Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё первое мылко))


 8 из 13 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Моё первое мылко Мыло

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Доброго Вам дня или вечера, дорогие мастерицы! Вот собралась и выложила своё "творенье" - все что натворила в том году))
Не судите строго..... Но хочу услышать правду, т.к. сама понимаю, что допущено много ошибок..
Это моё самое первое - слепила из того, что было. Насмотрелась мк и так захотелось и себе, что не смогла себя удержать. Насколько помню состав - детское мылко "агу", кофе, молоко и т.д.

Доброго Вам дня или вечера, дорогие мастерицы! Вот собралась и выложила своё "творенье" - все что натворила в том году))
Не судите строго..... Но хочу услышать правду, т.к. сама понимаю, что допущено много ошибок..
Это моё самое первое - слепила из того, что было. Насмотрелась мк и так захотелось и себе, что не смогла себя удержать. Насколько помню состав - детское мылко "агу", кофе, молоко и т.д. (фото 1)

Это мой второй "шедевр")) Сынули понравилось.. (т.к. использовала его пасочки)) Тут то же мылко "агу" и ромашка, что еще ложила не помню..

Это мой второй "шедевр")) Сынули понравилось.. (т.к. использовала его пасочки)) Тут то же мылко "агу" и ромашка, что еще ложила не помню.. (фото 2)

Это мылко вообще из области фэнтази))) За основу был мк Анечка Пазитивная https://stranamasterov.ru/node/169533?c=favorite, но я ж как всегда - половину дома не было ингредиентов... пришлось заменить, крем не добавляла. Вместо нарезанного цветного использовала "обмывочки" домашние, вот и получилось ..... какое-то отслоение.. Ну зато попробовала, а еще к удивлению сынули - оно почему то не тонуло в воде)))

Это мылко вообще из области фэнтази))) За основу был мк Анечка Пазитивная https://stranamasterov.ru/node/169533?c=favorite, но я ж как всегда - половину дома не было ингредиентов... пришлось заменить, крем не добавляла. Вместо нарезанного цветного использовала "обмывочки" домашние, вот и получилось ..... какое-то отслоение.. Ну зато попробовала, а еще к удивлению сынули - оно почему то не тонуло в воде))) (фото 3)

А это я делала для мамы, уж очень она у меня любит сыр)) Не придерживалась рецепта)) А вот его мк Анчос https://stranamasterov.ru/node/150375?c=favorite

А это я делала для мамы, уж очень она у меня любит сыр)) Не придерживалась рецепта)) А вот его мк Анчос https://stranamasterov.ru/node/150375?c=favorite (фото 4)

А это кофейное безумство)) Когда топила агушу вроде растопилось хорошо, но потом оказалось, что нет! Почему так получилось не поняла? Вот мк Фурия https://stranamasterov.ru/node/36023?c=favorite

А это кофейное безумство))  Когда топила агушу вроде растопилось хорошо, но потом оказалось, что нет! Почему так получилось не поняла? Вот мк Фурия https://stranamasterov.ru/node/36023?c=favorite (фото 5)

А это мне захотелось сделать красоту, как у девочек-мастериц!)) Рецепта, как такового нет - ложила все что было дома, цвета - пищевой краситель.

А это мне захотелось сделать красоту, как у девочек-мастериц!))  Рецепта, как такового нет - ложила все что было дома, цвета - пищевой краситель. (фото 6)

Вот вопросик - сушила я мылко, переворачивала, затем завернула в пищевую пленку - а это через какое-то время появился черный противный грибок или плесень (не знаю как правильно называется) Обидно стало - мы уезжали на лето, как вернулись такая беда.... Обиделась и больше мылко пока не варила(((

Спасибо Вам, мастерицы, за мк и за то, что открываете свои секреты " простым смертным"))) 

С нетерпеньем жду Ваших отзывов и рекомендаций! Спасибо, что зашли ко мне в гости))) 

Katrina1973

Красивое  мылко  получилось

Еленка12

спасибо!благодарю

Хоббит. Просто хоббит.

Не нужно было мыло заворачивать. Оно, видимо не до конца просохло, вот и заплесневело. Я, конечно не мастерица, сама - то мыло только одно и сварила улыбаюсь, но буду надеяться, что мой совет Вам поможет. А мыло очень - очень красивое. Зря Вы обиделись. Варите еще! цветы

Еленка12

спасибо, в следующий раз учту Ваш совет обязательноблагодарю

Lesya13

Красивое мыло, особенно кофейное на 5 картинке - супер! бравоПочему заплесневело непонятно, может, действительно, не просохло до конца?.. думаю

Еленка12

Может, в следующий раз попробую подольше подсушитьблагодарю

Antilopa

Мыльце получилось очень красивое и яркое, особенно последнее понравилось, такое насыщенное, зелененькое, летнее.

 Мыло с добавлением натуральных компонентов (молоко, мед, овсянка, йогурт, огурец) приобретает дополнительные ухаживающие качества, но таким мылом нужно пользоваться сразу после приготовления, т.к. натуральные продукты имеют такое неприятное свойство - быстро портятся, что и произошло с вашим мылом (появилась плесень).

Еленка12

Спасибо!!!благодарюБуду творить- и сразу использоватьО'кей

травка12

Очень ,очень красивое мыльце! Просто супербраво

Еленка12

Спасибо))благодарю

Виринея.

Мыльце у вас и правда получилось хорошее, тем более если учесть, что это перевар из детского, то вообще красотаулыбаюсь...Я с детским практически не дружу, оно у меня скукоживается, высушиваетсягрустно Не обижайтесь на свои творения и варите, ведь только с опытом приходит мастерствоцветы

Еленка12

Спасибо благодарю

GuliaN

Мылки классные для перевара из детского.Только использовать надо сразу-  в этом их минус.Взбитое из детского не тонет, внучка у меня тоже любит такое мыло.

Еленка12

спасибо! Так я его не взбивала, я даже и не знала, что мылко может "плавать" - оно само как-то получилось))) Но теперь конечно для деток, буду делать такое мылко (специально взбивать), а то они простое мылко вечно теряют в ванной)))

Натали1208

Еленка12

благодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарю

Светлана Голубова

Елена, Вы молодец! Экспериментируйте, "набивайте шишки" -это всё только на пользу мыловару. Не бросайте это увлечение. И согласна с девочками - мыло, сделанное на мыльной основе или детском мыле может испортиться, если в составе натуральные продукты. Срок жизни такому мылу максимум 3 месяца и даже меньше. Удачи!цветы

Еленка12

Спасибо! Теперь, когда наварю красоты сразу всем раздарю и сама сразу начну пользоваться))