Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Замороженное лето


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Замороженное лето Продукты пищевые

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Вчера мы ездили мы в сад за вишней, а еще я собрала остатки былой роскоши. Немного малины, клубники, черной смородины. Так как все емкости от мала до велика были заняты вишней, то везти горстку ягод-ассорти мне пришлось в мешке. До дома доехала каша из мятых ягод. Высыпала я ее в тарелку..... Что с ней делать? Кушать? Уже не хочется.Положить в холодильник до завтра?....Думала я думала......

Вчера  мы ездили мы в сад за вишней, а еще я  собрала остатки былой роскоши. Немного малины, клубники, черной смородины. Так как все емкости от мала до велика были заняты вишней, то везти горстку  ягод-ассорти  мне  пришлось в мешке. До дома доехала каша из мятых ягод. Высыпала я ее в тарелку..... Что с ней делать? Кушать? Уже не хочется.Положить в холодильник до завтра?....Думала я думала...... (фото 1)

Я очень люблю чай. Беру разные сорта, пробую, смешиваю. В одном из чайных бутиков покупала фруктовый чай с натуральными кусочками цветов , ягод, фруктов. Продается на развес. Аромат бесподобный, чай довольно дорогой. Я то , наивная чукотская девушка, думала, что именно эти добавки делают аромат и так повышают цену. Оказывается, НЕТ! Если убрать из чая все НАТУРАЛЬНЫЕ кусочки ягод и фруктов, то запах чая не изменится. Заварка щедро пропитана ароматизатором, а фруктовые кусочки так.... для вида и красоты. А я хочу натуральный чай и натуральный аромат бех химии.

Я очень люблю чай. Беру  разные сорта, пробую, смешиваю. В одном из чайных бутиков покупала фруктовый чай с натуральными кусочками цветов , ягод, фруктов. Продается на развес. Аромат бесподобный, чай  довольно дорогой. Я то , наивная чукотская девушка, думала, что именно эти добавки  делают аромат и так повышают цену. Оказывается, НЕТ! Если убрать из чая все НАТУРАЛЬНЫЕ кусочки ягод и фруктов, то запах чая не изменится. Заварка щедро пропитана ароматизатором, а фруктовые кусочки так.... для вида и красоты. А я хочу натуральный чай и натуральный аромат бех химии. (фото 2)

Поэтому я сохранила жизнь своей ягодной каше и обеспечила себе зимой ароматный чай. Блендером смешала все мятые ягоды, добавила чуть чуть сахара (можно и без него)

Поэтому я сохранила жизнь своей ягодной каше и обеспечила себе зимой ароматный чай. Блендером смешала все мятые ягоды, добавила чуть чуть сахара (можно и без него) (фото 3)

Разложила получившуюся смесь по формочкам для льда. Отправила в морозилку.

Разложила получившуюся смесь по формочкам для льда. Отправила в морозилку.  (фото 4)

Вот такие симпатичные ароматизаторы для чая у меня получились. Заварила чай, добавила ледяную "ягодку"в заварник или сразу в чашку- сразу и чай немного остыл и аромат по всей кухне. Да и польза витаминная организму. Единственное неудобство- надо чай процедить, чтоб мелкие семена не мешались.
У меня уже третий подносик ледяных "ягод" созревает в морозилке.

Вот такие симпатичные ароматизаторы для чая у меня получились. Заварила чай, добавила ледяную "ягодку"в заварник или сразу в чашку- сразу и чай немного остыл и аромат по всей кухне. Да и польза витаминная организму. Единственное неудобство- надо чай процедить, чтоб мелкие семена не мешались. 
У меня уже третий подносик ледяных "ягод" созревает в морозилке. (фото 5)
Сифирия

Ух как здорово! Ни за что бы не додумалась! Спасибо за замечательную идею!записываю

Ира Кузьмина

Вика, спасибо большое!цветы

ДЕТСАД

ПРЕЛЕСТЬ!! Отличнейшая идея!

Ира Кузьмина

Спасибо большое!цветы 

Кузмина Галина

Я тоже в контейнерах пюре замораживаю.Потом хоть в чай,хоть в кашу.Во время поста-чем не лакомство-ягодное мороженое.Полезно,вкусно,и витаминчики сохранились

Ира Кузьмина

Галя, спасибо! Да, мороженое тоже замечательное получается. И без жира, и без сахара почти!