Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза из ничего


 4 из 27 
Техника

Поделка изделие Ассамбляж Ваза из ничего Клей Краска Кружево Крупа Пуговицы

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Близится ДР моей подруги. Она у меня парикмахер, певунья и просто красивая женщина. Подготовила вот такой подарок. Дальше покажу, как и из чего делала. Фоток будет много.

Близится ДР моей подруги. Она у меня парикмахер, певунья и просто красивая женщина. Подготовила вот такой подарок. Дальше покажу, как и из чего делала. Фоток будет много. (фото 1)

Набрала на работе бобин от скотча, благо, девать их некуда - выбрасывают несметное количество. Сначала обклеила изнутри каждую бобину салфеткой и покрасила черной краской - потом неудобно будет. Дальше склеила их между собой клеем Титан. Получившуюся трубу приклеила к какой-то подставке, не помню, для чего она, но попалась под руку вовремя. На лишнее пространство по окружности наклеила горох. И сверху всю трубу обклеила бумажными полотенцами. На фото как раз процесс обклеивания.

Набрала на работе бобин от скотча, благо, девать их некуда - выбрасывают несметное количество. Сначала обклеила изнутри каждую бобину салфеткой и покрасила черной краской - потом неудобно будет. Дальше склеила их между собой клеем Титан. Получившуюся трубу приклеила к какой-то подставке, не помню, для чего она, но попалась под руку вовремя. На лишнее пространство по окружности наклеила горох. И сверху всю трубу обклеила бумажными полотенцами. На фото как раз процесс обклеивания. (фото 2)

Стыки между бобинами немного сглаживаются бумагой. Но я не стала их совсем заделывать, чтобы фон был фактурнее. Мне показалось, что так интереснее.

Стыки между бобинами немного сглаживаются бумагой. Но я не стала их совсем заделывать, чтобы фон был фактурнее. Мне показалось, что так интереснее. (фото 3)

Ну, а дальше - все как всегда, хлам-декор. Кстати, часто спрашивают, на что приклеиваю "хлам". С горячим пистолетом у меня как-то не складывается, то что-нибудь отвалится, то пальцы пообжигаю.) А вот приноровилась работать с клеем, который продается в нашем любимом "все по 39". Там в упаковке один большой тюбик (универсальный клей) и пять маленьких. Так вот работаю маленьким. Клеит насмерть и даже крепче.

Ну, а дальше - все как всегда, хлам-декор. Кстати, часто спрашивают, на что приклеиваю "хлам". С горячим пистолетом у меня как-то не складывается, то что-нибудь отвалится, то пальцы пообжигаю.) А вот приноровилась работать с клеем, который продается в нашем любимом "все по 39". Там в упаковке один большой тюбик (универсальный клей) и пять маленьких. Так вот работаю маленьким. Клеит насмерть и даже крепче. (фото 4)

Если позволите, то поделюсь опытом (советом) по работе с этим клеем. Дело в том, что он жидкий, поэтому затекает подо все детальки, что очень удобно, и схватывает быстро. Но берегите кожу и пальцы! Один раз не заметила, как капелька вытекла на пальцы, еле их разъединила! Поэтому, чтобы им было удобнее пользоваться, новый тюбик вскрываю так: снимаю верхний колпачок и протыкаю тюбик не обратной стороной колпачка, а иголкой. Вот тогда он не будет вытекать из-под колпачка, а будет носиком направлен именно туда, куда вам нужно. Наговорила-то, наговорила!

Если позволите, то поделюсь опытом (советом) по работе с этим клеем. Дело в том, что он жидкий, поэтому затекает подо все детальки, что очень удобно, и схватывает быстро. Но берегите кожу и пальцы! Один раз не заметила, как капелька вытекла на пальцы, еле их разъединила! Поэтому, чтобы им было удобнее пользоваться, новый тюбик вскрываю так: снимаю верхний колпачок и протыкаю тюбик не обратной стороной колпачка, а иголкой. Вот тогда он не будет вытекать из-под колпачка, а будет носиком направлен именно туда, куда вам нужно. Наговорила-то, наговорила! (фото 5)

Верх оформила тесьмой.

