Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Под старым абрикосом...


Тип работы

Словотворие Литературное творчество Под старым абрикосом

Поделиться:

Иллюстрацию делали по спец.заказу к произведению в журнале.

Иллюстрацию делали по спец.заказу к произведению в журнале.

Под старым абрикосом...

 

 
Автор: Ольга Сильченкова-Белая
Фэндом: Ориджиналы 
Персонажи: Кай, призрак, призрак.
Рейтинг:  G 
Жанры:  Драма,  Мистика,  Психология,  Философия 
Статус: закончен 
Посвящение: Призраки и кому нибудь еще.. 
Предупреждения: Все выдумка автора, написано под впечатлением рассказа. 
Примечание: Иллюстрация сделана по спец.заказу ходожниками журнала СП.
От автора: Напечатано в журнал Союз Писателей "Страна Озарение №3".

Я сидела в саду под старым  цветущим абрикосом и смотрела, как над моими любимыми лилиями летают какие-то насекомые. С тонким телом и узкими крыльями, по форме они напоминали стрекоз, но только очень маленьких. 
- Наверно это их выводок, – вздохнув, прошептала я и подняла глаза к небу, которое начало затягиваться темными тяжелыми тучами, как будто слыша мои мысли и осуждая за все что я сделала.
Я знаю что я поступила не правильно, плохо. Но на тот момент я об этом не думала. Не думала, что эти люди станут для меня очень близкими, даже не близкими, а единственными кому я могу довериться. Но я их обманула. И почему я сразу не сказала что я обычный человек, а не какой - то там уважаемый. И что мне теперь делать? Как признаться? Или просто уйти и все. Наверно я так и сделаю. Им так будет проще. Удивятся немного, поспрашивают себя и в сообщениях «что случилось» и забудут про меня,  а я привыкла. Привыкла к одиночеству. С семи лет я одна. Одна, без друзей, без поддержки. Ничего, я сильная. Справлюсь. 
Небо стало почти черным, по нему стали проскальзывать кривые линии молний, раздались  гулкие раскаты грома. Ветер стал сильнее, его порывы уже пригибали траву и маленькие деревца к земле. Природа как будто ругала, осуждала меня. Опустив глаза к цветам, я увидела, что рядом уже сидят мои призраки. 
- Вы одни никогда не уйдете от меня. Никогда не осудите и поймете. Спасибо вам. Если бы не вы, я бы уже давно ушла из этого мира, – шептала я, протягивая к ним руки, что бы они подошли ближе. Подойдя, они легли рядом с моими ногами, черный с палевыми пятнами ротвейлер и серая с черными полосами пушистая кошка. 
Я сидела с ними и вспоминала все что было. Мы познакомились в интернете, на каком-то писательском сайте. Потом стали общаться в сети, все начиналось так хорошо, пока она не спросила, где я живу. Я сказала что в Японии. С этого все и началось. Ее вопросы, мои рассказы. Рассказы о том как я «живу» там. Не рассказы, а мечты,  которые хотелось что бы были явью. Большой красивый дом, много собак, они у меня есть и в реальной жизни, но хотелось бы больше. Хорошая работа, а не инвалидность и не способность к чему-либо и прикованность к кровати. Рассказ  про родителей, которых я люблю, но в тот момент была очень зла на них, не важно за что, но поругались мы сильно. Из всего этого, правдой был только рассказ про братишку. Андре я очень люблю, да и он ко мне относится как к сестренке.
Небо стало фиолетово-черным, пошел дождь. Я люблю тебя дождь, за тобой не видно слез. Ветер и дождь стали еще сильнее, а я так и сидела под старым цветущим абрикосом в своем инвалидном кресле, щурясь толи от дождя толи от нестерпимо горячих слез которые бежали по щекам смешиваясь с холодными каплями дождя, рядом сидели мои призраки. На душе становилось спокойно и пусто, умиротворение приходило само собой. Как будто все проблемы, боль, страх смывались со стекающими каплями дождя. Становилось спокойно и уже было не так страшно уйти из жизни тех,  кто стал мне так дорог. Решение было принято. 
- Я уйду, навсегда, – сказала я в небо и опустив глаза на призраков улыбнулась им и встав, пошла сквозь дождь в лес. Обернувшись уже возле самого леса я увидела красивое цветущее дерево, а под ним инвалидное кресло с сидящей в нем маленькой, хрупкой девушкой, с умиротворённым выражением лица. Она уснула. Уснула навсегда.