Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка.


Техника

Поделка изделие Плетение Шкатулка Бумага газетная

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток обитатели Страны мастеров! Сегодня я со шкатулкой. Ни чего особенного если бы ни одно "но". Трубочки красила ВМ дуб разведенной 2:1, цвет получила хоть стой, хоть падай! Диапазон от беж до фисташкового. Притом что бумага одна и та же (из одной пачки)

Доброго времени суток обитатели Страны мастеров! Сегодня я со шкатулкой. Ни чего особенного если бы ни одно "но". Трубочки красила ВМ дуб разведенной 2:1, цвет получила хоть стой, хоть падай! Диапазон от беж до фисташкового. Притом что бумага одна и та же (из одной пачки) (фото 1)

Бортик поближе. Низ беж, а сверху фисташка. На фото видно плохо, просто переход, на самом деле есть рисунок на переходе. Здесь трубочки красила с интервалом в 10 дней из той же бутылки!

Бортик поближе. Низ беж, а сверху фисташка. На фото видно плохо, просто переход, на самом деле есть рисунок на переходе. Здесь трубочки красила с интервалом в 10 дней из той же бутылки! (фото 2)

Крышечка. На крышку морилки не хватила. Купила новую, такую же (фирма, цвет). Развела - вообще зеленая! На крышке разведенная 2:1, темные сначала не разведенный дуб (получила болото), потом окунула в орех.

Крышечка. На крышку морилки не хватила. Купила новую, такую же (фирма, цвет). Развела - вообще зеленая! На крышке разведенная 2:1, темные сначала не разведенный дуб (получила болото), потом окунула в орех. (фото 3)

Крышка в открытом виде.

Крышка в открытом виде.  (фото 4)

И такой ракурс.

И такой ракурс.  (фото 5)

Другой фон и поближе. Эх, косяк! Поленилась на крышке стойки загнуть как на самом изделии думала, что видно не будет под косичкой. Ан нет!

Другой фон и поближе. Эх, косяк! Поленилась на крышке стойки загнуть как на самом изделии думала, что видно не будет под косичкой. Ан нет! (фото 6)

Вот такой конфуз у меня случился! Сначала расстроилась сильно. Шкатулку плела для сестры которая через день уезжает, так что время на пятки наступает. А потом решила искать позитив. Такой цвет захочешь,  в жизни не получишь! 

Спасибо всем кто заглянул. 

Vera_Valentinovna

Женечка! Отличная шкатулка! А цвет на последнем фото просто Супер!!!

Трилевич Евгения

Ой, спасибо! Как бальзам на сердце! А то я себя уговариваю, что все не страшно, но в подарок же...

Крамарева

Женя, абсолютно правильное решение - а такой цвет и задумывался, и баста!!! улыбаюсьжму руку А шкатулка получилась красивая! Ажурная крышка хороша! бравоцветы

Трилевич Евгения

Спасибо! Мне очень важна Ваша поддержка. цветы

ЭленХ

Такой классный меланж получился! Зря вы! Мне очень понравилась шкатулка!супер! Видимо производители морилки "нахимичили"!смеюсь

Трилевич Евгения

Спасибо! А морилка "характерная"! Не первый раз ей крашу и всегда "русская рулетка" не знаю какой цвет получится. Видно надо было на химию в школе налегать,  а не на физику.смеюсь

vernigorova.tat

Женечка, шкатулка супер получилась, переход цвета постепенный, специально может не получится, и ещё красивая отделка шкатулки, бравоцветысупер!Класс!!!

Трилевич Евгения

Спасибо!!!! благодарюцветы

Shakira кошка

Очень красивая шкатулочка!!!!!

Трилевич Евгения

Спасибо!цветы

DDhf

Женя,шкатулка получилась очень красивая!!!....Не расстраивайся.....Цвета будто задуманы изначально были...нежная,крышечка ажурчик...Мне очень понравилась!!!!!цветы

Трилевич Евгения

Спасибо!цветы

Валентина1958

Женя, шкатулочка великолепная, а цвет мне очень нравится, крышечка очень красивая, не переживай, все просто так задумано!!!

Трилевич Евгения

Спасибо! Так и скажу!

Светлана Ямолкина

Хороша!бравоцветы

Трилевич Евгения

благодарюцветы

arkadjevna

Очень интересная цветовая гамма получилась, смотрится хорошо!!!!!!!!!

Трилевич Евгения

Спасибо!

sveta47

женечка, ну классная же шкатулка, ты правильно сделала вывод- такой редкостный цвет-  супер!!!!!!!!!!

Трилевич Евгения

Спасибо! Хозяйке понравилось, значит и я рада!

Лена_Николаевна

Трилевич Евгения

Спасибо!!!! Такую красоту мне подарили! цветы

Кригер

отличная шкатулка!!!супер!и цвет необычный!во всей вселенной такой же не найти!

Трилевич Евгения

Спасибо!благодарю

Татьяна Себежская

Я тоже считаю, что так и было задумано. Шкатулка аккуратная, ровненькая и цвет удачный.бравоА у меня цвет  ВМ "дуб" совсем другой. Плету из газет и каждый раз убеждаюсь, что газетная бумага разных изданий отличается и по оттенку при окрашивании и по "намоканию". Я имею ввиду, что при увлажнении некоторые довольно прочные, другие расползаются, как каша.

Трилевич Евгения

Так и у меня эта морилка бумагу этой же марки прошлый раз красила как положено, а сейчас полный "Ой!", но Вы правы шкатулка вышла необычная. Спасибо, что заглянули.

Ланка Питерская

Жень, замечательная шкатулка! С очень интересными переходами-отливами!!! Как и должно быть!!!

Трилевич Евгения

Света, большое спасибо! Рада, что заглянула.

леля конева

Женя ,отличная шкатулочка !супер! А цвет  , ведь  захочешь повторить не получится !Значит так было задумано !

Трилевич Евгения

Спасибо, Оля!цветы

Трилевич Евгения

Всем, кто заглянул цветы

Лена Калмыкова

Шкатулка очень хороша! И цвет- это "задумка автора", а не "ошибка природы"! Аккуратное исполнение!

Трилевич Евгения

Спасибо, Лена! Всем так и буду говорить.

свет38

очень красиваясупер!

Трилевич Евгения

Спасибо!