Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж и кракелюр ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!!


 6 из 6       
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж и кракелюр ПРОШУ ПОМОЩИ

Поделиться:

Декупаж и кракелюр ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!!

Добрый День! Прошу помощи у мастериц, которые имеют опыт работы в Декупаже и кракелюре.

Ситуация следующая: Я сделала декупаж задней крышки своего моб. телефона , как показана на фото выше. В работе использовала материалы марки "ТАИР"  а именно: Грунт акриловый, Лак(клей), лак акриловый. Все вроде бы здорово, НО!!!!!!! после высыхания  финишного слоя акрилового лака, поверхность задней крышки моего телефона осталась на ощуп липковатой. т.е. я спокойно протираю ее влажной тряпкой и даже могу помыть если понадобиться, но ощущение липкости не исчезает. Подскажите в чем причина? И как этого можно избежать в дальнейшем. 

Сейчас я делаю следующую работу. Это  двухфазовый кракелюр на матовой стеклянной вазе. Материалы марки ARS Hobby. : (двухшаговый лак "Нитяные кракелюры") . Вопрос!!!!!! можно ли для данных материалов на финешной обработке готового кракелюра (с уже затертыми трещинами ) покрыть лаком акриловым марки "ТАИР" Или нужен другой лак????????

Буду очень благодарна за ваши советы и комментарии  Спасибо!!!!!!

Королевишна-Красавишна

Настя .доброе утро!

По лаку не очень подскажу. я не пользуюсь акриловыми практически

 немного хотела написать про кракелюр. учиться работать с кракелюром нужно уонечно. но кракелюр нелепо смотрится на современных рисунках.всё же это под старину

Удачи!

Анастасия Урсол

Спасибо,улыбаюсь

RaZetka

Бывают лаки, от которых остается ощущение липкости. Я не пользуюсь художественными лаками - оно не стоит того. Пользуюсь акриловым паркетным лаком - отлично сохнет, липкости нет.

Анастасия Урсол

Спасибо улыбаюсь

Валерия Симакова

Посмотрите у меня в блоге есть пост про лаки.... там много советов.... художественные лаки не использую - дорого получается.... сейчас купила яссю (тикурила) - отлично!

Анастасия Урсол

Спасибо, обязательно посмотрю ваш блог улыбаюсь

Happy_Elen@

я пользуюсь самым простым акриловым лаком фирмы лакра куплен в обычном строительном магазине стоит не дорого результат хорошийсупер!раньше тоже не зная покупала профессиональный но уж очень дорого и клеила тоже на специальный лак для декупажа сейчас клею на пва+вода отлично получаетсясупер!и главное затраты минимальные...да к стати у меня есть с точно такой же салфеточной работы улыбаюсь

Анастасия Урсол

улыбаюсь, спасибо большое  

Елена Nik_o_sha

Это лак такой.Как правило художественные лаки имеют эффект липкости.Купите обычный акриловый в строительном магазине.Есть хороший лак "Балет" фирмы  ЭмЛак.Фотку сюда вставить не могу.Но вот ссылка  http://www.ciklevka-polov.ru/sale_lak/balet.php

Он акриловый,но при этом для паркета.Прозрачный(при высыхании) Не желтеет.Есть матовый и полуглянцевый (блестит как самый настоящий глянцевый)Мне очень матовый понравился.Хоть по ссылке и указано,что не стоит наносить больше 4 слоев.Но в своих работах наносила до 20-30  слоёв.И шкурила при этом.Но ему надо давать перед шкурением  очень хорошо просохнуть.

Есть ещё много других очень хороших лаков.

Это лично моё мнение и опыт.Никому не навязываю.

Анастасия Урсол

Спасибо улыбаюсь