Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Начала плести


 18 из 50 
Техника

Поделка изделие Плетение Начала плести Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

 
Начала плести (фото 1)
 
Начала плести (фото 2)

Занялась плетением. Ошибок миллион. Сохраняю только "для истории". Изучаю все МК, "завидки" берут, как у мастеров всё ловко получается! О'кейМожет быть руки привыкнут, что-нибудь начнёт получаться. Очень старалась, но получается неаккуратно. Пока трубочки мучаю, они совсем теряют приличный вид. плачу Кто заглянет и даст какой-нибудь сове, буду очень благодарна.

Светлана Ямолкина

браво

Я_Люда

Очень даже прилично для начала. Зря на себя наговариваете. А опыт придет. Я плету с августа прошлого года и тоже не всегда довольна. Спасибо МК, очень в нашем деле помогают!

ЛНЗ

Посмотрела ваши работы. Замечательное исполнение и интересные идеи! Люда, вы теперь у меня в избранных. Вот как бы научиться так ровненько ряды укладывать!

Я_Люда

День за днем. День за днем. И не заметите, как станете МАСТЕРОМ! Главное не сдаваться!

larisa037

Молодец! Отличное началоцветы

ЛНЗ

Спасибо за поддержку!

Анэт Ромашка

Очень красивые работы!!!!!!ура!

ЛНЗ

Спасибо, что зашли! Посмотрела ваши работы. Очень красивые, аккуратные работы!

Бодгрос Лариса

А на мой взгляд все очень даже прилично !!!! Дальше будет все лучше и лучше получаться!!!!! супер!

ЛНЗ

Даже не ожидала положительных отзывов. смущаюсь  Надеюсь, что будет лучше. Стремлюсь. Спасибо!

ВалентинаММ

Любовь Николаевна,начало плетения успешное!!!Уже формы разные,виды плетения!Молодчина!жму руку

ЛНЗ

Спасибо за вдохновение! улыбаюсь

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

О! Вы моя полная тезка! Как приятно, что в рядах плетельщиц пополнение!!!

Замечательное начало! А совет... Мне показалось, что у вас очень крепкие что-ли, не знаю как правильно сказать, не податливые трубочки, может в этом причина заломов и неровностей? Легче плести, когда трубочки в меру мягкие, послушные. У каждого свои, точного рецепта нет. Найти самые лучшие для себя получается только методом многоразовых проб - ширина полоски, размер спицы, качество бумаги - все влияет...

Удачи!!!

ЛНЗ

Большое спасибо за поддержку! Вы правы. Трубочки жестковаты. Пытаюсь их увлажнять, но пока не нащупала меру увлажнения. Они очень быстро сохнут прямо в руках. Когда переувлажню, то рвутся. Дело опыта, конечно. Кроме того, пока я ещё слишком долго их "тискаю". Это тоже от неуверенности. Руки пока плохо слушаются. Рада встрече с тёзкой! спасибо! 

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Скорее всего дело не во влажности, а в самих трубочках. Может слишком широкая полоса для спицы, на которую крутите? Я для себя сделала такие расчеты: если спица 1,5мм, то бумага 5-6см, если спица 2 мм, бумага 7-8см, спица 2,5, бумага- 9-10 см и тд, плету только из газет и потребительской. Офисная и журнальная мне не нравится, но у каждого свои материалы, надо просто найти баланс всех критериев.

ЛНЗ

У меня как раз спица 1,5мм, полоски 5 см. Плету из газеты. До покраски они помягче, после высыхания становятся более хрупкими. Я ещё купила кассовую ленту.  Пока потренируюсь на газете. Сегодня ещё сделала прямоугольную коробку. Осилила, кажется! Спасибо за участие!

sveta47

Любаша, поздравляю с отличным дебютом, очень хорошее начало, и верное начало,посмотрите МК наших супер мастеров и  уроки плетения Елены Тищенко- ее видео фильмы очень помогут. С уважением Светлана.

ЛНЗ

Большое спасибо! У меня на просмотр всех МК и видео уходит гораздо больше времени, чем на само плетение! Глаза разбегаются от многообразия! На сайте Тищенко пасусь постоянно. Восхищаюсь всеми мастерами.супер!

riabinairina

Отличное начало! Главное, чтобы желание было. Все придет со временем.

ЛНЗ

Спасибо! Желание есть. Если "руки не крюки", то может быть толк будет!

matuljok

Ну не знаю,мне понравились работы,молодчинка!!!супер!

ЛНЗ

Мне приятно, что вам понравилось! Буду дальше стараться!

Мастерица Аленушка

Отличная работацветы