Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

текстильная кукла Соня


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё текстильная кукла Соня Ткань

Поделиться:

Кукла самостоятельно стоит на ножках. голова слегка поворачивается. Может сидеть, двигаются ручки. Вся одежда снимается. Кукла полностью выполнена вручную, только подол юбки "оверложила". Туфли из полимерной глины.

Кукла самостоятельно стоит на ножках. голова слегка поворачивается. Может сидеть, двигаются ручки. Вся одежда снимается. Кукла полностью выполнена вручную, только подол юбки "оверложила". Туфли из полимерной глины. (фото 1)

А здесь без букетика.

А здесь без букетика. (фото 2)
Катерина А

Классная куколка. Часть одежки Вы вяжете? Надо уже взяться за такую куколку. А голова у нее из трех деталек сшита? Это по выкройке "Снежка" ? А вот туфли из глины-это идея. Так и сделаем.

Солнечная-пасмурная

Спасибо. Да, есть вязаные детали, но теперь пришла к выводу, что лучше бы смотрелись детали из колготок. Но... Девочка уже подарена одной очень милой малышке. Голова по моей собственной выкройке - уже не помню, кажется из трех деталей. Я до сих пор ищу идеальную форму головы, уже кучу разных нашила :) 

С туфлями я намучилась, потому что сделать колодку на уже готовую текстильную ногу, это я Вам скажу что-то. Зато они снимаются и придают устойчивости, т.к. получились довольно тяжеленькие.