Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очередной короб или продолжение мусорной истории .


 12 из 62 

Поделка изделие Моделирование конструирование Очередной короб или продолжение мусорной истории Клей Материал бросовый Ракушки Салфетки

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Доброго времени суток , дорогие жители нашей удивительной страны ! Сегодня я к вам с очередной мусорной историей , с новым коробом для хранения ( а вот что там буду хранить , скажу чуть позже ) . В работе как обычно использовала остатки строительного мусора и всё что остаётся после разных работ . Сразу оговорюсь , что вдохновителем сей работы была для меня Инесса Креймер https://stranamasterov.ru/user/24775 , за что я очень ей благодарна .

Доброго времени суток , дорогие жители нашей удивительной страны ! Сегодня я к вам с очередной мусорной историей , с новым коробом для хранения ( а вот что там буду хранить , скажу чуть позже ) . В работе как обычно использовала остатки строительного мусора и всё что остаётся после разных работ . Сразу оговорюсь , что вдохновителем сей работы была для меня Инесса Креймер https://stranamasterov.ru/user/24775 , за что я очень ей благодарна . (фото 1)

Основание короба .

Основание короба . (фото 2)
 
Очередной короб или продолжение мусорной истории . (фото 3)

В полный рост . Высота , на самом деле , составляет около 1,2 метра , так что добра туда влезает много . Обещала рассказать , что там будет храниться . Так вот , как каждая рачительная хозяйка имею склонность закупать разные товары в моменты скидок , что экономит бюджет , силы и время , тоже относится и к туалетной бумаге , порой приобретаемой огромными упаковками . И лежит эта упаковка , занимая приличное пространство , в не такой уж и большой туалетной комнате . Вот и подумала я , а почему бы и не сотворить нечто подобное для хранения моих " золотых запасов " .....

В полный рост . Высота , на самом деле , составляет около 1,2 метра , так что добра туда влезает много . Обещала рассказать , что там будет храниться . Так вот , как каждая рачительная хозяйка имею склонность закупать разные товары в моменты скидок , что экономит бюджет , силы и время , тоже относится и к туалетной бумаге , порой приобретаемой огромными упаковками . И лежит эта упаковка , занимая приличное пространство , в не такой уж и большой туалетной комнате . Вот и подумала я , а почему бы и не сотворить  нечто подобное для хранения моих " золотых запасов " .....  (фото 4)

Ну а теперь немного о том , как всё происходило . Выпилила в размер из остатков гипсокартона необходимые мне детали , склеила их между собой и зафиксировала на основе клеем ПВА . Всё встало намертво .

Ну а теперь немного о том , как всё происходило . Выпилила в размер из остатков гипсокартона необходимые мне детали , склеила их между собой и зафиксировала на основе клеем ПВА . Всё встало намертво . (фото 5)

Дальше пускаем в ход фантазию и всё что есть под рукой . Наклеиваем декор , у меня были морская галька и разные ракушки .

Дальше пускаем в ход фантазию и всё что есть под рукой . Наклеиваем декор , у меня были морская галька и разные ракушки .  (фото 6)

Вот примерно , что получается .

Вот примерно , что получается . (фото 7)

Оставшиеся пустые места заклеивала салфетками , стараясь создать морщины по принципу " чем больше , тем лучше " .

Оставшиеся пустые места заклеивала салфетками , стараясь создать морщины по принципу " чем больше , тем лучше " . (фото 8)
 
Очередной короб или продолжение мусорной истории . (фото 9)

Дальше всё выкрасила белым акриловым грунтом в два этапа с промежуточной просушкой .

Дальше всё выкрасила белым акриловым грунтом в два этапа с промежуточной просушкой . (фото 10)

После финальной просушки подобрала краску , которая и должна была стать финальной , у меня она бледных голубовато - синих оттенков , все прокрашиваем и закрепляем лаком .

После финальной просушки подобрала краску , которая и должна была стать финальной , у меня она бледных голубовато - синих оттенков , все прокрашиваем и закрепляем лаком . (фото 11)

Вот и он , уже на выходе . По низу приклеивала мозаичную плитку , тоже оставшуюся после ремонта . Стоит он теперь на своём важном месте и хранит столь необходимый атрибут .

Вот и он , уже на выходе . По низу приклеивала мозаичную плитку , тоже оставшуюся после ремонта . Стоит он теперь на своём важном месте и хранит столь необходимый атрибут . (фото 12)

Спасибо всем заглянувшим ! Буду рада , если идея кому-нибудь пригодится . цветы

Мария Фролова

супер! Супер идея!!! В копилочку утаскиваю!!!!

iril

Привет , Машунь ! Рада , что пригодилась идейка !

Светлана Ямолкина

Красота! Подводное царство! бравоцветы

iril

Светочка , спасибо большое !

Олюня_мио

Очень здорово!!!! Отличная идея!!!цветы

 

iril

Спасибо , мой хороший ! Ну очень пирятно .

ДИВа_точки

Замечательная идея. Надо сварганить для хранения кальки и остатков рулонов обоев, только пониже.

iril

Спасибо , рада , что идейка пригодилась .

Зайка Шнуфель

Ирочка, как всё просто и в то же время очаровательно и элегантно ! браво

iril

Юленька , привет ! Рада тебе и спасибо за тёплые слова .

Раиса Филатова

Оригинальная идея, прекрасное исполнение! супер!Вот уж и вправду - сколько мастеров - столько и идей! И как только они появляются в женских головках, после того как она просто обязаны думать о семье, и  ее проблемах насущных!!!

iril

Раиса , спасибо огромное ! В женской головке , порой , столько носится тараканов , что всех и не поймаешь ... смеюсь

Ольга Александровна

Ирина, идея замечательная, воплощение отличное! Очень красивый короб получился!браво

iril

Спасибо Вам огромное , мне очень приятно . цветы

Светлана_Иванова

здоровоооо! идея - суперррр!

iril

Светлана , спасибо .