Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё винтажное зеркало!


 4 из 5 
Техника
Материал

Декор предметов Папье-маше Моё винтажное зеркало Бумага

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Моё винтажное зеркало!

Старое зеркало в пластиковой раме..чудно что я его не выкинула раньше....теперь у меня офигенное зеркало!Прям как из дорогого магазина!!!Очень достойный вид! Рама папье-маше,раскрасила водоэмульсионкой белой,цветочки и листочки раскрашивала чпокая губкой,состаривала сухой кистью битумным лаком...в битумный лак я просто влюблена!!!Кто любит вещицы под старину оценит его по достоинству)

Наталья Рукодельная

Красивое и такое боХатое получилось зеркало! браво

Шту

Сама в шокесмеюсь...Когда гляжу на него то верю что ничего невозможного нет и всё в наших руках!

Алёна Тарасова

Красота! И фото сделано со вкусом.

Шту

Спасибо!Трудно сделать фото чтоб точно передать цвет и фактуру....на этом фото почти как в оригинале...в оригинале еще лучшеулыбаюсь

Татьяна К0

интересное зеркальце...у меня тоже где-то старое есть................

Татьяна К0

декор можно из пасты объемной сделатьдумаю

Шту

Я не работала никогда с пастой поэтому лепила из той же массы...результатом довольна)...а сын вообще в шокесмеюсь

Martik

Шикарно!!!!!!!!!!! Браво!!!
обьясните,ободок был у зеркала?или Вы его сами сделали? или всё из папье-маше??

Шту

Ободок тоже из папье-маше,лепила жгутик,накладывала на зеркало и зубочисткой делала желобки,так же зубочисткой делала листочки,для роз тоже скручивала жгутик,приплющивала его ладошкой и закручивала в розочки,потом зубочисткой отделяла лепестки)Спасибо за вашу похвалуулыбаюсь

Вредьнюшка

Очень милое зеркало вышло !

Вредьнюшка

аж дважды написала ,от избытка чувств !

Шту

Спасибо!!!Я сама когда смотрю на него испытываю избыток чувствсмеюсьсмеюсьсмеюсь...завтра начинаю делать старинную этажерку...потом выложу фото)

Galina Я

Замечательное вышло преображение !!! супер!Я битумный лак тоже обожаюсмеюсь.

Шту

Спасибо !Наши руки помноженные на битумный лак равно в каждой квартире по миниЭрмитажуподмигиваю

ipet

отличное зеркало получилось браво

Шту

Я очень стараласьангел...Спасибо!

Владимир W2

Зашёл на зеркало посмотреть.

Потрясно.

 

Шту

Фенкью!Но эта работа не очень сложная...в ней просто задумка хорошаулыбаюсь...сейчас я мучаюсь с этажеркойдумаювот где засада!!!А ваше мастерство высший пилотаж!!!Мне пока и не снится с такие мелкие элементы прорабатывать.

Владимир W2

Их (элементы) лучше из форм силиконовых отжимать.

А из папье всяку мелочь лепить - занятие утомительное и неблагодарное.

Шту

Я читала предложенную вами технологию...но и из силикона мне сделать нечего(((...леплю на этажерку руками тюльпаны-коронки как из рыцарских времёнулыбаюсьэтажерку делаю из пластиковой трёхсекционной с глубокими бортами...таакая карета получаетсясмеюсь

Владимир W2

Ну, тут дело - хозяйское. Если увлекает сам процесс лепки тюльпанов, почему бы и нет...

Шту

Владимир,подскажите ещё один момент...есть лаки которые не дают сильного блеска???Даже матовый на мой взгляд очень сильно блестит,для предметов изготовленных в домашних условиях это пошлятина чистой водыдумаю...этажерку паркетным лаком испортила,блеск был аж глаза слепилосмеюсьпришлось всё это дело замазывать очень толстым слоем битумного лака...уже пятый день пошёл а она жуть какая липкая...сколько может сохнуть этот битумный лак???

Владимир W2

Мыло хозяйственное (сухой кусок) скоблите ножом (в пыль), растворяете керосином и добавляете в маслянный лак (не путать с НЦ). В качестве матового лака можно ПВА (хорошего качества) использовать + не воняет.

ПВА пойдёт на акрил. Другие поверхности нужно обезжиривать.

Если вы плюхнули слишком много битума, он может сохнуть бесконечно долго... попробуйте на сквозняк поставить. Или ещё раз пролачьте лаком без битума.

 

 

 

 

Шту

Спасибо!!!Про Пва я думаладумаюа на водоэмульсионку он пойдёт???...Битум сверху больше лачить не буду,я им как раз хотела замазать весь блеск паркетного лака.Завтра ещё подкорректирую непромазы а потом выложу работу и приглашу вас в гости оценитьулыбаюсь

Владимир W2

ПВА пойдёт на любую не "жирную" поверхность в т.ч. и на водоэмульсионку...

Можно изначально в саму краску добавлять, например в гуашь.

PS

У меня то же такая история была, только - лаком по битому. Сохло и воняло неделю... потом ещё неделю липло... в итоге ничего  - высохло.

Шту

Спасибо,Владимир!Вроде подсыхает)))думаю месяц нельзя будет использовать по назначению.....как досохнет слеплю под неё раму на большое зеркалоулыбаюсьвсё это хозяйство будет стоять у меня в коридоре)...вообще уже заметила что когда облипляешь жёсткие каркасы то всё отлично и даже не растрескивается(пробую на рамках и банках)!!А вот на мягком пластике вело и были разрывы после высыхания которые замазывала тем же папье-маше

Шту

Владимир,заходите посмотреть мою новую мебель)

Natazhik

Зеркало винтажное получилось!!  С этажеркой заинтриговали!!!!  Сфоткайте процесс - потом покажете!!  И жаль, что опять одно фото зеркала....  не жалейте памяти у фотоаппарата, щёлкайте побольше!!!  

....и расскажите по какому рецепту делали папье...

Шту

Спасибо!Папаье на глаз:дешевая туалетная бумага,клей пва универсальный и крахмал...в этой работе именно в оформлении вся красота а не в техникеулыбаюсь...сделаю к нему подсвечники добавлю еще фото...а так не вижу смысла загружать эфирдумаютех процесс тут не сложный...этажерка уже сохнет,сушить буду пару недель,потом покраска займёт ещё неделю,а потом всё покажу)))

DarOff

А мне не понравилось..