Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кротик


Тип работы
Материал

Игрушка Бисероплетение Кротик Бисер

В избранных: 1

Поделиться:

Для создания кротика использовался в качестве шаблона пластилин, мононить, бисер 15 размера тохо и миюки, в основном в технике кирпичного плетения. В связи с отсутствием достаточного времени работа заняла с сентября 2013 по март 2014. Ребенок играл с удовольствием.

Для создания кротика использовался в качестве шаблона пластилин, мононить, бисер 15 размера тохо и миюки, в основном в технике кирпичного плетения. В связи с отсутствием достаточного времени работа заняла с сентября 2013 по март 2014. Ребенок играл с удовольствием. (фото 1)
 
Кротик (фото 2)
 
Кротик (фото 3)

Пластилин, из которого сделано основание игрушки, не самое лучшее решение, многие применяют вату, шерсть, синтепух, чулки, жвачку, многие обклеивают их бумажным скотчем. На игрушке сделаны отметки для рта и брюшка. После этого в технике мозаичного плетения изготовлено полотно, которое при помощи иголок зафиксировано на тельце. Лучше начинать с шеи, там и так оно будет держаться

Пластилин, из которого сделано основание игрушки, не самое лучшее решение, многие применяют вату, шерсть, синтепух, чулки, жвачку, многие обклеивают их бумажным скотчем. На игрушке сделаны отметки для рта и брюшка.  После этого в технике мозаичного плетения изготовлено полотно, которое при помощи иголок зафиксировано на тельце. Лучше начинать с шеи, там и так оно будет держаться (фото 4)

Отдельно изготовленные части тела кротика после в технике кирпичного плетения обшиваются бисером. Этот кротик получился узкоглазым, поэтому лучше чтобы зрачки были не горизонтально ориентированными, а вертикально

Отдельно изготовленные части тела кротика после в технике кирпичного плетения обшиваются бисером. Этот кротик получился узкоглазым, поэтому лучше чтобы зрачки были не горизонтально ориентированными, а вертикально (фото 5)

А дальше все поочередно сшивается, пятки лучше сперва приклеить. Мастерски изготавливает объемные бисерные игрушки Волховская Ульяна artbiser.dp.ua

А дальше все поочередно сшивается, пятки лучше сперва приклеить. Мастерски изготавливает объемные бисерные игрушки Волховская Ульяна artbiser.dp.ua (фото 6)
Ирина Кузнецк

Классненький!

Довженок Иван

браво цветыбраво

Светлана Ямолкина

Очень милый!бравоцветы

Довженок Иван

Милашка) благодарюСамо очарование)благодарю Очень очень понравилосьблагодарю А мк есть ?

Света-Svetlana

супер!он не узкоглазый! он подслеповатый! смеюсь кроты же, вроде, слепые?хихикает

Олег Шабунин

я как то об этом не подумал, спасибо за ценное и оптимистичное замечание