Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поиграйте со мной в Пифф!!!


 1 из 36 
Тип работы
Техника
Материал

Игра ПИФ Шитьё Поиграйте со мной в Пифф Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день!!! Поиграйте со мной в ПИФ!

Добрый день!!! Поиграйте со мной в ПИФ! (фото 1)
 
Поиграйте со мной в Пифф!!! (фото 2)
 
Поиграйте со мной в Пифф!!! (фото 3)

Для тех, кто не знает, что такое ПИФ, немножечко истории: Игра "ПИФ" появилась в среде рукодельниц после практически одноименного американского фильма "Pay it forward" (PIF). Идея фильма заключается в пирамиде взаимопомощи: Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не Вас, а трех других человек, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее. Таким образом в мировом масштабе будет распространяться тепло и доброта.  Таким образом, ПИФ - это игра с продолжением.

ПИФ заключается в следующем: 1. Вы записываетесь в ПИФ у той рукодельницы, которая объявила такой набор. В течение года Вы получаете от нее рукодельный подарочек. 2. В свою очередь, после записи в чей-то ПИФ набор, Вы в своем блоге объявляете свой ПИФ, в котором к Вам тоже записывается три человека, желающих получить от Вас рукодельный подарочек. То есть Вы выполняете три рукодельных подарочка для своих ПИФочек - это Ваше обязательство перед ними. Для Вас срок исполнения тоже год.  3. Ваши ПИФочки размещают в своих блогах свои ПИФ наборы. И так далее. Получается, что количество участников растет в геометрической прогрессии.

(описание взяла с блога рукодельницы "Cтрана Рукоделкина", там мне больше всего понравилась формулировка, так что извините за цитату)))

 

Добавлю некоторые корректировки в игру:

- Сузим время до Полугода! Год - уж очень долго)) Я не вытерплю))) (ну а сами можете отправлять подарок хоть в тот же день, как получили ПиФу, хоть через месяц)

- Подавать заявки в ПИФы можете в комментариях этой странички

- Реализовывать подарки можно как одной поделкой хорошей, так и небольшой+какие-то мелочевочки вроде салфеточек, дырокольностей, скрап-радостей))) Все это зависит от вашей щедрости и фантазии)

- К Себе в ПИФы я не возьму мастериц младше 16 лет или ведущих свой блог крайне неактивно, не прилежно и недавно) Ваши ПИФы - на ваше усмотрение.

(Первое время буду внимательно отслеживать цепочку, так что не халтурим!

Если набор ПИФ ограничился комментариями на этой странице - значит отчеты по ним - тоже здесь! Ничего не прячем, никого не стесняемся)

Если вы открыли набор у себя на блоге - так же не задерживаем с фото!)

- После выполнения своих обязательств перед своими ПИФами вы можете вернуться на цепочку - проследить ее и вновь принять участие, записавшись к кому-нибудь ) а выбор к тому моменту будет уже побольше!))))

 

желею всем положительных эмоции!!!

 

Nastya_Stesy

Здравствуйте! А можно я буду вашей ПИФочкой?))