Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЛДМ Кукольный театр Оригами


 38 из 179 
Техника
Материал

Игрушка Поделка изделие День защиты детей Оригами ЛДМ Кукольный театр Оригами Бумага

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

ЛДМ Кукольный театр Оригами

На праздник, посвященный Дню защиты детей мы нашим детским коллективом ставили кукольный спектакль в три сказки.

Кукол делала я по ночам (давно скачала книжку, вот и пригодилась). Можно было, конечно, и с детьми. Но тогда процесс мог растянуться на месяц и не доставить уже никакого удовольствия. 

Все куклы задуманы автором книги для игры на столе. Они устойчивые и крупные. Но мы сделали их на палочках для шашлыков и играли за ширмой.

Игрушки делались из крафта, но можно и из обычной бумаги для детского творчества. Только будьте готовы к тому, что на мелованной бумаге краска на сгибах будет облезать и них придется подкрашивать. Лучше поискать немелованную бумагу или крафт (я себе покупала в хорошем магазинчике bornett.ru , там часто обновляется ассортимент)

Изменено 4 ноября 2016

К сожалению, со временем фото игрушек куда-то пропали из поста. И ссылка на книжный магазин, откуда я скачивала книгу, не работает.

Но это не беда! Я сохранила книжку себе и сейчас ее можно скачать у меня в мастерской в ВК.ура!

жанна Александрова

Спасибо. Попробуем воспользоваться. Детям понравитсяцветы

Uniya.F

Пробуйте, буду рада, если пригодится.благодарю

У меня книжка 2 года лежала без дела. Потом в марте ко дню рождения одного из сыновей сделала Колобка, а сейчас просто доделала нужных персонажей. 

близняшки

Какая красотища!цветы

Uniya.F

Спасибо, девочки!

Жанна Л.

Классно все! Хвост у волка суперский и деревья как настоящие... Юна,персонажей всем хватило или водили по очереди? Кто был зрителем?

Uniya.F

Спасибо, Жанна! Артистами были двое: мой старшый и его одноклассница, и я за ведущего. Репетировали неделю. Это совсем не просто следить, чтоб куклы не заваливались или не слишком высовывались, чтобы в тексте не путались, хоть текст хорошо известен (наш Колобок от волнения все время слова в песенке путал, пришлось шпаргалку написать). И главное, чтоб не смеялись за кулисами, спектакль - дело серьезное.

А представление проходило на центральной детской площадке. Там было устроено грандиозное празднование с кучей аттракционов, дискотекой, даже дрессированных собачек пригласили.

Жанна Л.

Ого-го! Я-то вначале подумала, что это был "тихий" семейный праздник... а тут в масштабах детской площадки...Здорово! А фоток нет? Очень посмотреть хочется..

Uniya.F

Увы, но для семейного архива ничего не сохранилось. Я была занята в спектакле, а муж присматривал за самыми младшими малышами. Может потом кто-нибудь из знакомых поделится фотками. Хотя там в основном видео снимали. 

И конечно, я была на своем коне! Народ вообще не знает возможностей оригами. А меня оно теперь везде выручает.

Жанна Л.

Юночка, не могу скачать книжку "Сказка оригами", мне очень нужно для конкурсасмущаюсь.... Хотела повдохновляться твоими сказочным постом, а фоток нет. Ты их удалила?плачу

Uniya.F

Выходит, что удалила. Это я что-то на фликре нахимичила. Спасибо, что сказала, буду исправлять пост. А книжку тебе в личку скину.

Гуменюк Мария

ой, как здорово! Не, я пока на персонажи - не готова:)) а вот о зверушках подумала:))

Молодцы ребятки! Маме респект за ночную смену!

Uniya.F

Большущее спасибо!благодарю

МАКАР

Красота! Здорово! Только вот по ссылке книжку скачать почему-то не удается!(((((((( 

Uniya.F

Спасибо, Елена! Не знаю. что у них за проблемы со скачиванием, но я точно могу ее Вам выслать. Напишите мне в личку эл.адрес.

LARISA-SEMENOVA

Здравствуйте, мне тоже очень понравился ваш кукольный театр. Пожалуйста, можете мне на мой электронный адрес скинуть книгу?

Адрес удален в соответствии с Пользовательским соглашением п.1.4