Верх оформила тесьмой. (фото 6)

Потом все закрасила черной краской из баллончика. Ужас ужасный!

Потом все закрасила черной краской из баллончика. Ужас ужасный! (фото 7)

Ну, а после тонировки бронзой результат такой. Напоследок лаком пару раз прошлась. Будем крутиться еще раз, уже в готовом виде.

Ну, а после тонировки бронзой результат такой. Напоследок лаком пару раз прошлась. Будем крутиться еще раз, уже в готовом виде. (фото 8)
 
Ваза из ничего (фото 9)

Никак не могу нормально сфоткать - то бликует, то темновато получается.(

Никак не могу нормально сфоткать - то бликует, то темновато получается.( (фото 10)
 
Ваза из ничего (фото 11)
 
Ваза из ничего (фото 12)
 
Ваза из ничего (фото 13)

Вот, кажется, полный оборот сделали.

Вот, кажется, полный оборот сделали. (фото 14)

Ну, и напоследок при другом (дневном) освещении. Так-то реальнее выглядит. Буду рада, если кому-то мой опыт окажется полезным!)))

Ну, и напоследок при другом (дневном) освещении. Так-то реальнее выглядит. Буду рада, если кому-то мой опыт окажется полезным!))) (фото 15)
Женеччек

Превосходно!!!!!!!!!!!!У меня, кстати, на горячем пистолете не держиться...Думаю,может просто стержни клеевые надо купить не во "все по 39"?смеюсь

Victorushka

Спасибо, Женечка! цветыА я стержни и не покупаю в 39, но все равно плоховато держит, завязала им пользоваться.

Женеччек

да??????Хотя вот в канзашиках его помощь бесценнада. Держит ткань насмертьО'кей

Victorushka

До канзаши у меня пока руки не дошли.грустно А вот в работах со шпагатом незаменим Титан. Везде свои тонкости. Хорошо, что можно делиться друг сдругом опытом!

Женеччек

А вот упоминание Титана тут постоянно - сама уже подумываю приобрестидумаю.  А вот,кстатит, вот здесь https://stranamasterov.ru/node/772396 клеила на горячий - намертво. И так еще оформляла баночку под мелочи - пока держится намертво, хотя постоянно в сумке ношуда

ГалинаАдонина

Классная ваза!!!супер!

Victorushka

Галина, спасибо, очень приятно!

илона лихман

Очень красивая ваза!

Victorushka

Рада, что понравилось! Благодарюблагодарю

Ирочка-Манюня

Суперклассная ваза получилась!!!!! Главное ни у кого такой нет - эксклюзив!!!браво

Victorushka

Ирочка, спасибо! Тем и хороша ручная работа - вещицы уникальные. Захочешь - не повторишь в точности!

Кошика

Красивая ваза!

Victorushka

Леночка, большое спасибо!

Елена Стебакова

Здорово получилось! Хорошая идея! Взяла себе в избранное! супер!

Victorushka

Спасибо за оценку!

HELENA24

Ваза замечательная !Обожаю хламчик и все подобные техники ,куча хлама + фантазия=шедевр и полезная вещь .Молодец !супер!

Victorushka

Елена, спасибо огромное! Сковородки Ваши убили НАПОВАЛ!!!

HELENA24

Спасибо за визитура! и такой искренний  комментарийблагодарю ,

F.Inna

Классная ваза!Чудесный подарок!супер!

Victorushka

Спасибо!!!

Victorushka

Светлана, большое спасибо!цветы

Victorushka

Шикарный букет! Благодарю!

Олюня_мио

цветыОчень красиво!!!!подарок замечательный получился!!!!

 

Victorushka

Олечка, привет!приветствую Спасибо, надеюсь что понравится и подруге!

Анастасия Лисовенко

очень красиво получилось, молодец!!!!

Victorushka

Настя, спасибо! Ваши хлам-коробочки тоже прелесть!!!

Антонина Железцова

браво