Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый опыт и повторенье- мать ученья )))



Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Декупаж Моделирование конструирование Новый опыт и повторенье- мать ученья Краска Ракушки

В избранных: 1

Поделиться:

Накопилось у меня много работ, вот несколько из них ! Чайный короб для моей постоянной клиентки и хорошей приятельницы, к моей радости у нее живет много моих работ)) Попытка сделать декапе, только за отсутствием воска использовала вазелин)) может не очень профессионально , но отличная альтернатива как мне показалось, красна на него естественно не ложится и после сушки легко снимается, получается не так активно как со свечей)

Накопилось у меня много работ, вот несколько из них ! Чайный короб для моей постоянной клиентки и хорошей приятельницы, к моей радости у нее живет много моих работ)) Попытка сделать декапе, только за отсутствием воска использовала вазелин)) может не очень профессионально , но отличная альтернатива как мне показалось, красна на него естественно не ложится и после сушки легко снимается, получается не так активно как со свечей)    (фото 1)

Вот такие грани) старение акрилом, хотя я и купила себе битумный воск, но пока не могу подружится с ним(( объемный рисунок через трафарет шпаклевкой.

Вот такие грани) старение акрилом, хотя я и купила себе битумный воск, но пока не могу подружится с ним(( объемный рисунок через трафарет шпаклевкой. (фото 2)

Внутри морилка на водной основе и трафаретный рисунок с медальном, намучалась я с его изготовлением, в первый раз все же, в итоге купила самозатвердевающую глину!

Внутри морилка на водной основе и трафаретный рисунок с медальном, намучалась я с его изготовлением, в первый раз все же, в итоге купила самозатвердевающую глину!  (фото 3)

поближе..

поближе.. (фото 4)

Дно шкатулки, вживление распечатки..

Дно шкатулки, вживление распечатки.. (фото 5)

Повтор шкатулки , заказ с Ярмарки Мастеров, уедет в Орловскую область.

Повтор шкатулки , заказ с Ярмарки Мастеров, уедет в Орловскую область. (фото 6)
 
Новый опыт и повторенье- мать ученья ))) (фото 7)

А еще мой первый топик)) морской, так как муж хранил кучу ракушек с моря)) вот я и решила их упорядочить )) Стоит на аквариуме) так что все в тему.

А еще мой первый топик)) морской, так как  муж хранил кучу ракушек с моря)) вот я и решила их упорядочить )) Стоит на аквариуме) так что все в тему. (фото 8)
 
Новый опыт и повторенье- мать ученья ))) (фото 9)

А еще я попробовала браш )) и готовлюсь  к выставке , но это у же в другой раз ))Спасибо что забежали).

Вера Бирюкова

Дивная работа!!!!благодарю Очень классное исполнение!!!!супер! Приятно смотреть, на мастерски сделанную вещь!!!!ура! Снимаю шляпу)))))да

Евгения МЕР

Благодарюблагодарю

Вера Бирюкова

цветыцветыцветы

Олюня_мио

Женечка, отменные работы, очень красивые!!!!!браво Топик классный!!!

 

Евгения МЕР

Спасибо Олечка, тут выставка 17 сентября у нас, а у меня творческий ступор и лень)) Брошки делаю уже 3  дня) позор..

Леди N.

Очень замечательные работы! На диснеевскую опять полюбовалась:)

Евгения МЕР

Спасибо, я ваш комодик тоже отметила, мороки с ними конечно... но они стоят того))

ElenaNikolaevna

Женя,очень красивы,мастерски выполнены шкатулки,не зря мучилась с медальном,смотрится закончено ,топик симпатичный . Удачной подготовки к выставке.

                                                         Восхитительно!

Евгения МЕР

Спасибо, вот решила еще раз душу потравить, потому как у нас народ покупает только мыло и бижу на таких мероприятиях, это так сказать приобщить народ к прекрасному!!

irisha70

Прекрасные работыбраво Очень понравилисьсупер!

Евгения МЕР

Спасибо большое)цветы

Людмила555

Чудесные работы! Красиво, гармонично, стильно!

Евгения МЕР

цветы Спасибо!

svetlaja 1

Прекрасные работы! Очень понравились! И с Днём рождения!цветы

Евгения МЕР

Спасибо! И  за поздравления тоже спасибо!цветы

крошка стю

Чайный короб просто глаз не оторвать, красотасупер!подскажите, пожалуйста, чем Вы кисти после морилки моете?

Евгения МЕР

Спасибо! Кисти надо мыть всегда)) , но  я использую только водные продукты и лак в балончиках, а морилка на воде, если мне надо какой то другой оттенок, то я добавляю краску акриловую.

кутуша

Чайный короб шикарен! Просветите темноту насчет декопе)))))),плиз)))))

Еще хотела уточнить , водная морилка ( строительная или спец.) и сверху лак какой? водный? меня этот вопрос всегда останавливает...

И каким Вы лаком пользуетесь?, и еще чудные объемные узоры как прокрашивали?

Евгения МЕР

Декапе - это французский стиль окрашивания, многослойного с потертостями , в отличии от шебби там более деликатные поверхности!

 

 Водная морилка самая обычная за 40 р. а если оттенок надо то я добавляю  акрил , можно придумать кучу вариантов, а сверху водный акриловый лак, на финиш можно спрей, но внутри я не крашу лаком, а можно чаем или кофе внутри проморить , тут уж как фантазия. 

Я пользуюсь строительным лаком, акриловым, но вот последний лак липнет, поэтому я финишем делаю Босни, чудесный аэрозольный лак. А объемы... - грунт, объем шпаклевкой , слой краски который  будет виден из под основного цвета, свеча или воск , основной цвет краски ,наждачной  бумагой стираете легонько, и я еще всегда прохожу легонько по рельефу пальцем с краской , что бы подчеркнуть  и лак.)) 

кутуша

Женечка, спасибо за ответ))) Пошла искать инфу про декопе)))))

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!

Евгения МЕР

Спасибо!

фиолент

Красота необыкновенная!

Евгения МЕР

Спасибо))

SmirnovaGalina

Женечка, не устаю повторять, опять порадовала глаз!Успехов на выставке!

Евгения МЕР

Спасибо Галинаблагодарю, но на выставки я особо не рассчитываю, из 3 ,я только 3 предмета на одной продала, остальное впустую, люди смотрят , видно что нравится , и идут за бижутерией и мылом))) Но я настраиваю себя на то что , я не из за денег, а для приобщения народа к прекрасному))

 

Сунегина Ольга

очень красивые шкатулки!!!

Евгения МЕР

Спасибо!цветы

tata36

Женя, очаровательные работы!!!

Евгения МЕР

цветыСпасибо.

Irina Litvinova

Очень нравятся все Ваши работы, Евгения! Шкатулки обе шикарные! люди на выставки ходят посмотреть , а не покупать. Или ни чего не понимают в творчестве.

Евгения МЕР

Спасибо Ирина, постоянно  занимаясь декупажем, понимаешь что хочется делать  идеально и конечно на хороших заготовках, а про выставки я была на 3, нет на 4 выставках , и 3 из них были на улице в крупные городские праздники, и конечно  дорогую работу я не понесу , зная что ее не купят, но мне нравится , когда людям нравится и они не понимают что это сделано руками из обычной коробки)))  

Светлана Ямолкина

Чудесные работы!бравоцветы

Евгения МЕР

благодарю

Елена ТТТ

Прекрасные работы!!!!!

Евгения МЕР

цветы Спасибо!

Ирина Езерская

Красивые работы! Надо будет запомнить про вазелин на "попытке декапе" - очень интересный эффект получился!