Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слоеные шашлычки из духовки


 2 из 18 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Слоеные шашлычки из духовки Продукты пищевые

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Вот такие вкусные вкусные и красивые шашлычки получились!!!

Вот такие вкусные вкусные и красивые шашлычки получились!!! (фото 1)

Отрезаем очень тоненькую полосочку мяса...у меня свинина, тщательно отбиваем ее и смазываем соусом( масло раст.+ любимые специи для мяса+соль+чесночек выдавить)

Отрезаем очень тоненькую полосочку мяса...у меня свинина, тщательно отбиваем ее и смазываем соусом( масло раст.+ любимые специи для мяса+соль+чесночек выдавить) (фото 2)

Теперь складываем эту полосочку гармошкой, примерно так. Предварительно я замочила в воде тонкие деревянные шпажки....Теперь берем полосочку и нанизываем ее на шпажки...примерно на одинаковом расстоянии. Берем следующий кусочек мяса и проделываем тоже самое....

Теперь складываем эту полосочку гармошкой, примерно так. Предварительно я замочила в воде тонкие деревянные шпажки....Теперь берем полосочку и нанизываем ее на шпажки...примерно на одинаковом расстоянии. Берем следующий кусочек мяса и проделываем тоже самое.... (фото 3)

Вот так постепенно нанизываем все полосочки...

Вот так постепенно нанизываем все полосочки... (фото 4)

Вот так получилось!

Вот так получилось! (фото 5)

Разрезаем между шпажками на отдельные шашлычки.....смазываем сверху остатками соуса и ставим в духовку под гриль....можно и на костре и на сковородке поджарить)))

Разрезаем между шпажками на отдельные шашлычки.....смазываем сверху остатками соуса и ставим в духовку под гриль....можно и на костре и на сковородке поджарить))) (фото 6)

Приятного аппетита!!!

Приятного аппетита!!! (фото 7)
Cinderellla

супер!супер!супер!очень удобненькобравоеда

Latika

.....и вкусненько.........благодарю