Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадьба


Событие

Декор предметов Свит-дизайн Свадьба Свадьба Бисер Бумага гофрированная Бусины Бутылки стеклянные Коробки Кружево Ленты Пеноплен Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Взяла на себя смелость подготовить свадебные аксессуары к свадьбе сына моей близкой подруги. Процесс захватил, но по времени свои силы не рассчитала, т.к. была масса переделок, испорченного материала и т.д и т.д. Последнюю ночь перед свадьбой просидела полностью - заканчивала. Выручали МК мастеров, сколько же я их с восторгом пересмотрела... Главное что результат всем очень понравился. Но они то не "профи." Хотелось бы услышать критику мастера, конструктивную, которая поможет меньше времени в дальнейшем (а я планирую заниматься этим и дальше) тратить на "свои шишки". Буду очень признательна и благодарна. Фото, конечно, оставляют желать лучшего. Фотографировали уже когда привезли все в ресторан. Теперь вижу что даже и не расставила как следует.

Взяла на себя смелость подготовить свадебные аксессуары к свадьбе сына моей близкой подруги. Процесс захватил, но по времени свои силы не рассчитала, т.к. была масса переделок, испорченного материала и т.д и т.д. Последнюю ночь перед свадьбой просидела полностью - заканчивала.  Выручали МК мастеров, сколько же я их с восторгом пересмотрела... Главное что  результат всем очень понравился. Но они то не "профи." Хотелось бы услышать критику  мастера, конструктивную, которая поможет меньше времени в дальнейшем (а я планирую заниматься этим и дальше) тратить на  "свои шишки". Буду очень признательна и благодарна.  Фото, конечно, оставляют желать лучшего. Фотографировали уже когда привезли все в ресторан. Теперь вижу что даже и не расставила как следует.  (фото 1)

Комплект назвала "Брызги шампанского"

Комплект назвала "Брызги шампанского"   (фото 2)

Сундучек для сбора подарков.

Сундучек для сбора подарков. (фото 3)

Букет собрать как планировала не успела, не успела изготовить роз сколько собиралась, к огромному моему сожалению. Его можно и не относить к свадебным аксессуарам, но моя любовь ко всему этому творчеству началась именно с букетов из конфет, решила пусть будет. Еще и фото - неудачный ракурс, фактически выглядел гораздо лучше.

Букет собрать как планировала не успела, не успела  изготовить роз сколько собиралась, к огромному моему сожалению. Его можно и не относить к свадебным аксессуарам, но моя любовь ко всему этому творчеству началась именно с  букетов из конфет, решила пусть будет. Еще и фото - неудачный ракурс, фактически выглядел гораздо лучше.   (фото 4)
 
Свадьба (фото 5)

Комплект свечей (стоят не удачно) Самое сложное было приклеить бусины к восковым свечам. Большая свеча покрашена золотом через кусок кружева. Вот так все, сейчас смотрю и думаю как сделала бы все сейчас немного по-другому...

Комплект свечей (стоят не удачно)  Самое сложное было приклеить бусины к восковым свечам. Большая свеча покрашена золотом через кусок кружева.  Вот так все, сейчас смотрю и думаю как  сделала  бы все  сейчас немного по-другому... (фото 6)
Kristalina

Мария, для первой попытки всё просто чудесно. Ну а без собственных "шишек" вообще никак. Чем больше будете делать, тем больше идей и мыслей к Вам будет приходить по поводу оптимизации и удешевления процесса. Знаю, так как сама через это прошла. Когда в первый раз делаю какое-нибудь изделие, много времени уходит и на разработку и на воплощение. Заходите ко мне на страничку, может какие-нибудь мои работы Вас вдохновят.

Мария КМВ

Спасибо!  Вы конечно правы, столько смотрела в интернете  вариантов как все сделать, выбрала некоторые, думаю простят меня  мастерицы, если скопирую, но когда начала все уже делать,  приходили свои варианты и идеи. Конечно планирую, в дальнейшем, без спешки делать более продуманно и точно. Решила выложить  не доработанные варианты (сама понимаю) потому, что хочется уже принимать активное участие в жизни сайта да и надо же когда-то начинать. Очень благодарна Вам.

ElMax

Работы хорошие...да Только я бы на сундучок розы не крепила, он и так деталями облеплен... и розы смотрятся лишними...смущаюсь Свечи - простенько, что даже хорошо... супер! А корзина... видно, что не доделана, к розам бы плодоножки и они бы немного украсили свободное пространство... жму руку надеюсь, что не позволила себе ничего лишнего!?цветыподмигиваю 

Мария КМВ

Что вы, я очень рада Вашим замечаниям. Если честно, у меня тоже было такое ощущение, что на сундучке  перегруз. Только  я сначала прикрепила одну розу внизу и без колечек  и сердечек  было, как мне кажется гораздо лучше. Но нет, надо было же .... Мне кажется, колечки и сердечки упростили все  и верхняя роза лишняя.  Как Вам такой вариант.   Ну а букет, без слов, загублен. 

ElMax

благодарюА вот я бы... мелкими детальками бы и ограничилась... НЕ розами... было бы ооочень художественно и в тему)))подмигиваю  Не огорчайтесь на счет букета... главное, что праздник БЫЛ в цветах... а это главноесупер!

Я Оксана

ПОпробую по порядку.

мне очень понравилась казна! СУПер - на мой взгляд замечательно!

Оформление шампанского....мешочки очень нежные (Действительно, брызго шампанского). Но вот этикетка от бутылки очень отвлекает и мешочки ууже не смотрятся так нежно. Я Бы наверное попробовала либо стереть этикетку совсем и.....бутылочку причпокала бы (затонировала) акрилом цвета шампань.

Букет... фото конечно согласна - оставляет желать лучшего - многие детали не видно. НО попробую прокомментировать. Цветочки вроде симпатичные, нежные. Сердечки к ним вполне уместны. Но.....я вижу пустоту между цветами. Это очень бросается в глаза на 4м фото. . Зелень просто воткнута хаотично. ЕСЛи бы ее было побольше или было бы заполненно пустое пространство, то букет был бы иделаен. А в руках у девушки - отлично смотрится

 

Про свечи сложнее сказать. Фон от них отвлекает очень сильно. Но, по-моему,  очень красиво, нежно получились! Отлично гармонируют с украшением.

В любом случае, раз комплект всем понравился, то кусать локти, что сделано что=-то не так не стоит! Главное эффект. ВОзможно в живую этот набор просто великолепно выглядит. Иногда правильно сфотографированная самая простая вещь способна произвести фурор. И наоборот - красота в неумелых руках фотографа - испортить все впечатление. И фон конечно оооочень много значит

Мария КМВ

Спасибо. Вы так правы, буквально во всем с Вами согласна.

Я Оксана

Ух...про фужеры забыла: они не были отдельно сфотографированы. НО на дальнем фон я их все же разглядела. ОООчень даже миленькие, нежные, симпатичные. Без изысков, но и не перегруженные, воздушные, легкие.... одним словом - красота!

janina_nalimova

супер!

Мария КМВ

Спасибо!!!

Женюська Мозырко

Интересный набор. Первый блин очень даже не комом)) жму руку