Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кактус - малышь )


Техника

Поделка изделие Квиллинг Кактус - малышь Бумажные полосы Клей

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такой мой кактус )

Вот такой мой кактус )
Вералика

Ну, это уже не малыш!!!Вон у него сколько наростов и цветочков.улыбаюсь. Отлично получилось! А клеите на горячий пистолет или просто на клей ПВА? Много клея в этот раз налили.Старайтесь, чтобы он ыл незаметен. Пока учитесь это простительно, но квиллинг любит аккуратность. Это просто дружеский совет!!!Творите и фантазируйте дальше!

Довженок Иван

Спасибо за ценный совет) Клей использовал и ПВА и карандаш и горячий пистолет ) Потому что детальки не приклеивались и получилось не аккуратно )

Вералика

Иван! Вы еще только начнаете. Вот еще один советик, думаю, что пригодиться: Возьмем для примера Ваш кактусик. Ролы между собой можно склеивать и лежа. Возьмите очень плотный кусок паралона тольшиной не менее 1 см,поместите его в целофановый пакетик, а с обратной стороны зафиксируйте клейкой лентой.Купите швейные булавочки(иголочка с загнутым кончиком).  Теперь работайе на этом поле: положите рядом два рола, предварительно промазав клеем только те места, где нужна склейка; и зафиксируйте булавочками сами ролы: воткните по булавочке в серединки ролов и "подоприте" ролы булавочками с боков. Поправьте их, чтобы плотно прилегали. можно слегка промазать клеем место склейки. Отложите на некоторое время. Рлы склеятся. А от целофанчика их можно спокойно после этого отцепить, поддев слегка канцелярским ножом или чем -нибудь острым.  Когда таким образом вы склеили бы все ролы, после этого кактусик можно вклеивать в горшочек, тут уже можно использовать и пистолет. Поверьте, работы будут чище. Надеюсь, ясно объяснила и ничем не обидела?!! Успехов! А вот МК для ясности, только клеем можно не заливать, а как я сказала  https://stranamasterov.ru/node/742600

Довженок Иван

Спасибо )благодарю

valja1948

Хорошенький кактус, ещё и цветёт!! Иван,. дело продвигается, видно старание! бравоцветы

Довженок Иван

Спасибоблагодарюблагодарюблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хорош!

Довженок Иван

Спасибоблагодарю

Elios

Похож на маленькую девочку в шапочке с косичками и бантиками, сфотографированную сверху))

Довженок Иван

Спасибо

Elios

Слушай, Вань, у меня один вопрос: ты какой клей используешь? Мне кажется не ПВА, а силикатный. Лучше использовать ПВА - он следов при склейке почти не оставляет, а если используешь ПВА, то можно лить меньше клея, всё ранво будет хорошо держаться.

Довженок Иван

Клей использовал и ПВА и карандаш и горячий пистолет ) Потому что детальки не приклеивались и получилось не аккуратно )

Elios

Значит спешил. В подобной работе приклеил одну деталь - жди когда схватится и только потом клей следующую.

Довженок Иван

Я уже понял) Спасибо )благодарю

Elios

А карандаш в подобном использовать бесполезно, он только для аппликаций и фонов если делаешь картину.

Довженок Иван

Спасибо) В следующий раз учту О'кей

Любовь Лукьянова

Интересный кактус получился, но видно, что спешил, такие ролы нужно было склеивать только клеем ПВА, с горячим пистолетом работать, тоже навык нужен. Ну ничего страшного, главное, что начало положено.  Раз получается ролы крутить, значит можно и более сложные работы пробовать. улыбаюсь Буду ждать новых работ в технике квиллинга!

Довженок Иван

Спасибо )

Голубка

Я тоже с ребятами делала похожих малышей:) Ох и замучились они:)) Мы свои кактусы приклеили в рамочки, вдруг идея пригодится:)

Довженок Иван

Спасибо большое)благодарю Скорее всего пригодится =)О'кей

Марина_Н

Хорошенький кактус получился!

Довженок Иван

благодарюблагодарюблагодарю

MarMiK

Ванечка, начало неплохое, дерзай дальше !!!!!

Довженок Иван

Хорошо ура!спасибоблагодарю