Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

подушка или коврик


Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком подушка или коврик Пряжа

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

идею этого мягкого чуда нашла в нете, делюсь. идей много как и куда применять можно все это дело.

идею этого мягкого чуда нашла в нете, делюсь. идей много как и куда применять можно все это дело. (фото 1)

сначала набираем цепочку из 8 -10 петель, закрываем в круг. Вяжем по кругу столбиками с накидом. самое замечательное что применить сюда можно любые остатки ниток. рисунок получается каждый раз разный. набивать лучше сразу по ходу плетения небольшими порциями ваты, или другого материала для набивки. получается длинная такая кишка...

сначала набираем цепочку из 8 -10 петель, закрываем в круг. Вяжем по кругу столбиками с накидом. самое замечательное что применить сюда можно любые остатки ниток. рисунок получается каждый раз разный. набивать лучше сразу по ходу плетения небольшими порциями ваты, или другого материала для набивки. получается длинная такая кишка... (фото 2)

затем прошиваем по обратной стороне по кругу и получается вот такая улитка. прошиваем до конца, чем длиньше полученный шнур,, тем больше размер коврика. можно вместе соединить в разные узоры несколько таких больших и маленьких ковриков.

затем прошиваем по обратной стороне по кругу и получается вот такая улитка. прошиваем до конца, чем длиньше полученный шнур,, тем больше размер коврика. можно вместе соединить в разные узоры несколько таких больших и маленьких ковриков. (фото 3)

работа эта может быть проведена в классе коллективно, каждый ребенок вяжет отдельный участок, затем все соединяется вместе

работа эта может быть проведена в классе коллективно, каждый ребенок вяжет отдельный участок, затем все соединяется вместе (фото 4)
 
подушка или коврик (фото 5)
Zeny

Спасибо,что поделились с нами .Очень хорошая идея!!!!!!ура!идея

Галина Менщикова

 да мне тоже нравится, теперь со всех знакомых содираю остатки ниточек для большого коврика в детскую.

Zeny

смеюсь  А я журналы прошусмеюсь

веро-ника

Здорово!!!бравоцветыИ даже очень!!!

Мысли Евгения

Очень здорово..записываю

Гайдаенко Елена

Какая полезная спиралька!браво

Elena.ost

Классная подушка! Интересная идея. Надо попробовать сделать. Люблю все интересное и необычное!

gallina

Как интересно! Утащила в копилочкублагодарю