Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пробный сутаж


 9 из 26 
Тип работы

Украшение Вышивка Шитьё Пробный сутаж Бисер Бусины Сутаж тесьма шнур

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый день,уважаемые мастерицы. Долго я не решалась выложить свои кривульки... Самый первый кулончик(с янтарем) сделала еще в прошлом году, я тогда долго здесь не появлялась. Думала кааак выложу фото,каааак удивлю всех новой техникой. А когда уже готова была загрузить фото,увидела,что местные мастерицы уже давно такую красотищу из сутажа творят,что мне стало стыдно выкладывать свое творение.

Добрый день,уважаемые мастерицы. Долго я не решалась выложить свои кривульки... Самый первый кулончик(с янтарем) сделала еще в прошлом году, я тогда долго здесь не появлялась. Думала кааак выложу фото,каааак удивлю всех новой техникой. А когда уже готова была загрузить фото,увидела,что местные мастерицы уже давно такую красотищу из сутажа творят,что мне стало стыдно выкладывать свое творение.  (фото 1)

На фото замечательно видно все косяки и недочеты.

На фото замечательно видно все косяки и недочеты. (фото 2)
 
Пробный сутаж (фото 3)
 
Пробный сутаж (фото 4)
 
Пробный сутаж (фото 5)

Вот он,мой сутажный первенец. После его сотворения накупила себе в Египте кабашончиков из натуральных камней, вернулась в Воронеж и...поняла,что ни опыта,ни фантазии у меня явно не хватает для таких камней. В результате накупила себе дешёвых бусин,сутажа и...опять зависла. Смотрела я,смотрела на материалы и пребывала просто в ступоре. Эх,нет у меня фантазии,ну вообще нет(( А еще для себя поняла,что сутаж лучше сразу метров по 10 покупать, а то я понахватала по 3-4 метра,а потом по всему городу скакала в поисках таких же цветов. И не нашла ведь их! Вот ведь нонсенс - город большой,магазинов много,а найти бусины и сутаж нужного цвета и размера - большая проблема!

Вот он,мой сутажный первенец. После его сотворения накупила себе в Египте кабашончиков из натуральных камней, вернулась в Воронеж и...поняла,что ни опыта,ни фантазии у меня явно не хватает для таких камней. В результате накупила себе дешёвых бусин,сутажа и...опять зависла. Смотрела я,смотрела на материалы и пребывала просто в ступоре. Эх,нет у меня фантазии,ну вообще нет(( А еще для себя поняла,что сутаж лучше сразу метров по 10 покупать, а то я понахватала по 3-4 метра,а потом по всему городу скакала в поисках таких же цветов. И не нашла ведь их!  Вот ведь нонсенс - город большой,магазинов много,а найти бусины и сутаж нужного цвета и размера - большая проблема! (фото 6)

Всем спасибо за просмотр. Тапки,критика, помидоры и яйца приветствуются.

Всем спасибо за просмотр. Тапки,критика, помидоры и яйца приветствуются. (фото 7)
Svetlana М

Да,что Вы на самом деле,как же может быть стыдно за такую красоту!!!Очень красиво,элегантно,тонко!!! Бравооооооо!!!бравобравобраво

Нюта-А

Спасибо большое!

Солнышко лучезарное

Ну от меня всего выше перечисленного вы точно не дождетесь. БРАВО!

Нюта-А

Спасибо)

Ма-трешка

Тапки любимые, теплые - жалкодумаю, помидоры не выросли (погодные условие), яйца ныне дорогие ....вот и не знаю чем  , Вас  Нюта ,и порадовать смеюсь, а если серьезно , то никаких косяков и недочетов я не углядела , (может ,потому как ,полный профан в этой технике?смущаюсь) и мне ООчень -очень понравились Ваши работы цветы!

Нюта-А

Эх,а я размечтааалась) Тапки мои поизносились,яйца на пироги все перевела,только вот помидоров своих хватает) Спасибо за такой замечательный комментарий!

Ма-трешка

симпатияНе печалься дружочек, вот тебе идейка на тапки , бац-бац и ножки в тепле!

Ма-трешка

симпатияНе печалься дружочек, вот тебе идейка на тапки , бац-бац и ножки в тепле!

Ма-трешка

Не печалься, дружочек! симпатия тапки дело наживное, или наШивное, ну или наВЯЗное , что нам стоит - мастерицам?смеюсь 

Ма-трешка

смеюсьсмеюсь ой , то то у меня с компом! сначала не отправляет , потом дублирует сообщения))

Нюта-А

))) Спасибо за идею с тапками! А вот с вязанием у меня ну никак дружба не складывается - тааакие петли кручу тугие,что сама потом же в них спицу всунуть не могу( эх!

Лориэль

Очень красиво!

Нюта-А

Спасибо!

Дарья Тен

Какие помидоры?????? Работы у вас шикарные!!!!!!! Совершенствуйтесь дальше, у вас все замечательно получается. А самокритика полезна, есть куда дальше развиваться, как говорится, опыт так и приходит, методом проб и ошибок))))) Успехов вам!!!!!!!!!!!!бравобравобравоцветы

Нюта-А

Спасибо Вам за тёплые слова! А критику я только приветствую,всегда рада услышать советы от мастериц.

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!!!цветы

Нюта-А

Светлана,спасибо Вам большое!

Анастасия Бесчаснова

Обойдемся без обкидывания.Самим надо.Ну а серьезно вполне нормальные работы.Все когда то с чего то начинали.Все наши первые работы сплошные кривули.Зато самые любимые.Главное не останавливайтесь.Я уже год увлекаюсь сутажной вышивкой.и сама вижу что до совершенства еще расти и расти.Удачи!!!!!!!!!!!!

Нюта-А

Спасибо,Анастасия,за поддержку, у Вас замечательные работы!

Людмила Шум

Люююди! ПАмАгитеее!!! Проблемы со зрением - не вижу кривулек!!!!))))смеюсь

У Вас чудесные работы, мне бы такие "косяки"... ээээхх....

Нюта-А

спасибо Вам!)