Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тройной дебют.Обложка на паспорт


       
Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Аппликация Тройной дебют Обложка на паспорт Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго дня,дорогие мастера и мастерицы! Наконец-то я осмелилась взяться за скрап.В общем,это первая работа в технике скрапбукиг и первая обложка на паспорт,ну и первая публикация работы.Хоть работ и много публиковать пока не решаюсь, эту выставляю на ваш суд,чтобы получить советы экспертов.
Сама уже вижу множество недочётов,но всё же хочется услышать советы и мнение профессионалов и гуру в этом деле. Обложку сделала за вечер-ночь и на момент окончания она мне очень нравилась, но с утра глянув на неё,я печально вздохнула,что-то в ней меня не устраивает,не даёт покоя. Буду признательна мастерицам за помощь.=)

Доброго дня,дорогие мастера и мастерицы! Наконец-то я осмелилась взяться за скрап.В общем,это первая работа в технике скрапбукиг и первая обложка на паспорт,ну и первая публикация работы.Хоть работ и много публиковать пока не решаюсь, эту выставляю на ваш суд,чтобы получить советы экспертов.
 Сама уже вижу множество недочётов,но всё же хочется услышать советы и мнение профессионалов и гуру в этом деле. Обложку сделала за вечер-ночь и на момент окончания она мне очень нравилась, но с утра глянув на неё,я печально вздохнула,что-то в ней меня не устраивает,не даёт покоя. Буду признательна мастерицам за помощь.=)  (фото 1)

Теперь о ходе работы,может так будет проще указать на мои ошибки. Основа бумага для акварели, на ней бумага для пастели. Распечатка на глянцевой фото бумаге. Пастель,распечатку и ромбы шкурила по краям пилочкой для ногтей и тонировала зелёной и коричневой штемпельной подушкой(пока единственные цвета в наличие). Ромбы приклеила на ПВА,распечатка на двусторонней ленте(никак не могу найти двусторонний прозрачный скотч). Подвеска на тонированной коричневыми чернилами рафии. Распечатку изначально надорвала и ещё вчера меня этот вариант вполне устраивал,но сегодня поняла,что не вписывается это сюда. Собственно, "шрам" от моих экспериментов остался, пока думаю оставить как есть или закрыть чем.

Теперь о ходе работы,может так будет проще указать  на мои  ошибки. Основа бумага для акварели, на ней бумага для пастели. Распечатка на глянцевой фото бумаге. Пастель,распечатку и ромбы шкурила по краям пилочкой для ногтей и тонировала зелёной и коричневой штемпельной подушкой(пока единственные цвета в наличие). Ромбы приклеила на ПВА,распечатка на двусторонней ленте(никак не могу найти двусторонний прозрачный скотч). Подвеска на тонированной коричневыми чернилами рафии. Распечатку изначально надорвала и ещё вчера меня этот вариант вполне устраивал,но сегодня поняла,что не вписывается это сюда. Собственно, "шрам" от моих экспериментов остался, пока думаю оставить как есть или  закрыть чем.  (фото 2)

Жду ваших мнений и советов. Уважаемые рукодельницы поделитесь,пожалуйста, опытом обработки изнаночной стороны обложки. Пока шаманила над ней изнанка вся заляпалась,в следующий раз буду аккуратнее.

Жду ваших мнений и советов. Уважаемые рукодельницы поделитесь,пожалуйста, опытом  обработки изнаночной стороны обложки. Пока шаманила над ней изнанка вся заляпалась,в следующий раз буду аккуратнее. (фото 3)

Благодарю за внимание.=)

Vica-handmade

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Лаконично, стильно, сочетание цветов очень классное! Девочка просто очарование!!! Тонированные края сочетаются с надорванным краем. С изнанки тоже - полный порядок!!! супер!

Amidamarushka

Огромное спасибо за комментарий=) Я и не надеялась, на такую оперативность и на положительный отзыв. Вы вселили уверенность в меня,благодарю=)

ЛеНкина

Я считаю, что для первого раза очень даже здорово. Я вот смотрю на свои первые работы - хоть плачь, хоть смейся))))) Главное, не бросайте, развивайтесь и все будет отлично. В качестве мнения.. Если картинку приклеивать на небольшую подложку, выступающую по краям буквально на 1-1,5 мм - картинка смотрится аккуратнее. То же и с надписью. порыв можно закрыть цветочком, листиком, братс

Amidamarushka

Спасибо=)Я вот про подложку тоже думала,но вчера у меня это вылетело из головы,может из-за недосыпа=)

Юляшалогоджу

Неплохо для начала. очень хорошее сочетание цветов, самое главное, удачно подобран цвет для ромбом, он сочетается с цветом на картинке. Композиция не очень перегружена и не сильно ее элементы разбежались. В общем и целом, очень даже неплохо. Теперь о погрешностях - не клейте ничего в скрапе на ПВА, от него ведет работу, и проступают со временем желтые пятна. Если со скотчем беда, то можно использовать клей-карандаш Кристалл фирмы Эрих Краузе, можно и простой их же клей-карандаш использовать. Я клею на скотч Эрих Краузе. Про подложки повторять не буду, уже совет дали. Еще - не рвите лишний раз ничего, с этим вообще легко перестараться. Что касается изнаночной стороны, подкладывайте листок офисной бумаги.

Amidamarushka

Благодарю за оценку и советы,они мне очень пригодятся.=) А не подскажете где искать этот самый скотч?Я уже все магазины канц.товаров оббегала,нет нигде. Да и в магазинах товаров для творчества его нет.  

Юляшалогоджу

У меня в городе в канцелярских магазинах продается. А в интернет-магазинах не пробовали покупать? если ссылки нужны, могу в личку отправить.

Amidamarushka

В тех интернет- магазинах где я закупаюсь есть только скотч на вспененной основе.=)Буду Вам очень признательна за ссылки=) 

Юляшалогоджу

Я отправила ссылки. Скотч есть у Тамары Старцевой

Amidamarushka

Спасибо большое=)

N@dejd@Я

Очень все гармонично смотрится, цветовая  палитра безупречна, Молодеццветы!!!