Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

рисунки на футболках (первый опыт)


 1 из 16 
Материал

Декор предметов Рисование и живопись рисунки на футболках первый опыт Ткань

Поделиться:

Началось мое новое увлечение с того, что детки очень много пачкают красивой одежды, которую жалко выбрасывать. В один прекрасный день купила в художественном магазине 2 краски и начала подрисовывать всякие завитушки и вензеля.
Увидели подружки на площадке и заказали две футболки. Выставляю их на ваш суд. Ослик"Тротро" для одной девочки, а мишка для другой. Кто видит в работах серьезные недочеты, пожалуйста, напишите. Хочется немного совершенствоваться в данной технике.

Началось мое новое увлечение с того, что детки очень много пачкают красивой одежды, которую жалко выбрасывать. В один прекрасный день купила в художественном магазине 2 краски и начала подрисовывать всякие завитушки и вензеля. 
Увидели подружки на площадке и заказали две футболки. Выставляю их на ваш суд. Ослик"Тротро" для одной девочки, а мишка для другой. Кто видит в работах серьезные недочеты, пожалуйста, напишите.  Хочется немного совершенствоваться в данной технике. (фото 1)

Купила по своей неопытности фломастер, которым рисуют контур рисунка и он исчезает через какое то время. Исчезал он у меня недели 3, но все равно следы остались. Поэтому начала делать просто, стала рисовать картинку простым тонким карандашом и подтирать недочеты обычным ластиком, только очень осторожно, чтобы не испортить структуру ткани.

Купила по своей неопытности фломастер, которым рисуют контур рисунка и он исчезает через какое то время. Исчезал он у меня недели 3, но все равно следы остались. Поэтому начала делать просто, стала рисовать картинку простым тонким карандашом и подтирать недочеты обычным ластиком, только очень осторожно, чтобы не испортить структуру ткани. (фото 2)
 
рисунки на футболках (первый опыт) (фото 3)

Вот вторая футболка на заказ. Мама захотела имя девочки с любым медвежонком.

Вот вторая футболка на заказ. Мама захотела имя девочки с любым медвежонком. (фото 4)

К сожалению цветовая палитра еще маловата, краски немного дороговаты. Старалась взять яркие цвета, чтобы детям было радостно:-)

К сожалению цветовая палитра еще маловата, краски немного дороговаты. Старалась взять яркие цвета, чтобы детям было радостно:-) (фото 5)

А вот и окончательный результат. Девочка была в восторге (другой благодарности для меня и не нужно)

А вот и окончательный результат. Девочка была в восторге (другой благодарности для меня и не нужно) (фото 6)

Одна из первых работ. Некоторые краски немного жидковаты, что я сразу не учла , поэтому в одном месте рисунок потек. И рисовала я ничего не подкладывая внутрь футболки. Теперь ложу файл, что очень удобно, краска не пропитывает другую сторону футболки.

Одна из первых работ. Некоторые краски немного жидковаты, что я сразу не учла , поэтому в одном месте рисунок потек. И рисовала я ничего не подкладывая внутрь футболки. Теперь ложу файл, что очень удобно, краска не пропитывает другую сторону футболки. (фото 7)

Бабочка прикрывает пятнышки на штанине ;-)

Бабочка прикрывает пятнышки на штанине ;-) (фото 8)

Яблочком закрыли большое пятно на футболке. Футболка уже несколько раз постирана в машинке, но это совсем не испортило качества рисунка.

Яблочком закрыли большое пятно на футболке. Футболка уже несколько раз постирана в машинке, но это совсем не испортило качества рисунка. (фото 9)

Девочки, кто может поделиться секретами по разрисовыванию вещей, буду очень благодарна.

Мастерицам хорошего настроения и творческих успеховблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

С настроением! Браво!

ТатьянкаА

Спасибо, Юлечкацветы! Я старалась доставить детям удовольствиеулыбаюсь, ну и конечно же продлить жизнь подпорченным пятнами вещамсмеюсь