Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий "Винтажная роскошь"



Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Топиарий "Винтажная роскошь" Бусины Гипс цемент Ленты Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Флористикой увлеклась не так давно-с декабря 2013 года.Этот топиарий был третьим по счету сделанным мною.Но деревце получилось настолько интересным,что любуюсь на это фото часто.

Флористикой увлеклась не так давно-с декабря 2013 года.Этот топиарий был третьим по счету сделанным мною.Но деревце получилось настолько интересным,что любуюсь на это фото часто. (фото 1)

Технология изготовления стандартная.Алебастр развела водой до состояния жидкой сметаны,налила в кашпо,подождала пока немного загустеет и вставила ствол.Для ствола предварительно взяла несколько деревянных шпажек-шампуров и обмотала их джутовым шпагатом.Ствол зафиксировала,чтобы он стоял ровно,без наклонов.Оставила застывать до утра,чтобы хорошо схватился алебастр.Крону формировала из обычной газеты.Просто наматывала ее шариком на ствол и обматывала обычными нитками.Следила,чтобы крона деревца была ровной.На этом подготовительный этап окончен.

Технология изготовления стандартная.Алебастр развела водой до состояния жидкой сметаны,налила в кашпо,подождала пока немного загустеет и вставила ствол.Для ствола предварительно взяла несколько деревянных шпажек-шампуров и обмотала их джутовым шпагатом.Ствол зафиксировала,чтобы он стоял ровно,без наклонов.Оставила застывать до утра,чтобы хорошо схватился алебастр.Крону формировала из обычной газеты.Просто наматывала ее шариком на ствол и обматывала обычными нитками.Следила,чтобы крона деревца была ровной.На этом подготовительный этап окончен. (фото 2)

Для декора кроны я использовала искусственные цветы и листья,которые клеила на термоклей в произвольном порядке,так как мне нравилось.Для того,чтобы сделать деревце необычным,кое где приклеила бусины,вязаные крючком.Бусины связала тоже заранее,набила их синтепоном,чтобы они хорошо держали форму.

Для декора кроны я использовала искусственные цветы и листья,которые клеила на термоклей в произвольном порядке,так как мне нравилось.Для того,чтобы сделать деревце необычным,кое где приклеила бусины,вязаные крючком.Бусины связала тоже заранее,набила их синтепоном,чтобы они хорошо держали форму. (фото 3)

Для воздушности и легкости приклеила веточки зелени,плющ,мелкие цветочки.Добавила как акцент малиновые сахарные ягодки.На верхушку прикрепила бабочку и приклеила парочку божьих коровок.Кашпо задекорировала сизалевым волокном.Всё!Мое деревце готово!

Для воздушности и легкости приклеила веточки зелени,плющ,мелкие цветочки.Добавила как акцент малиновые сахарные ягодки.На верхушку прикрепила бабочку и приклеила парочку божьих коровок.Кашпо задекорировала сизалевым волокном.Всё!Мое деревце готово! (фото 4)
LIENA18

Изящная работа!

Ангелина Кодрян

Спасибо!Мне очень приятно!

Dashu 89

Действительно, винтаж! Чудесное дерево, столько деталей! И кашпо отлично смотрится ))

Ангелина Кодрян

Спасибо!У Вас тонкий вкус.

Dashu 89

и Вам спасибо!

Лориэль

Ангелина Кодрян

Спасибо за прекрасные цветы!

Катя Синявская

Чудесный топиарчик!супер!

Ангелина Кодрян

Спасибо!Рада что Вам понравилось

polka

Ангелина Кодрян

Спасибо)))

Игринка

Чудесное деревце - очень нежное и отлично сочетается с кашпо. Очень понравилась работа!цветы

Ангелина Кодрян

Спасибо за высокую оценку моего скромного труда!

Катерина Быковская

Очень интересное, своеобразное деревце! Супер!супер!браво

Светлана Ямолкина

Очень красиво!бравоцветы

Vero4ka59

супер!браво