Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аппликация


Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Аппликация Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте!
Продолжаю обустраивать "новую" кухню)). Сегодня к Вашему вниманию - аппликация из ткани "Тарелка с фруктами".
Много лет назад эту аппликацию мы делали с мамой в подарок на день рождения бабушке. Поскольку мама не любитель рукоделия (в этом я вся в бабушку))), а я была еще маленькой - результат был очень и очень плачевным(( Но, конечно, бабушке понравился))) и она повесила это творение на кухне. Так оно там и висело из года в год, из ремонта в ремонт. Пока в этом году мама не решила, что пора "освежить" и ... активненько его постирала! Поскольку работу делали еще те "мастерицы" - половину элементов было просто приклеено на что-то целофановое, что благополучно, от активного стирания, отстало(((. От аппликации осталась только основа с кое-где приклееными клаптиками ткани. Мама решила выбросить, но .... сыграло во мне что-то ностальгическое. Решила я восстановить подарок в память о бабушке.
Вот это и есть результат моей работы))
Сюжет полностю остался тот же. Только чуть более увеличен. Основа та же. И теперь все элементы прошиты шерстяной нитью - можно стирать не боясь))) Некоторые фрукты захотелось сделать чуток объемными, но результатом не вполне довольна((

Здравствуйте!
Продолжаю обустраивать "новую" кухню)). Сегодня к Вашему вниманию - аппликация из ткани "Тарелка с фруктами".
Много лет назад эту аппликацию мы делали с мамой в подарок на день рождения бабушке.  Поскольку мама не любитель рукоделия (в этом я вся в бабушку))), а я была еще маленькой - результат был очень и очень плачевным(( Но, конечно, бабушке понравился))) и она повесила это творение на кухне. Так оно там и висело из года в год, из ремонта в ремонт. Пока в этом году мама не решила, что пора "освежить" и ... активненько его постирала! Поскольку работу делали еще те "мастерицы" - половину элементов было просто приклеено на что-то целофановое, что благополучно, от активного стирания, отстало(((. От аппликации осталась только основа с кое-где приклееными клаптиками ткани. Мама решила выбросить, но .... сыграло во мне что-то ностальгическое. Решила я восстановить подарок в память о бабушке.
Вот это и есть результат моей работы))
Сюжет полностю остался тот же.  Только чуть более увеличен. Основа та же. И теперь все элементы прошиты шерстяной нитью - можно стирать не боясь))) Некоторые фрукты захотелось сделать чуток объемными, но результатом не вполне довольна((  (фото 1)

Отдельные элементы.

Отдельные элементы. (фото 2)
 
Аппликация (фото 3)
 
Аппликация (фото 4)

И... работа в деле - на стене))

И...  работа в деле - на стене)) (фото 5)

Спасибо всем, кто зашел!!

P.S. Если стежки покажутся грубыми и великоватыми - так и задумывалось))) Работу ведь хотелось максимально похожей на моё детское творение)))