Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я делала своего Крокодильчика!



Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Как я делала своего Крокодильчика Бутылки пластиковые

В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87

Поделиться:

Здравствуйте ! Попытаюсь описать как я делала своего Геннадия) Фотографии делала после проделанной работы.В творческом порыве забыла про фотоаппарат,да и честно не думала не гадала,что есть СТРАНА МАСТЕРОВ. Итак приступаю........

Здравствуйте ! Попытаюсь описать как я делала своего Геннадия) Фотографии делала после проделанной работы.В творческом порыве  забыла про фотоаппарат,да и честно не думала не гадала,что есть СТРАНА МАСТЕРОВ. Итак приступаю........ (фото 1)

Сразу спешу сказать,что идея не моя!Автор крокодила Елена Краснянская! Я же что то у своего Гены поменяла,упростила)Более подробное описание можно посмотреть тут http://mnogo-idei.com/krokodil-iz-plastikovyih-butyilok-i-penoplasta/

Сразу спешу сказать,что идея не моя!Автор крокодила Елена Краснянская! Я же что то у своего Гены поменяла,упростила)Более подробное описание можно посмотреть тут http://mnogo-idei.com/krokodil-iz-plastikovyih-butyilok-i-penoplasta/ (фото 2)

Весь инструмент и материалы для изготовления Гены!

Весь инструмент и материалы для изготовления Гены! (фото 3)

Первым делом купила в магазине лист пенопласта.Разделила его надвое и на одной из частей сделала набросок крокодила,как бы смотря на него сверху. Далее вырезала ножом по бумаге фигурку. После округляла бока,лапки,хвост.

Первым делом купила в магазине лист пенопласта.Разделила его надвое и на одной из частей сделала набросок крокодила,как бы смотря на него сверху. Далее вырезала ножом по бумаге фигурку. После округляла бока,лапки,хвост.   (фото 4)

Обьёмная фигурка готова! Обмотала крокодила скотчем.Большой скотч для легкодоступных мест(спинка,живот,пасть,хвост).Малый скотч для трудно доступных(лапки).

 Обьёмная фигурка готова! Обмотала крокодила скотчем.Большой скотч для легкодоступных мест(спинка,живот,пасть,хвост).Малый скотч для трудно доступных(лапки).  (фото 5)

Брала пластиковую бутылку,отрезала горлышко,дно.Середину разрезала на 4 части по длине.Каждую полоску складывала пополам и вырезала зубчики как на фото

Брала пластиковую бутылку,отрезала горлышко,дно.Середину разрезала на 4 части по длине.Каждую полоску складывала пополам и вырезала зубчики как на фото (фото 6)

Вырезанные зубчики прикручивала шурупами.Дополнительные упоры в землю не делала.У меня шурупов ушло многовато,поэтому на вес Гена получился увесистым) ГОЛОВА:Глаза,ноздри и верхнюю челюсть(отдельная часть) делала тоже из пенопласта.Прикрепляла их к телу крокодила зубочистками(для прочности обмакивала зубочистки в клей Титан)

Вырезанные зубчики прикручивала шурупами.Дополнительные упоры в землю не делала.У меня шурупов ушло многовато,поэтому на вес Гена получился увесистым) ГОЛОВА:Глаза,ноздри и верхнюю челюсть(отдельная часть) делала тоже из пенопласта.Прикрепляла их к телу крокодила зубочистками(для прочности обмакивала зубочистки в клей Титан) (фото 7)

Вот таким клеем и саморезами(шурупами) я пользовалась

Вот таким клеем и саморезами(шурупами) я пользовалась (фото 8)

В кусочках пенопласта для глаз делала вырезы,чтоб вошла пробка от пластиковой бутылки.На эту пробку в последующем приклеила глаза.

В кусочках пенопласта для глаз делала вырезы,чтоб вошла пробка от пластиковой бутылки.На эту пробку в последующем приклеила глаза. (фото 9)

Глаза,ноздри и задние лапки очень тщательно замазывала вот этой шпаклёвкой!Промазывать нужно очень тщательно,чтоб не было трещинок,и чтоб не было видно пенопласта!Если будут трещины,то при покраске ваш пенопласт может свариться и надо будет переделывать поделку.

Глаза,ноздри и задние лапки очень тщательно замазывала вот этой шпаклёвкой!Промазывать нужно очень тщательно,чтоб не было трещинок,и чтоб не было видно пенопласта!Если будут трещины,то  при покраске ваш пенопласт может свариться и надо будет переделывать поделку. (фото 10)

В тех местах, где чешуйки не полностью прилегали к телу пользовалась эти клеем!

В тех местах, где чешуйки не полностью прилегали к телу пользовалась эти клеем! (фото 11)

Зубы прикручивала саморезами и красила кисточкой

Зубы прикручивала саморезами и красила кисточкой (фото 12)

Как описывала выше вставляла в пенопласт пробку и приклеивала глаз.

Как описывала выше вставляла в пенопласт пробку и приклеивала глаз. (фото 13)

Ноздри покрытые шпаклёвкой и покрашены обыкновенным лаком для ногтей(чёрный)

Ноздри покрытые шпаклёвкой и покрашены обыкновенным лаком для ногтей(чёрный) (фото 14)

Передние и задние лапки

Передние и задние лапки (фото 15)
 
Как я делала своего Крокодильчика! (фото 16)

Описала, как могла!смущаюсь

golubeva69

Симпатичный крокодильчик.супер!

Надежда 18 03

шикарный у вас крокодил получился!!!!! я то же такого хочу......

AvotaBruk

вот это масштаб! супер!

Marusja159

Светлана,СПАСИБО огромное за МК,уже утащила в копилочкузаписываюблагодарю

Марина Чуносова

Красивый крокодильчик!

Брагина Жанна

замечательно!!!!супер!

Раиса Филатова

Чудесный ГЕНА!!! Ну просто красавец!!!браво

Маруся234

Гена -- лапуська, а Создатель -- Мастер!

Алишка Кинзибаева

Прекрасный крокодильчик))))

Пчёлка Света

Девчата)Огромное вам спасибоулыбаюсь

lorena-tars

УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

lorena-tars

УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

lorena-tars

УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Мария Артамонова

Вот это громадная работа проделана! Вы-цветымолодец!