Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс тильда Принцесса


 63 из 81 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Шитьё Мастер-класс тильда Принцесса Ткань

В избранных: 238
В избранных: 238
В избранных: 238
В избранных: 238
В избранных: 238
В избранных: 238

Поделиться:

Игрушка мягкая: Мастер-класс тильда Принцесса

наконец-то руки дошли до мастер-классов!  сделала несколько, буду выкладывать по одному в неделюулыбаюсь

Самая простая (на мой взгляд) и популярная среди маленьких и очень взрослых девочек тильда - это Лавандовая принцесса. У всех они получаются очень разные; чтобы не допустить характерные ошибки (через которые мы все прошли) - загляните на МК Тильда Принцесса от Nkale   http://www.nkale.ru/2010/06/blog-post_07.html

na-ta-li

Лена, Спасибо огромное, что делитесь своим талантом с миром! Куколки ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ! Просто мечта!

Linaria

Зашла на Вашу страницу. Огромное спасибо за прекрасный мастер-класс. Теперь буду постоянной гостьей улыбаюсь

Adiliya

Очень красиво! Спасибо за ссылочку! А где Вы находите ткань для платьев в такой мелкий рисунок? Обошла много магазинов - ткань только с крупным рисунком, да и расцветки оставляют желать лучшего.

nkale

Спасибо! У нас в городе много хороших магазинов тканей, я беру в основном немецкие сорочечные ткани и итальянские батисты и поплины.  Можно посмотреть и постельные ткани (бывают сейчас поплины пакистанские, турецкие, корейские) в мелкий рисунок или купоном). Российских тканей подходящего качества, - увы- пока нет, слишком рыхлые, хотя фланель бывает интересных мелких рисунков

Kyld

Спасибо большущее за МК! Тильды пока что остаются моей мечтой, останавливает отсутствие машинки, но всю информацию я собираю и когда-нибуди обязательно сошью))))) очень хочу толстушку-купальщицу, есть у Вас такой мк?

nkale

Вам спасибо за теплые слова! По толстушке МК пока нет,  будет МК по пляжной девчонке - там такой же принцип пришивания ножек (эти куклы не сидят, только стоят, поэтому ноги пришиваются по контуру тельца). А так - она проще принцессы, руки пришиваются легче, прическа проще, одежки (кроме шляпы) никакой:)))

Оль Ха

Ваши куклы очаровательны!Спасибо за МК,тоже очень хочется сшить свою фею!благодарю

МОТЮЛЬ

КАКИЕ КЛАССНЫЕ, А ПРИЧЕСКИ ПРОСТО ЧУДО!!!!! У МЕНЯ ТОЖЕ НЕТ МАШИНКИ ШВЕЙНОЙ И Я СШИЛА СВОЮ МАРУСЕНЬКУ ВРУЧНУЮ.

Дашуша

оригинально

Поллианна

Большое Вам спасибо!!! Куклы - очарование! Моя младшенькая, посмотрев на Ваших кукол и на своих Барби и пр., решила, что я просто обязана сшить ей "точно таких же". Так что я теперь тоже "завсегдатель" Вашего сайта. Большое Вам спасибо еще раз.

Галюша

Классные куколки. Спасибо за МК. Таких кукол я еще не делала. Тоже попробую сшить. Подскажите где взять выкройку.браво

nkale

Спасибо!  Выкройки можно взять на сайте  http://www.trozo.ru/archives/17930#more-17930  

Светлана Ломаева

Спасибо большое. Ваши куклы само очарование. С вашего разрешения, будем к Вам заглядывать.улыбаюсь

Ритачка

Красотки

 

mv_valia

очень красивые куклы. Но где найти выкройки на такую красоту?

nkale

выкройки  Принцессы тильда  в Инете в свободном доступе))    У меня на сайте есть подробный МК как- раз по этой принцессе)))

Вереск

Интересные, я еще не пробовала делать туловище-топ  .Боюсь что -нибудь недокроить((  А из чего вы волосы делаете.Я заказала в интернете натуральные,но они очень дорогие.Каждый раз ,я наверно не смогу такую сумму выбрасывать на одну лишь прическу.своей первой Тильде сделала волосы из мохеровых ниток.