Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дочкины рукоделки


 26 из 41 

Картина панно рисунок 8 марта День рождения Квиллинг Рисование и живопись Дочкины рукоделки Бумажные полосы Краска Мешковина

Поделиться:

Дочка захотела сделать крестному подарок на день рождение. Решили смастерить такую подвеску-открытку. С обратной стороны наклеен белый картон с написанным поздравлением. Моя первоклашка все написала сама...

Дочка захотела сделать крестному подарок на день рождение. Решили смастерить такую подвеску-открытку.  С обратной стороны наклеен белый картон с написанным поздравлением. Моя первоклашка все написала сама... (фото 1)

Детальки поближе, бусинка на шпагате. Ткань мешковины покупала в магазине метражом, ткань не очень - рыхлая, видно по краешку сердечка.

Детальки поближе, бусинка на шпагате. Ткань мешковины покупала в магазине метражом, ткань не очень - рыхлая, видно по краешку сердечка. (фото 2)

Немного боком. Дочке так понравилось крутить полосочки, что продолжение не заставило себя ждать...

Немного боком. Дочке так  понравилось крутить полосочки, что продолжение не заставило себя ждать... (фото 3)

Это подарок учительнице на 8 марта. Здесь мешковина - это купленный на базаре мешок, ткань по качеству лучше, плотнее. И края на этой открытке выглядят красивее. С обратной стороны тоже приклеен картон с поздравлением.

Это подарок учительнице на 8 марта. Здесь мешковина - это купленный на базаре мешок, ткань по качеству лучше, плотнее. И края на этой открытке выглядят красивее. С обратной стороны тоже приклеен  картон с поздравлением. (фото 4)

Детальки поближе. Видно, что некоторые завитушки слегка "квадратные"...

Детальки поближе. Видно, что некоторые завитушки слегка "квадратные"... (фото 5)

Верх открыточки

Верх открыточки (фото 6)

Концы шпагата спрятаны в бусинки.

Концы шпагата спрятаны в бусинки. (фото 7)

Приходила в гости моя крестница и тоже захотела сделать подарок учительнице (она у меня учится в третьем классе). Завитушки крутили уже втроем...

Приходила в гости моя крестница и тоже захотела сделать подарок учительнице (она у меня учится в третьем классе). Завитушки крутили уже втроем... (фото 8)

Фото со вспышкой

Фото со вспышкой (фото 9)

Даже не верится, что рисовал ребенок пяти лет. Раскрою секрет. Есть такие художеств. наборы, попросту говоря разукрашка для взрослых. В комплект входит холст с ч/б рисунком, акриловые краски, бумажная схема рисунка тоже черно-белая. На каждом кусочке рисунка стоит циферка и на баночках с красками тоже цифры. Процесс такой: берешь краску под №1 и закрашиваешь на рисунке все пустоты под циферкой 1 на холсте, и т.д. Так вот нам по случаю досталась бумажная схема рисунка и остатки красок.

Даже не верится, что рисовал ребенок пяти лет. Раскрою секрет. Есть такие художеств. наборы, попросту говоря разукрашка для взрослых. В комплект входит холст с ч/б рисунком, акриловые краски, бумажная схема рисунка тоже черно-белая. На каждом кусочке рисунка стоит циферка и на баночках с красками тоже цифры. Процесс такой: берешь краску под №1 и закрашиваешь  на рисунке все пустоты под циферкой 1 на холсте, и т.д. Так вот нам по случаю досталась бумажная схема рисунка и остатки красок. (фото 10)

Рисовали картинку недели три, поэтому закрепили листик на деревянной досточке кнопками. Художница моя старалась очень.

 Рисовали картинку недели три, поэтому закрепили листик на деревянной досточке кнопками. Художница моя старалась очень. (фото 11)

Если присмотреться, то видно, что краска местами "наложенена кучкой"

Если присмотреться, то видно, что краска местами "наложенена кучкой" (фото 12)

Дорисовали, приклеили на жесткий картон, дыроколом пробили дырки. Из веточек сделали рамку и ленточками привязали картину к рамке.

Дорисовали, приклеили на жесткий картон, дыроколом пробили дырки. Из веточек сделали рамку и ленточками привязали картину к рамке. (фото 13)
 
Дочкины рукоделки (фото 14)
КукЛарики

Мoлодец!!!

Верика

Спасибо!