Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Что это за паук?


 8 из 41 
Тип работы

Что это за паук?

В избранных: 2

Поделиться:

У нас стали появляться вот такие паучки... Народ наш пугают. Может кто знает что это за паук?

У нас стали появляться вот такие паучки... Народ наш пугают. Может кто знает что это за паук?
Natali-66

удивляюсь

Боже, какой головастик!!! Как тут не напугаешься.... 

Sparki-Мария

  Вот вычитала и вы посмотрите по ссылке

  Фаланги (отряд Solifugae) - хоть и похожи на пауков, но не пауки, а их родня. Они входят в класс паукообразные вместе с отрядами: клещи, фрины, пауки, сенокосцы, жгутоногие, ложноскорпионы, рицинулеи, шизомиды, скорпионы, телифионы. Информация из инета, вот от сюда http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%9F%D0%B0%D1%8...

а тут более подробная и интересная информация http://www.zoofirma.ru/stati/paukoobraznye/2709-pauk-falanga-ili-solpuga...

 

 

Зленчик

Вот спасибо за информацию!!!

Леся_13

Господи, страшненький какой, жуть удивляюсь

Я Оксана

на большого муравьишку похож

Наталия Опарина

Прочитала по ссылкам, интересно конечно, но жутковатый он конечно. если увеличить картинку, то похож на паука из фильма ужасов. Зленчик, много у Вас их? Они и в дома забираются?

EndleSS_HappineSS

брррр, крокодил с длинными лапами удивляюсь а где стали появляться? в квартире??

inXa

А у вас есть Орхидеи? Просто у меня одна знакомая пересаживала орхидеи и там в коре были такие паучки, мы вначале подумали , что это скорпиончики маленькие :)

 

Зленчик

Появляются они на улице, в доме таких не находили, к счастью. Было несколько случаев они кусали людей, люди попадали в больницу с жуткими болями в животе и онемением ног. Страшно стало детей отпускать гулять. Какой только гадости не заводиться. До этого лета они у нас не появлялись. Живем мы на границе с Казахстаном, может они от туда эмигрировали.