Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЯСНОГЛАЗАЯ СОВУНЬЯ


 2 из 8 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка День рождения Шитьё ЯСНОГЛАЗАЯ СОВУНЬЯ Пуговицы

В избранных: 1

Поделиться:

Предлагаю Вашему вниманию мини-мастер-класс по изготовлению игрушки-подушки Сова. Материалы-ситец, габардин, блузочная ткань, ветрозащитная плащевка для глаз и лапок, глаза- деревянные пуговицы на ножке.

Предлагаю Вашему вниманию мини-мастер-класс по изготовлению игрушки-подушки Сова. Материалы-ситец, габардин, блузочная ткань, ветрозащитная плащевка для глаз и лапок, глаза- деревянные пуговицы на ножке. (фото 1)

Силуэт совы рисовала сама от руки, крылья пропорционально туловищу, "сердечко-животик" из габардина.Лапки сделала побольше для удобства шитья и выворачивания.

Силуэт совы рисовала сама от руки, крылья пропорционально туловищу, "сердечко-животик" из габардина.Лапки сделала побольше для удобства шитья и выворачивания. (фото 2)

На собранную основу прикалываем глаза-основу и пришиваем 2-3 стежками.Сразу пришиваем пуговицы-глаза.После набиваем игрушку.Маленькая хитрость: мне удобней не зашивать отверстие для набивки, а вшивать туда потайную молнию, что облегчает стирку и чистку изделия.

На собранную основу прикалываем глаза-основу и пришиваем 2-3 стежками.Сразу пришиваем пуговицы-глаза.После набиваем игрушку.Маленькая хитрость: мне удобней не зашивать отверстие для набивки, а вшивать туда потайную молнию, что облегчает стирку и чистку изделия. (фото 3)

Готовый вид.

Готовый вид. (фото 4)