Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Журнальный стол из старых книг


Событие

Поделка изделие Моделирование конструирование Журнальный стол из старых книг

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Не помню у кого в интернете , увидела винтажный столик из старых книг - очень захотелось повторить. Вот что получилось из старых энциклопедий и доски от старого шкафа.Столик решила поставить на колесики, т.к весит он прилично.

Не помню у кого в интернете  , увидела винтажный столик из старых книг - очень захотелось повторить. Вот что получилось из старых энциклопедий и доски от старого шкафа.Столик решила поставить на колесики, т.к весит он прилично.

 

 
Агата_0206

Классно смотрится. Книги, конечно, жалко. Слава Богу, есть электронные носители, поэтому читать можно и с них.

наталия111

Спасибо, действительно, слегка по -варварски, учитывая, что это большая Советская энцеклопедия

Мамина принцесса

Отпад! думаюПричём полный...

 

rasty - Квашонкина Катерина

Отличная работа! Хотя тоже екает сердце в моменты "утилизации" книг. Я видела такую идею и обдумываю ее. Что победит, советское воспитание или здравый смысл, пока не знаюдумаю Вы сами книги чем-то покрывали ? По фотогафии не совсем понятно, но видно. что обложек не видно) Чем-то скрепляли между собой? Или нанизывали как кольца пирамидки? 

наталия111

Спасибо большое, книги,  к счастью, мне отдали , а моя энциклопедия в целости и сохранности. Книги нанизаны на металлический стержень с резьбой, купила в Максидоме. Сверху и снизу стянула гайками. Книги собраны как сэндвич, между фанерками. Иначе их туго не стянуть. Все покрашено коричневой акриловой краской, потом местами состарено краской-сешала голубую, зеленую и белую. Потом подкрасила выпуклые места бронозовой акриловой краской, и когда все высохло, покрыла матовым акриловым лаком. Кстати, акриловые краски я не покупаю в спец, магазинах-очень дорого. Покупаю в Домовом ведро 1 кг акриловой интерьерной краски и разные колеры-это в разы дешевле.

rasty - Квашонкина Катерина

Ну вот и у меня образовались двойные комплекты книг. Думаю, что сделаю столик. Про краски и лаки я тоже научена : маленькие дорогущие баночки из художественных и хобби-магазинов совершенно спокойно можно заменять доступными ведерками из строительных магазиновжму руку 

наталия111

Будем ждать Ваш шедевр, сверлить книги лучше сверлом перышко, другим сложно.

rasty - Квашонкина Катерина

Наташа, спасибо. У меня грядет первое в жизни настоящее новоселье. А так как после ремонта денег останется ноль, то мноооого чего придется придумывать и доделывать самой, в том числе и что-то из мебелиидея Но мы тут трудностей не боимся!

наталия111

Новоселье -это здорово, поздравляю. Я тоже этим занялась после очередного переезда. В комнату дочери сделала портал для камина-есть в другом альбоме-обошелся всего а 1000 руб. ! А в магазинах от 6 тыс.-да и сделала его в цвет мебели

rasty - Квашонкина Катерина

На камины такие я тоже глаз положила. Но у меня совсем декоративный планируется, просто типа ниши и полки. Ваш хорош! Буду к вам заглядывать)