Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Медиатор своими руками


 1 из 5 

Мастер-класс Поделка изделие Медиатор своими руками Диски компьютерные

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Наверняка в Стране Мастеров есть гитаристы, которым, возможно, будет полезный данный материал. Америку, конечно, не открыла, но и по поиску здесь не нашла. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Наверняка в Стране Мастеров есть гитаристы, которым, возможно, будет полезный данный материал.  Америку, конечно, не открыла, но и по поиску здесь не нашла. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. (фото 1)

Нам понадобится:
1. Диск (либо пластиковая карточка), из которого будем вырезать медиатор
2. Медиатор (не обязательно, можно нарисовать от руки)
3. Карандаш (маркер)
4. Крепкие острые ножницы
5. Напильник (пилочка для ногтей)
6. 10 минут свободного времени + желание

Нам понадобится:
1. Диск (либо пластиковая карточка), из которого будем вырезать медиатор
2. Медиатор (не обязательно, можно нарисовать от руки)
3. Карандаш (маркер)
4. Крепкие острые ножницы
5. Напильник (пилочка для ногтей)
6. 10 минут свободного времени + желание (фото 2)

Обводим (рисуем) медиатор на диске.

Обводим (рисуем) медиатор на диске. (фото 3)

Грубо вырезаем. Если диск очень крошится, переходим к шагу 6. А лучше вообще взять более гибкий материал. В противном случае есть возможность того, что медиатор сломается либо быстро сотрется.

Грубо вырезаем. Если диск очень крошится, переходим к шагу 6. А лучше вообще взять более гибкий материал. В противном случае есть возможность того, что медиатор сломается либо быстро сотрется. (фото 4)

Вырезаем поровнее, лучше немного не доходя до контура. Если диск хороший, не ломается и не слоится, можно вырезать прямо по контуру.

Вырезаем поровнее, лучше немного не доходя до контура. Если диск хороший, не ломается и не слоится, можно вырезать прямо по контуру.  (фото 5)

Тщательно обтачиваем края. Этот шаг очень важен, на готовом медиаторе не должно быть никаких неровностей!

Тщательно обтачиваем края. Этот шаг очень важен, на готовом медиаторе не должно быть никаких неровностей! (фото 6)

Медиатор готов! У моего во время шлифовки краев немного облупилась краска, от чего несколько пострадал товарный вид, но на качество это не влияет.

Медиатор готов! У моего во время шлифовки краев немного облупилась краска, от чего несколько пострадал товарный вид, но на качество это не влияет.  (фото 7)

Такой медиатор немного хуже магазинного, но для крайних случаев не так уж и плох. Так же его не жалко потерять, либо дать кому-нибудь "поиграть", в любой момент можно быстро сделать новый. Также медиатор легко сделать любой формы, именно той, которая удобна вам. У меня есть медиатор немного меньше стандартного, для электрогитары очень удобный. В конце концов, чем это не возможность объеденить два хобби - рукоделие и музыку.

ТанюшечкаЛапа

Супер! Извините, я - не гитарист, а для чего медиатор!

 

SmLiliya

Для более удобного и чёткого звукоизвлечения.

гость

спасибо за идею!но скажу по секрету-(как гитаристка,а по совместительству 12 лет и домристка)самые удобные медиаторы (самодельные)получаются из пластмассовых крышек(желательно советских,они не рифленые)супер!

SmLiliya

Спасибо, попробую и Вашим способом сделать медиатор))