Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Графинчик - вышел комом...


 14 из 48 
Материал

Декор предметов Графинчик - вышел комом Краска

Поделиться:

 
Роспись: Графинчик - вышел комом... (фото 1)
 
Роспись: Графинчик - вышел комом... (фото 2)

Попался мне в руки графинчик, решила его украсить. Попытка раскрасить витражными красками не удалась (количество красок ограничено). Решила выпуклые части покрасить золотой краской, после высыхания покрыла зеленой краской и хотела зачистить наждачкой, но она съела всю краску до стекла. Вообщем что-то я не так сделала и не добилась задуманого, поэтому просто кисточкой прорисовала выпуклый рисунок золотой краской. Еще проситься рисунок в середину, но не хватает фантазии.

ГалинкаВ

Наоборот, бутылочка симпатяга - цвет очень красивый и с золотом сочетается хорошо!браво

Маришка

Спасибо, мне самой такое сочетание цветов очень нравиться, но все-таки я хотела немного подругому сделать....

Машкова

Не плохо получилось, но мне кажеться не хватае рисунка в центре. Может здесь попробывать ту же технику что и на банчках?

Маришка

Спасибо, Катюша! По собственному опыту знаю, что на темном фоне салфетки не видно, поэтому эта техника сюда не подходить.

Апрель

Чтобы наждачка не сняла все слои до стекла, следующий раз попробуйте так: слой золотой краски, высох, натираем свечкой места, где хотим иметь золотые потёртости.Затем покрываем , как в вашем случае,зелёной, сушим.Те места, которые натирали свечкой трём жёсткой тряпочкой (мешковиной) и верхний слой краски, который лёг на парафин, должен сняться.Если не снимается, очень аккуратно нулёвочкой трём.Удачи!

Маришка

Спасибо огромное, Елена, за очень нужный совет, я обязательно попробую.благодарюблагодарюцветы