Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мозаика -начало


 4 из 21 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Мозаика мозаика -начало Бумага Ткань

Поделиться:

Не так давно наткнулась на китайских сайтах на новую технику картин - мозаика: есть квадратные камешки, а есть стразы. Сразу же загорелась этой техникой. Хочу поделиться своей радостью того , что у меня получилось. Картины выполены квадратными стразами.

Не так давно наткнулась на китайских сайтах на  новую технику картин - мозаика: есть квадратные камешки, а есть стразы. Сразу же загорелась этой техникой. Хочу поделиться своей радостью того , что у меня получилось. Картины выполены квадратными стразами. (фото 1)

Для сравнения их реальный размер. Фото со мной )))

Для сравнения их реальный размер. Фото со мной ))) (фото 2)

В багете под другим ракурсом. Чуть меньше бликов. Картина мерцает, бликует - аж бесит - нельзя нормально сфоткать)))

В багете под другим ракурсом. Чуть меньше бликов. Картина мерцает, бликует - аж бесит - нельзя нормально сфоткать))) (фото 3)

без багета - в работе... скоро конец

без багета - в работе... скоро конец (фото 4)

чуть поближе. Клейкая канва со схемой и выкладка камушков...

чуть поближе. Клейкая канва со схемой и выкладка камушков... (фото 5)

Другая картина. размер самой картинки 17*17см без багета и паспарту

Другая картина. размер самой картинки 17*17см без багета и паспарту (фото 6)

А эта Роза выложена стразами

А эта Роза выложена стразами (фото 7)
 
мозаика -начало (фото 8)

Роза в процессе. Рядом лежат пакетики из набора со стразами и карандаш, при помощи кот. я и приклеивала стразы к картине. В наборе есть ещё и пинцет, но мне почему-то удобней карандашом...)))

Роза в процессе. Рядом лежат пакетики из набора со стразами и карандаш, при помощи кот.  я и приклеивала стразы к картине. В наборе есть ещё и пинцет, но мне почему-то удобней карандашом...))) (фото 9)

Роза. в процессе . Скоро конец...

Роза. в процессе . Скоро конец... (фото 10)
Olga_80

Красивые работы! Сам процесс и результат мне напоминают вышивку бисером. Жаль только, что эти наборы очень дорогие грустно

Лючи

Да, техника своеобразная. Трудоёмкая. По ценам могу сказать одно, что наборы заказывала через соц. сети - так дешевле, чем напрямую у китайцев. Роза в бежевом стиле мне обошлась в 1500р, тюльпаны в 515р, а роза из страз в 1350р

Лентушок

Обалдеть, какая красота! И сколько по времени вы делали самую крупную работу?

Лючи

Спасибо. Самая долгая - это розы на бежевом фоне - чуть меньше месяца. Я не упорная девушка в этом плане  - и делаю всё по настроению. Самая быстрая работа - это роза из страз 3 дня.  

Лентушок

Спасибо!