Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

рисунок шпатлевкой


 8 из 22 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись рисунок шпатлевкой Краска

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

панно. рисунок шпатлевкой по предварительно нарисованному контуру, покраска

панно. рисунок шпатлевкой по предварительно нарисованному контуру, покраска
Юля Ч.

Очень понравилась работа  с применением шпаклёвки. Хочу повторить Ваш опыт.

rusalllka

если будут вопросы - спрашивайте! )

Юля Ч.

Здравствуйте. Вчера зашла в магазин за шпаклёвкой и не смогла купить - растерялась. Подскажите пожалуйста какую шпаклёвку Вы использовали, что нужно добавить и в какой пропорции. Заранее спасибо!

rusalllka

если честно, я даже не заморачивалась какая она ) первая попавшаяся в строй магазине, но в банке, уже в виде массы, а не сухая. добавляла в нее ПВА, примерно чтобы получилась густота сметаны, если надо добавить еще водички. вы потом когда зальете в тюбик - попробуйте просто на картоне каком, или еще где - как будет рисоваться, чтобы хорошо выдавливалось, но не растекалось.

АннаКлим

Класс!!!цветы

rusalllka

спасибо большое!

lubasik

Чудесная картина!браво

Kirina23

Очень интересно! Если не трудно  , напишите  краткий инструктаж.

rusalllka

зашкурила досточку, загрунтовала. нашла в интернете картинку, распечатала, с помощью копирки перевела на досточку. потом развела шпатлевку с ПВА и залила в тюбик с узким горлышком от ПВА. А дальше уже рисовала по контуру ) Но тут нужно как-то подобрать нужную консистенцию, чтобы и не плыло все, и не было слишком густо. где нужно поправляла зубочисткой. далее покраска в черный и сухой серебрянной. вот и все )

Kirina23

Спасибо!