый спирт. Так что, лучше везти с собой мешок лекарств.

Fox77

ох и не говорите(((да примерно как и в краснодарском,но там конечно очень красиво...но как видно большой минус -совершенно не развитая инфраструктура(((но окружающая природа все скрашивает..мой совет если туда ехать..то либо в старой части Гагр оставаться...либо в Афон)))и со своим багажом лекарств и питаниясмеюсьподмигиваютогда вы совсем не заметите не развитой инфраструткурысмеюсьподмигиваюподмигиваю